content/news/images/150880/BOB_8485-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:45, 02.11.2022 / ПРАВО

В Инте судьбу избившего знакомого местного жителя решал суд присяжных

Мужчина пытался убедить присяжных, что повреждения на теле потерпевшего были причинены другими лицами и при других обстоятельствах.

В Инте судьбу избившего знакомого местного жителя решал суд присяжных
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Интинский городской суд при участии коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя.

Судом установлено, что в июне 2021 года в поселке Юсьтыдор под Интой в ходе конфликта 24-летний местный житель избил своего 34-летнего знакомого, нанеся ему не менее семи ударов по голове. В результате избиения потерпевшему были причинены травмы, от которых впоследствии он скончался.

В ходе рассмотрения уголовного дела сторона защиты пыталась убедить коллегию присяжных заседателей, что телесные повреждения, от которых впоследствии скончался потерпевший, были причинены другими лицами и при других обстоятельствах, а не подсудимым. Однако стороне государственного обвинения удалось опровергнуть доводы стороны защиты.

В итоге коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт, в котором указала на доказанность самого события преступления, совершение его интинцем и его виновность в совершении преступления. При этом присяжные сочли подсудимого заслуживающим снисхождения.

Интинский городской суд на основании вердикта присяжных заседателей признал жителя Инты виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

665

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар, Печорская-16
    02 нояб. 2022 г., 14:00:28
    Ответить
    БОМЖ умер через месяц от простуды
    Втюрин выгнал из подъезда БОМЖа и получил 7 лет.