12:50, 02.11.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный сыктывкарец угрожал убить водителя и пассажира автобуса

Подозреваемого уже задержали. Он оставил личные вещи на месте происшествия.

Видео из телеграм-канала Сыктывкар №1

В социальных сетях появился ролик из автобуса №103, который курсирует в Сыктывдинском районе. 31 октября пассажир вытащил нож и напал на другого человека в салоне, потом выкинул его из транспорта. Следом он напал на водителя, тоже вынудив его покинуть автобус. Пользователи предположили, что мужчина был пьян.

Как сообщили БНК в МВД по Коми, в дежурную часть ОМВД России по Сыктывдинскому району поступило сообщение, что в автобусе маршрута №103 неизвестный с ножом угрожал убийством пассажиру и водителю. После дебоша, покидая транспорт, нападавший оставил личные вещи и телефон.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции совместно с участковым уполномоченным. Им оказался ранее не судимый 32-летний сыктывкарец.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса Российской Федерации (хулиганство).

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В момент нападения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточняет СУ СК по Коми, мужчина в салоне напал на 16-летнего пассажира. Подросток оказал активное сопротивление и смог покинуть автобус. В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

БНК

1972

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Владимир
    02 нояб. 2022 г., 13:12:15
    Ответить
    Пьянство-зло!
    Кроме хулиганства, здесь явное покушение на убийство.
    • Проктолог
      02 нояб. 2022 г., 14:06:32
      Ответить
      Покушение на любовь
      7
  • На фронт его
    02 нояб. 2022 г., 13:34:57
    Ответить
    можно даже автомат не выдавать
    • зырян
      02 нояб. 2022 г., 13:45:30
      Ответить
      Усть-Чикаго?
  • К
    02 нояб. 2022 г., 14:28:06
    Ответить
    Какое хулиганство!? С ножом ? То есть когда убьёт , тогда и поговорим о покушении на убийство. Ну и страна.
    • Так то
      02 нояб. 2022 г., 18:45:46
      Ответить
      Водка с пивом, это смягчающие обстоятельства.
      1
  • Александр Щиголев
    02 нояб. 2022 г., 15:13:29
    Ответить
    Пацан молодец! Не растерялся! Я бы ему грамоту почётную вручил!
    .
    Только какая такая хулиганка, если явная: п/п "и" ч.2 ст.105 "Убийство из хулиганских побуждений" через ст.30 УК РФ "Покушение на преступление".- "Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам."

    Хотя, нынешним следокам в полиции это может быть не известно.
    Я тут давеча следователя Михайлова с Первомайской-25 допрашивал в суде, спрашиваю. из каких частей состоит состав преступления. так он не смог ответить. Как я понял, он был не в курсе. что такое состав преступления, хотя прекратил дело под этой формулировкой, попутав в своём же постановление два понятия -состав и событие преступления.

    Так что, не удивительно, если этого преступника ещё на мелкое хулиганство по административке переведут, особливо если у него родственник в Сыктывдинском РОВД есть!
    • Первомайская,25
      02 нояб. 2022 г., 15:53:41
      Ответить
      Не пинайте пианиста, он играет как умеет
      2
      • следОк из Рембыдлотехнеки
        02 нояб. 2022 г., 17:19:39
        Ответить
        ну а чо..?!
    • Что за бред
      02 нояб. 2022 г., 18:49:46
      Ответить
      Масло маслянное, либо состав, либо событие, одно без другого существовать не может.
  • ахмэт
    02 нояб. 2022 г., 16:24:29
    Ответить
    ктокаво выкинул ис афтобуса?
    1