content/news/images/150924/BOB_4049-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:30, 03.11.2022 / ПРАВО

Медсестра из Сыктывкара подделала документы за кофе и конфеты

Вину в содеянном женщина признала и раскаялась. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Сыктывкарский городской суд.

Медсестра из Сыктывкара подделала документы за кофе и конфеты
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении медицинской сестры, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

В ходе следствия установлено, что в первой половине 2021 года к медсестре одной из сыктывкарских поликлиник обратился представитель сетевого магазина с просьбой как можно скорее провести медицинский осмотр работников организации в связи с проводимой проверкой.

Поскольку медосмотр – достаточно длительная процедура и предполагает посещение работниками множества специалистов, в том числе стоматолога, психиатра, нарколога, отоларинголога и других, то медсестра решила ускорить получение данных медицинских документов и тем самым помочь руководству магазина.

Она взяла с собой 29 медицинских книжек работников магазина и по месту своей работы проставила в них имеющиеся в ее распоряжении печати врачей-специалистов и затем подделала их подписи. Также она подделала заключения врачей по якобы проведенному медицинскому осмотру. За свою услугу она получила от представителя торговой точки кофе и конфеты.

6161

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • кофе?
    03 нояб. 2022 г., 12:45:47
    Ответить
    конфеты?
    что,надо верить?
  • и все!
    03 нояб. 2022 г., 12:53:19
    Ответить
    продешевила. стоило ли пачкаться то?
    • да уж
      03 нояб. 2022 г., 20:28:43
      Ответить
      когда риски не соответствуют вознаграждениям
  • защечник
    03 нояб. 2022 г., 13:24:37
    Ответить
    бред.. девка из-за конфеток и кофе двигаться даже не станет, не то что так подставляться..
    • ага
      03 нояб. 2022 г., 16:01:24
      Ответить
      наверное на допросе так сказала.
  • Ан
    03 нояб. 2022 г., 16:18:57
    Ответить
    За грузовик кофе...
  • И кто тут преступник?
    03 нояб. 2022 г., 20:12:06
    Ответить
    По мне - та отм., которая установила требования обязательного медосмотра.
    Почему сверху по ТВ нам вещают о величии и духовности русского народа, а внизу каждый водитель - докажи, то не бухой, каждый продавец - докажи, что не сифилитик...?
  • шелупень
    03 нояб. 2022 г., 22:05:51
    Ответить
    из коми
  • Топор
    04 нояб. 2022 г., 15:15:57
    Ответить
    Идиотизм во всех структурах.
    Кругом ложь и обман, начиная со СМИ. Проснись народ Руси!
    1
    • Покажи пример
      04 нояб. 2022 г., 21:02:47
      Ответить
      Начни с себя.
      Сними себя с дивана.
  • М - нт
    04 нояб. 2022 г., 21:16:10
    Ответить
    Дело возбудили
    Вот она, борьба с коррупцией! Она есть! Что там томографы, что там закупки! Все деньги на армию и носки для мобилизованных, медсестры, врачи и учителя растащили
  • Руслан
    06 нояб. 2022 г., 16:09:36
    Ответить
    Бред
    Только в Коми судят бабушек ,инвалидов и Бедных за колбасу из пятёрочки. И мед сестру за кофе.теперь подойдём с другой стороны, на Украине отдают жизнь, у тех людей дети кто с магнита берут колбасу, у кого суд приставы забирают последний телевизор, покажите мне сына прокурора на Украине? Покажите сына судьй на Украине? Покажите сына начальников ментов на Украине? Покажите сына суд приставов? Или хотя бы дальних родственников?!!