content/news/images/150927/IMG_3980_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:10, 03.11.2022 / ПРАВО

Сбивший насмерть велосипедиста сыктывкарец получил полтора года колонии-поселения

К месту отбывания основного наказания он должен будет проследовать самостоятельно.

Сбивший насмерть велосипедиста сыктывкарец получил полтора года колонии-поселения
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Корткеросский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Сыктывкара.

Судом установлено, что 12 июня 2022 года мужчина на автомобиле Toyota RAV4 возвращался из Усть-Куломского района с рыбалки домой в Сыктывкар. На участке автодороги в районе поселка Аджером Корткеросского района на его пути оказались двое несовершеннолетних, которые катались на велосипедах.

В результате наезда один из мальчиков получил повреждения, не совместимые с жизнью, второй ребенок практически не пострадал.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. К месту отбывания основного наказания он должен будет проследовать самостоятельно.

Кроме того, судом частично удовлетворен заявленный потерпевшим по уголовному делу гражданский иск на сумму 3 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

1220

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Скрепыш
    03 нояб. 2022 г., 13:15:25
    Ответить
    Правильно! Это вам не фейки об армии распространять и получать по 7 лет, тут гуманность нужна!
    5
  • Е
    03 нояб. 2022 г., 13:16:07
    Ответить
    Почему несовершеннолетние катались на велосипедах по трассе, да ещё и без сопровождения взрослых?
    26
    • тетя
      03 нояб. 2022 г., 13:53:08
      Ответить
      потому что, нет велодорожек, все в спи жена.
      9
  • а
    03 нояб. 2022 г., 13:25:15
    Ответить
    иск-то не хилый! На эту сумму наказать родителей, не доглядевших за своими чадами! Это стало бы уроком для остальных яжмам и яжпап.
    24
  • Фейк о спецопереции - 7 лет
    03 нояб. 2022 г., 13:53:00
    Ответить
    жизнь ребенка 1,5 года + 3 млн
    2
    • Валентина
      03 нояб. 2022 г., 14:31:43
      Ответить
      А почему так мало?!
      Лишил детей жизни- пожизненно за решетку!
      15
      • Сами жизнь дали, сами жизнь взяли.
        03 нояб. 2022 г., 19:48:18
        Ответить
        Ваще неплохой бизнес-план. Затраты: 5 тыщ на велосипед б/у. Доход: 3 миллиона.
        Чистая прибыль: 2 995 000 руб... нет, 2 995 100 руб! Потому что 100 руб - экономия на резинках.
        5
      • Марина
        03 нояб. 2022 г., 19:55:51
        Ответить
        Ситуации разные, как и жизнь, глупости не пишите.Виноваты обе стороны.
        4
    • Почему? Бесплатно, да ещё и награда!
      03 нояб. 2022 г., 19:45:32
      Ответить
      Родители не научили ребёнка ездить на велике. Получат всеобщее сочувствие и 3 ляма на боярку.
      15
  • Военком
    03 нояб. 2022 г., 15:13:08
    Ответить
    Ничего страшного, ещё нарожают!
    7
  • noname
    03 нояб. 2022 г., 15:13:27
    Ответить
    Получил своё. И каждый получит со временем.

    4
  • Это
    03 нояб. 2022 г., 16:56:21
    Ответить
    загадочно
    Шеремет разорвали в комментариях, а тут молчат. При этом здесь приговор намного мягче. Щиголев, где ты? Хотя о чем это я. Тут принято только более менее известных личностей полоскать
    4
  • Загадочно
    03 нояб. 2022 г., 16:56:49
    Ответить
    это
    Шеремет разорвали в комментариях, а тут молчат. При этом здесь приговор намного мягче. Щиголев, где ты? Хотя о чем это я. Тут принято только более менее известных личностей полоскать
    5
    • 111
      03 нояб. 2022 г., 17:40:10
      Ответить
      Шеремет:
      1. сбит ребенок на пешеходном переходе: причинение тяжких телесных (компенсация 1 млн руб.).
      2. Ирина (мама 2-х иждивенцев): убита насмерть (компенсация 450 тыс. руб.; Шеремет еще до сих пор судится за 5 млн. руб. - не желает платить за убитую на пешеходной дорожке).
      3. пассажиры в автомобиле, в которых врезалась - вообще ничего не писали (возможно, их давно запугали).
      В 2-х случаях оставление места ДТП, попытка скрыться...
      Прикольное у Вас сравнение!!!
      Все бы было иначе, если бы она даже в панике недалеко отъехала и ВЕРНУЛАСЬ, а не помчалась дальше совершив то, что совершила. Все бывает и со всеми. Не думаю, что изначально был у нее был злой умысел, но то, что она захотела скрыться... Кем тогда она для Вас является?
  • Какого-какого преступления?
    03 нояб. 2022 г., 19:53:32
    Ответить
    "Судом установлено, что 12 июня 2022 года мужчина на автомобиле Toyota RAV4 возвращался из Усть-Куломского района с рыбалки домой в Сыктывкар. На участке автодороги в районе поселка Аджером Корткеросского района на его пути оказались двое несовершеннолетних, которые катались на велосипедах.

    В результате наезда один из мальчиков получил повреждения, не совместимые с жизнью, второй ребенок практически не пострадал.

    Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, "
    Что именно преступление? Рыбалка? (тут я согласен, кстати. Владелец Тойоты вряд ли без рыбы помрёт с голоду. А ты представь, как тебе крюк в губу засадят и за него вытащат туда, где дышать невозможно. Нравится?).
    Или то, что 2 УО их УО-родители не научили безопасности?
    Я бы так приговорил: За ДТП - оправдать. За рыбалку - в тюрьму.
    14
    • дормедонт
      05 нояб. 2022 г., 21:17:03
      Ответить
      ты больной?
  • даа