content/news/images/150932/hC7kp0chkIs.jpg
15:10, 03.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Школе в Балтийске присвоили имя Владимира Носова

Школе № 4 в Балтийске Калининградской области присвоено имя Героя России из Коми Владимира Носова.

Школе в Балтийске присвоили имя Владимира Носова
Фото из группы администрации Усть-Цилемского района

Владимир Носов родился 14 апреля 1988 года в селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района. В 2006 году окончил кадетскую среднюю общеобразовательную школу в родном селе. С 2006 года – курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова. После окончания училища с 2011 года проходил службу на командных должностях в различных воинских частях Вооруженных сил Российской Федерации. Прошел путь до командира 1-й десантно-штурмовой роты батальона 336-й отдельной гвардейской Белостокской орденов Суворова и Александра Невского бригады морской пехоты в составе Балтийского флота (пункт дислокации – город Балтийск Калининградской области).

26 марта 2022 года героически погиб во время специальной военной операции на Украине. Владимир Носов ценой собственной жизни спас боевых товарищей и выполнил поставленную перед подразделением задачу. За мужество и героизм указом президента Российский Федерации гвардии капитану Владимиру Носову посмертно присвоено звание Героя России.

Приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом имя Героя России получил новейший противодиверсионный катер «Грачонок». Базируется он в Балтийске, где служил и откуда ушел в последний поход Владимир Носов.

В начале сентября в его честь названа школа №4 в Балтийске. 11 октября имя Владимира Носова было также присвоено его родной кадетской школе села Коровий Ручей. Рядом с образовательным учреждением установлен памятник.

529

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ребята, а вы понимаете, что занимаетесь преступлением?
    03 нояб. 2022 г., 18:06:34
    Ответить
    Сначала понемножку - узурпаторов называете депутатами, мэрами, губернаторами, президентами... а потом, шаг за шагом - и белое начинаете называть чёрным, и наоборот.
    Неужели ваш матиз или солярис стоит вашей души и будущего ваших детей и внуков, которые будут работать на оборонных заводах за чашку риса?
    Потому что возле редакции БНК я не видел ни личных яхт, ни личных самолётов.