content/news/images/150990/lodka_mainPhoto.jpg
21:00, 05.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Впечатляющая размером лодка, праздники и поездки — о чем писали руководители районов и городов Коми

Редакция БНК подготовила обзор социальных сетей мэров и руководителей районов республики. Чем и как они жили эту неделю, где бывали, что делали, кого и с чем поздравляли. Такой обзор мы планируем проводить на постоянной основе, чтобы познакомить читателей с жизнью в муниципалитетах.

Впечатляющая размером лодка, праздники и поездки — о чем писали руководители районов и городов Коми
Фото из социальных сетей героев публикации

Так, руководитель администрации Ижемского района Игорь Норкин рассказал о рабочей поездке в Том. Там он проверил, как ремонтируются квартиры, дороги, посетил школу и детский сад, а на берегу увидел 12-метровую лодку индивидуального проекта. Другая поездка была в «нижний куст» муниципалитета — там Игоря Норкина впечатлили тематические патриотические стенды Щельяюрской школы (правда, не знаем их размер в метрах).

Мэр Усинска Николай Такаев рассказывал о праздновании Дня народного единства, открытии первого Кубка мэра по боксу. А еще о награде Федерального агентства по делам национальностей — в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» был отмечен проект «Северный путь. Дорога к Победе», посвященный истории оленно-транспортного батальона. Кроме того, усинский градоначальник заверил жителей, что лично ежедневно проверяет качество отсыпки песка во дворах — того, как управляющие организации справляются с гололедом.

Гульнара Идрисова поздравила вуктыльский клубно-спортивный комплекс «Тимаиз» с 45-летием и похвалила паблик, посвященный ретро-фотографиям из Коми. Мы, правда, были недавно в Вуктыле и знаем, что сам город как одна большая ретро-фотография.

Vuktyl.jpg

Магомед Османов сообщил, что в Ухте торжественно открыли памятник ухтинцам – ликвидаторам техногенных катастроф, а также о том, что провел личный приём с представителями среднего и малого бизнеса. На приём пришли пятеро предпринимателей с разными вопросами, в основном они касались решения проблем с ремонтом помещений под бизнес, аренды муниципального имущества, снижения спроса на тот или иной вид продукции.

Uhta.jpg

Глава Княжпогостского района Анатолий Немчинов поздравил жителей муниципалитета не только с Днем народного единства, но и с днем Казанской иконы Божией Матери. Из менее важного — осмотрел он и участок, где проводились работы по ликвидации нефтеразлива.

Глава Корткеросского района Константин Сажин редко балует своих подписчиков постами. Вот и прошлый он оставил аж неделю назад, зато рассказал о том, как подводились итоги года вместе с представителями отрасли сельского хозяйства. А знаете, обстановка была торжественной.

kortkeros.jpg

Глава Печоры Валерий Серов поздравил всех причастных с днем военного разведчика, а жителей поселка Трубоседъель — с 70-летним юбилеем. Вообще же руководители районов и городов довольно интересно выбирают поводы для поздравлений. Вот глава Прилузского района Елена Нестерюк поздравила с профессиональным праздником судебных приставов, работающих в муниципалитете, а до этого — специалистов автомобильной отрасли, а глава Сосногорска Сергей Дегтяренко выбрал в качестве адресатов для поздравлений тренеров — у них тоже был недавно праздник. И.о. Руководителя администрации Сысольского района Александр Попов в этом плане не стал шибко креативить и ограничился традиционным для всех в нашем списке поздравлением с Днем народного единства, которое было опубликовано 3 ноября. Пораньше немного.

Глава Сыктывдинского района Любовь Доронина, помимо опять же традиционных для многих руководителей репостов с официальной страницы своей администрации, репостнула и видео из группы БНК. За что ей от нас огромное спасибо. Нам приятно. Также Любовь Доронина рассказала о работе по обеспечению жильем детей-сирот — она вручила ключи от благоустроенной квартиры Анастасии Малевай из Выльгорта. В очереди на получение жилья девушка состояла с 2015 года. До сегодняшнего дня они с мужем снимали жилье, теперь будут обустраивать и вкладываться в собственную квартиру.

Vylgort.jpg

Глава Удорского района Николай Жилин традиционно на своей странице делится новостями с планерки — у него даже рубрика такая есть. А еще глава муниципалитета посетил Большую Пучкому, Важгорт и Чернутьево.

Udora.jpg

Галина Плетцер сообщила, что усть-вымский поселок Илья-Шор наконец-то подключат к интернету (и новости БНК они смогут читать не только с телефонов). А еще руководитель района призналась, что «любая работа с жителями позволяет держать руку на пульсе и быть в курсе всего, что происходит в наших поселениях». Простые истины, знаете, они всегда рядом.

Глава Усть-Куломского района Сергей Рубан сообщил о посвящении в кадеты учащихся 5 «К» класса. Классу присвоено имя погибшего в ходе СВО Максима Елфимова. Также в администрации района состоялась встреча с родственниками земляков, участвующих в СВО в составе «Коми роты». Темами для обсуждения стали очередной сбор и способы транспортировки гуманитарной помощи до наших ребят, проведение прозрачной волонтерской деятельности.

ust-kulom.jpg

БНК

1057

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Где глава Прилузья?
    05 нояб. 2022 г., 21:15:04
    Ответить
    В Багдаде всë спокойно?
  • отставки?
    06 нояб. 2022 г., 21:39:00
    Ответить
    7 июня в Агентстве политических и экономических коммуникаций предположили, что в России осенью может произойти новая ротация в губернаторском корпусе, главы пяти регионов могут уйти в отставку. Так, речь шла о руководителях Хакасии, Коми, Орловской и Оренбургской областей, а также Красноярского края.
    В АПЭКе считают, что в первую очередь под эти критерии попадают губернаторы Хакасии Валентин Коновалов (85-е место в рейтинге), Коми Владимир Уйба (84-е место), Орловской области Андрей Клычков (83-е место), Оренбургской области Денис Паслер (58-е место), Красноярского края Александр Усс (22-е место). Глава агентства Дмитрий Орлов в беседе с изданием пояснил, что у каждого из них есть показатели устойчивости, однако их перевешивают факторы, которые ведут к отставке.