content/news/images/151048/Snimok77_mainPhoto.jpg
16:56, 07.11.2022 / ПРАВО

В Усинске расследуют дело о добыче металлолома из реки

Двое мужчин решили достать старое судно из воды и наняли спецтехнику. Во время работ природе был нанесен ущерб: деревья, кустарники и плодородный слой почвы на берегу уничтожили.

В Усинске расследуют дело о добыче металлолома из реки
Фото МВД по Коми

В результате оперативно-профилактического мероприятия «Лес» сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Усинску совместно с Усинским лесничеством установили причастность двух местных жителей 56 и 62 лет к совершению экологических преступлений.

Как сообщает «МВД Медиа», по версии полиции, мужчины намеревались достать из реки Усы остов старого катера, чтобы распилить его и сдать на металлолом. Для этого они арендовали бульдозеры и наняли газорезчиков. По пути следования к месту нахождения катера подозреваемые спецтехникой расчищали себе дорогу. В итоге были повреждены деревья и кустарники, а в зоне проведения работ по подъему уничтожен плодородный слой почвы на площади 0,235 га. Общая сумма ущерба, причиненная лесному фонду, составила порядка 700 тысяч рублей.

Snimok777.JPG

Деятельность фигурантов следователи квалифицировали по п. «г» ч. 4 ст. 260 Уголовного кодекса. Кроме того, в действиях мужчин усматриваются признаки административного правонарушения по ст. 8.6 КоАП. Подозреваемые дали признательные показания. Ведется следствие.

4185

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • а то что
    07 нояб. 2022 г., 17:10:49
    Ответить
    Металл окисляется и разлагается в реке - это ни кого не смущает?)
    • Хаха
      07 нояб. 2022 г., 17:52:11
      Ответить
      Да хозяина катера ищи свищи, а тут два сапога пара на блюдечке и палку срубить и денег содрать
  • лесник
    07 нояб. 2022 г., 17:31:47
    Ответить
    тальник повредили на лимон? так он по весне вырастет вам на 5 млнов, если что
    1
  • да уж
    07 нояб. 2022 г., 17:31:51
    Ответить
    заставь чиновников или похожих на них молиться ,так они лоб расшибут,хоть что то делать,лишь бы ничего не делать,в своем глазу бревно не видят,а в чужом пылинку замечают и принимают меры
    1
  • В
    07 нояб. 2022 г., 17:55:36
    Ответить
    Усинске
    плодородный слой? Насмешили мои носки
  • А
    07 нояб. 2022 г., 17:59:16
    Ответить
    Какой урон
    Какой урон экологии причинял катер на дне реки? Этим мужикам премия положенна! Ну чинуши, из за таких страна никогда не вылезет из болота…
    1
  • Медведь
    07 нояб. 2022 г., 18:07:40
    Ответить
    -Чьи в лесу шишки?
  • .
    07 нояб. 2022 г., 18:11:38
    Ответить
    Кому то не занесли, вот результат. Как подмажешь так и поедешь
  • целый северный гектар нарасхват
    07 нояб. 2022 г., 18:19:51
    Ответить
    испортили
  • Ххх
    07 нояб. 2022 г., 19:01:05
    Ответить
    Вот это преступление века раскрыли. Да мужикам спасибо сказать радо, что оеку подчистили
    1
  • местный
    07 нояб. 2022 г., 19:45:19
    Ответить
    да уж
    расмешили, мужикам которые заморочились только не смешно, жалко, русло реки хоть кто-то почистил. а тут уж дело уголовное, россия однако, палку себе ктото заработал, наверно туда за хариусом по безику поехал. а там вот!!!
  • Мужикам спасибо сказать!
    07 нояб. 2022 г., 19:45:46
    Ответить
    НУ и НУ!
    просто, какая-то глупость: разве не так.!?
  • Х
    07 нояб. 2022 г., 20:04:21
    Ответить
    Неужели следователям нечем заняться? Мужики молодцы, хоть кто то думает о экологии. Энтузиасты... Почему раньше не подняли балласт?
  • .
    07 нояб. 2022 г., 22:54:44
    Ответить
    Т.е. нахлобучили их не за то,что металлолом выковыривали, а за содранный дёрн?
  • Димон
    08 нояб. 2022 г., 7:24:26
    Ответить
    Этим чрезвычайно активным сотрудникам пора на Донбасс. Хватит попусту яйца чесать.
  • лесник
    08 нояб. 2022 г., 8:24:09
    Ответить
    выяснилось
    металл курирует некто, через которого не надо было прыгать
    1
  • Фемида
    08 нояб. 2022 г., 9:12:40
    Ответить
    Ни одно доброе дело не оставлю безнаказанным!
    Мужики явно "зелёные", на Грету Тунберг работают. Мы ещё потянем всю цепочку, раскроем преступление века!
  • .
    08 нояб. 2022 г., 11:06:14
    Ответить
    Всё понятно теперь.
    Дерево должно определённый срок в воде отлежаться-получится морёное, дороже в цене.
    А металл раньше срока из воды достали, не дозрел ещё. :-)
  • Дрон.
    08 нояб. 2022 г., 18:18:35
    Ответить
    Маразм какой то. От хлама реку чистят а получается на оборот?