content/news/images/151071/BOB_0382_mainPhoto.jpg
12:40, 08.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми число занятых снизилось до 372 тысяч человек

В Коми по итогам переписи населения по состоянию на 1 января 2021 года проживают 738 тысяч человек. За 10 лет республика потеряла более 161 тысячи человек. Как отметила на рассмотрении госпрограммы в Госсовете республики глава Минтруда Коми Екатерина Грибкова, среди уехавших немало трудоспособных

В Коми число занятых снизилось до 372 тысяч человек
Фото Виктора Бобыря

В 2021 году в результате миграционной убыли республика потеряла 4,3 тысячи человек. Чаще всего люди уезжают по личным, семейным причинам, из-за учебы и чаще всего покидают регион трудоспособные. В 2021 году на них приходилось 72% миграционных передвижений. Всего за прошлый год из республики уехали 2,7 тысячи квалифицированных кадров.

BOB_0452.jpg

BOB_0450.jpg

С 2017 года численность рабочей силы в республике снизилась на 50,1 тысячи человек. При сокращении численности населения и рабочей силы наблюдается и сокращение численности занятых граждан. В результате за июль-сентябрь 2022 года численность занятых составила 372 тысячи человек.

1499

Материалы по теме:

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Пора сокращать численность
    08 нояб. 2022 г., 12:44:11
    Ответить
    служащих :))
    Сдаётся мне, что из 372 тысяч половина - или прямо занято в госслужбе, или в ЦОДах, ГУ и т.п.

    • Баба Нюра
      08 нояб. 2022 г., 16:15:32
      Ответить
      Видимо что-то случилось.
    • Прохожий
      08 нояб. 2022 г., 16:21:06
      Ответить
      Вы видите где то предприятия ,фабрики,заводы???
    • Итт
      08 нояб. 2022 г., 22:28:55
      Ответить
      Где обещанные уйбой новые производства, инвестиции и новые рабочие места?
  • Зовут
    08 нояб. 2022 г., 12:54:37
    Ответить
    По мне дак эта цифра не совсем верная
    Сколько людей уехало, а зарегистрированы в Коми, да и я ни как не участвовал в переписи, как меня посчитали ? =)
    2
  • Неконкурентоспособная республика
    08 нояб. 2022 г., 13:25:22
    Ответить
    Кому нужна - тот пусть её и развивает
    Мне её проблемы…..
    Надо в Большие Города уезжать.
    Прорабатываю Москву
    5
  • Штабс
    08 нояб. 2022 г., 13:52:13
    Ответить
    Поразительные
    Результаты достигнуты под руководством "Единой России" Не заботятся о стаде своем. Кого стричь будут? Когда население кончиться.
    1
  • .
    08 нояб. 2022 г., 14:11:48
    Ответить
    Нормальный процесс
    Квартиры в Сыктывкаре будут скоро за коммуналку в аренду сдавать, как в Воркуте.
    2
    • Новичок
      08 нояб. 2022 г., 14:57:29
      Ответить
      Это точно. Уже как 30 лет за коммуналку в аренду сдаю. Успел за это время еще две квартиры купить.
      6
  • Давно
    08 нояб. 2022 г., 14:21:04
    Ответить
    пора
    оптимизироваться до департаментов,от этих министров одни убытки
  • .
    08 нояб. 2022 г., 14:25:27
    Ответить
    Оптимизация...
    Министр цифрового развития ездит на служебной машине до Желтого дома от Детского мира.
  • Dx
    08 нояб. 2022 г., 14:45:25
    Ответить
    Надо еще немного потерпеть.
  • вась
    08 нояб. 2022 г., 15:10:35
    Ответить
    республика потеряла более 161 тысячи человек
    Ну теперь понятно! Сама Республика во всем и виновата. Людей теряет, природу загрязняет, да еще много чего не так делает, несмотря на все усилия ее руководителей, министерств и ведомств.
  • Жирная
    08 нояб. 2022 г., 15:56:06
    Ответить
    Противная
    Тетенька
    • худенький
      08 нояб. 2022 г., 16:30:34
      Ответить
      насчет полной согласен, а насчет противной можно поспорить)
      1
    • .
      08 нояб. 2022 г., 17:08:21
      Ответить
      До Алябьевой ей далеко...
      Хотя декрет дело наживное.
  • Байда-байден
    08 нояб. 2022 г., 16:20:25
    Ответить
    Молодцы,эффективные менеджеры!!
    Верной дорогой идете!!!
    Давайте дальше в таком же духе.
  • Виджаоланэд
    08 нояб. 2022 г., 17:16:04
    Ответить
    Бетон
    85 тыщ за кв метр жилой недвижимости в Сыктыкваре, при средней 20 тыщ по коми)))) хаха
  • .
    08 нояб. 2022 г., 17:52:09
    Ответить
    Москва не Сыктывкар

    По данным экспертов, опрошенных «РБК-Недвижимостью», на фоне снижения спроса сейчас скидки предлагаются в 69–74% проектах массового сегмента, а максимальный размер скидки может достигать 27–30%.
    РБК
  • Вася
    08 нояб. 2022 г., 20:48:09
    Ответить
    Ну что, россияне, все еще думаете, что Америка и Европа виновата в наших бедах?
  • Вася
    08 нояб. 2022 г., 23:07:50
    Ответить
    Езжу
    вахтами,устроен в Питере,50 лет от роду,как то так.
  • Вася
    08 нояб. 2022 г., 23:13:35
    Ответить
    Дождемся
    что скоро Республику к Перми прицепят или ещё к кому...
    • Михайлович
      09 нояб. 2022 г., 7:45:45
      Ответить
      Да ладно вам всем чепуху городить. Все у нас нормально. И я уверен, если завтра выборы, то большинство людей будут за нашего Президента - Владимира Владимировича. Потому, что он - гарант благополучия. И не нада брюзжать. Надо просто честно работать!!!
      3