13:30, 10.11.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре тройное ДТП возле «Макси» спровоцировало пробку

На месте работает экипаж ГИБДД.

Видео народного корреспондента

В редакцию БНК прислали видео аварии напротив ТРЦ «Макси». Там столкнулись три машины и в результате возникла пробка.

В отделе ГИБДД по Сыктывкару сообщили, что ДТП административное, без пострадавших. Сейчас на месте работает экипаж автоинспекции. Об аварии им сообщили свидетели произошедшего.

БНК

2696

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Хз
    10 нояб. 2022 г., 13:42:28
    Ответить
    Давно пора разделить потоки и сделать светофор трехфазным..

    А, стоп..
    чё.. не работает ваша схема?
    28
    • Первй
      10 нояб. 2022 г., 13:51:17
      Ответить
      Так это другой светофор)) что глазки не работают?
      19
  • Ниуспел
    10 нояб. 2022 г., 13:51:48
    Ответить
    Красный дрлжен светиь 5 минут!
    2
    • Это не у Макщи
      10 нояб. 2022 г., 14:40:34
      Ответить
      Тут нет никакого светофора
      Это поворот на пожарную часть.
    • Это да.
      10 нояб. 2022 г., 16:12:38
      Ответить
      На безопасность движения существенно влияет, стоял водитель на светофоре 10 секунд или 10 минут!
      1
  • :)
    10 нояб. 2022 г., 13:57:27
    Ответить
    Часто езжу в Эжву и возникает чувство, что существенная доля водителей либо живёт последний день и хочет все успеть, либо это терминальная стадия диареи, иначе непонятно, куда так летать.
    29
    • Не существенной доле
      10 нояб. 2022 г., 14:27:35
      Ответить
      Не существенная доля уже похоже опоздала. Просто ехать со скоростью потока им мешает разлившееся тепло и поэтому они устраивают пробку
      5
      • :)
        10 нояб. 2022 г., 14:40:15
        Ответить
        Чтобы не опаздывать, вставать надо вовремя и в туалет ходить без телефона.
        14
        • Я вчера встал в 3, и в туалет ходил без телефона.
          10 нояб. 2022 г., 15:49:21
          Ответить
          Правда, выехав в 3.30 на погрузку, стол на каждом светофоре по полторы минуты на пустых перекрёстках. Загрузившись и выехав в рейс в 4.30, тоже стоял на каждом светофоре по полторы минуты. Табличку "Конец населённого пункта Сыктывкар" проехал в 5 часов.
          7
        • Вовремя не получится.
          10 нояб. 2022 г., 15:51:28
          Ответить
          В ноябре вовремя - это, если по законам биологии, в 9-10 проснуться, в 11-11.30 выйти из дома. Не согласуется с графиком работы - большинству в 8 или 9 часов надо быть на рабочем месте.
    • А это тут при чём?
      10 нояб. 2022 г., 16:11:33
      Ответить
      Кто-то поворачивал налево, не уступив встречном, и скорость его вряд ли была больше 20 км/ч.
      3
      • :)
        10 нояб. 2022 г., 16:29:41
        Ответить
        Ну а тот кто шёл на таран, ехал далеко не 20. По эжвинской трассе гоняют от камеры до камеры.
        1
  • 1
    10 нояб. 2022 г., 13:58:43
    Ответить
    Это разве макси? Больше на выезд с пожарной части между макси и ДРСУ похоже
  • В этом
    10 нояб. 2022 г., 15:01:25
    Ответить
    Месте опасно
    Встречные машины выезжающие с жилой зоны разворачиваются прямо перед носом.
  • Весь участок проблемный
    10 нояб. 2022 г., 15:14:15
    Ответить
    От доручастка до июня:
    1.не решен вопрос выезда в сторону города от домов 212,214. Сделайте расширение с обеих сторон у пожарки.
    2. Отпайка в сторону "открытого материка. Тоже требуется расширение с обеих сторон.
    3.запретить поворот налево после светофора напртив хозарсенала по направлению в город. Сделать выезд от хозарсенала на петрозаводскую до светофора
    • Решение
      10 нояб. 2022 г., 15:57:44
      Ответить
      Включите логику!
      1. Люди у нас умные, грамотные, толковые и сознательные. Умные люди зарабатывают больше глупых, потому что в нашей самой лучшей стране больше зарабатывает тот, кто умнее и трудолюбивее, а не тот, кому по блату достались погоны. Следовательно, квартиры в этих домах покупают исключительно грамотные, умные, трудолюбивые хорошие люди, у других нет и не может быть таких денег. Они наверняка подумали, как будут выезжать оттуда. Видимо, их работа предполагает нахождение первую половину рабочего дня в Эжве, а вторую половину - в городе. Соответственно, им удобно выезжать из дома в Эжву и возвращаться домой из центра. Сами посудите, разве иначе они купили бы эти квартиры?
    • Пункт 3 - нет смысла.
      10 нояб. 2022 г., 16:03:28
      Ответить
      (матюг) (матюг) (матюг) светофор у Телецентра настолько качественно тормозит Октябрьский, что наличие поворота налево напротив ХЗ-арсенала ни на что не влияет. Эффект бутылочного горлышка. Меньше машин встанут напротив Арсенала - больше встанут напротив Телецентра, только и всего.
      • Много раз попадал
        10 нояб. 2022 г., 18:44:43
        Ответить
        Сразу после светофора встает на левый поворот машина выскочившая от хозарсенала , а на остановку заезжает автобус. В это время идет встречный поток от Печорской. Всем стоять опять в 10 м от светофора.
  • Dx
    10 нояб. 2022 г., 15:50:46
    Ответить
    Оператора вычислить и оштрафовать за съемку в движении.
    2
    • По какой статье?
      10 нояб. 2022 г., 16:08:32
      Ответить
      Съёмка в движении не запрещена даже водителям. Пользоваться мобильным телефоном запрещено, а видеокамерой (у кого-то ещё сохранились?) - не запрещено. Не спрашивайте меня, в чём разница для безопасности, пользуется чел отдельной видеокамерой или видеокамерой в телефоне - не я принимаю такие законы.
      Что касается именно этой съёмки, видно же, что это пассажир автобуса. Съёмка не сначала - в боковое окно заранее не увидишь, что пора доставать телефон. Большое стекло. Отсутствие разговоров и комментариев. Высота.
  • Морозова-Димитрова
    10 нояб. 2022 г., 16:18:13
    Ответить
    Разделили встречные потоки по Морозова. Нужно ли это - отдельный разговор. Но!
    С Морозова от Давпона запрещён левый поворот! Есть соответствующий знак "Направление движения по полосам". Поворот от Давпона в шиноцентр является нарушением, жаль, что не штрафуют таких.
    Вопрос: Какого икса стоит правая полоса от ж/д вокзала в Давпон? Кого она пропускает? Почему нельзя поставить стрелку "прямо разрешено"? Нету? Снимите с Октябрьский-Печорская, там светофор работает одновременно для всех полос, и стрелки там на фиг не нужны, достаточно круглого светофора.
    4
    • Бывалый
      10 нояб. 2022 г., 20:41:41
      Ответить
      Много езжу по другим городам России, но таких безграмотных организаторов дорожного движения как в Сыктывкаре нигде нет. ПОЗОРИЩЕ ГИБДД
  • Бюджет
    10 нояб. 2022 г., 16:26:54
    Ответить
    Движение Автолюбителей по Сыктывкару - только платное
    1
    • Макси
      10 нояб. 2022 г., 17:31:26
      Ответить
      Красный
      Из эжвы утром по красной стрелке все гонят на поворот на парковку Макси.
      ГИБДД, вам план нужен или нет?
      1
      • Ездюк
        10 нояб. 2022 г., 19:56:07
        Ответить
        Не поднимай волну
        Тссссссс
        • пешеход
          10 нояб. 2022 г., 21:41:33
          Ответить
          перекресток
          волна волной, но когда все стоят, у меня зеленый а по крайней правой на скорости летят дятлы 2 раза чуть не сбили. А у них красный! Але? ездуны лобовое лишнее? или права лишние? Я уже с булыжничком хожу.
  • прежде чем
    10 нояб. 2022 г., 20:08:39
    Ответить
    такой огромный жилой район застраивать , думать надо было о дороге. Домов налепили вплотную к проезжей части, теперь и расширять ее некуда. А еще новый ЖК у макси собираются строить...Вообще офигительно будет.
  • Серега
    14 нояб. 2022 г., 14:53:56
    Ответить
    Сыктывкарских архитекторов с их главным давно пора на нары,такое понастроить,это надо уметь..