content/news/images/151228/DSCF7344_mainPhoto.jpg
18:20, 11.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В оргкомитете «Наша Победа» обсудили партийный проекты Коми

На площадке Регионального отделения партии Единая Россия прошло очередное заседание организационного комитета Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Наша Победа».

В оргкомитете «Наша Победа» обсудили партийный проекты Коми

На повестке дня стояли подведение итогов международного исторического диктанта на тему событий Второй Мировой войны - «Диктант Победы», обсуждение проектов «Парта героя» и «Город трудовой доблести», а также мер поддержки мобилизованных и их семей. Все высказанные предложения и замечания принимались во внимание и прорабатывались присутствующими.

Комитет отметил высокий уровень подготовительной работы по вопросам проведения «Диктанта Победы». Во всех 20 муниципалитетах были организованы площадки для проведения акции, а их общее число выросло на 34 по сравнению с прошлым годом. Количество участников составило 9595 человек, что на 27% больше, чем в 2021 году. С предложением по улучшению качества проведения диктанта и его популяризации выступила директор Регионального информационного центра оценки качества образования Светлана Афанасьева.

– Появилась такая идея записать видео-инструкцию по процедуре проведения «Диктанта Победы», так как очень много вопросов возникало именно по проведению самой процедуры диктанта. Это будет интересно и полезно не только Республике Коми, но и на федеральном уровне, – отметила Светлана.

Следующим вопросом было обсуждение хода реализации акции «Парта Героя».

– Основной идеей данной акции является в доступной форме рассказать о земляках, совершивших доблестный поступок, – рассказала председатель Совета г. Сыктывкара, замсекретаря Коми РО Партии по проектной деятельности Анна Дю. – С 2019 года, за период существования данного проекта, совместно с министерством образования науки и молодёжной политики открыты 25 парт в образовательных учреждениях республики.

Еще одной темой заседания послужило обсуждение хода реализации проекта «Город трудовой доблести» в г. Воркута.

– Реализация проекта продолжается, на данный момент подвозится стела, два сегмента уже ожидают установки, третий сегмент и пилон как часть стелы прибудет в самое ближайшее время. Одновременно с этим завершается укладка плитки. К 26 ноября стела уже будет смонтирована и оформлена как объект, и произойдёт открытие. Поводов для беспокойства нет, все работы укладываются в срок, – заверил присутствующих Ярослав Шапошников– секретарь Воркутинского местного отделения Партии.

Последним вопросом повестки было обсуждение мер по оказанию помощи мобилизованным из Республики Коми и их семьям. Ольга Сычугова, руководитель Волонтерского центра Партии, заместитель Секретаря Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» рассказала, что делается партией «Единая Россия» для граждан, которые попали в непростую жизненную ситуацию. По ее словам, эту поддержку можно смело назвать многоаспектной, работающей по всем направлениям: волонтёрский центр, взаимодействуя с муниципальными и региональными штабами, многими общественными организациями и объединениями.

– Все мы оказываем материальную поддержку не только военнослужащим, мобилизованным, контрактникам и добровольцам, но и их семьям. Посильная помощь оказывается и раненным. Мы также оказываем юридическую и психологическую помощь. Мы прилагаем все возможные усилия, чтобы с максимальным теплом, пониманием и заботой отнестись к проблемам и потребностям семей, чтобы они не испытывали трудностей, – отметила Ольга Сычугова.

По итогам заседания комитет решил в рамках проекта «Парта Героя» продолжить увековечивание памяти Героев России, уроженцев Коми; провести торжественное открытие стелы в Воркуте, приурочив ее ко дню города 26 ноября; в рамках поддержки мобилизованных и их семей продолжить работу по оказанию помощи участникам специальной военной операции и их семей.

424

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 78
    11 нояб. 2022 г., 19:30:11
    Ответить
    ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    4
  • Победа !!!
    11 нояб. 2022 г., 19:48:17
    Ответить
    Херсон русский город
    5
  • реалии
    11 нояб. 2022 г., 20:33:43
    Ответить
    партийные=вшивые. все, дорогие друзья
  • Уберите
    11 нояб. 2022 г., 20:48:54
    Ответить
    С коллегии не служивших чиновников,отправте на войну ,они косят.
    • Ага
      11 нояб. 2022 г., 23:23:42
      Ответить
      Прозаседавшиеся.
      С декабря ожидают дикую инфляцию и безработицу.
  • Вопрос
    11 нояб. 2022 г., 20:50:48
    Ответить
    Дю-это сев корея или южная?чиканчи-это чья фамилия. В сыке за город болеет хозяинова? Горожане,нам 3 вопроса
  • Уф
    11 нояб. 2022 г., 22:32:34
    Ответить
    Это, типа, победители там собрались? Ни один не вызывает уважения и чувства заботы о народе. Всё для галочки. Неприятие всех, кто там нарисован(
  • Семен Ильич
    12 нояб. 2022 г., 0:44:42
    Ответить
    Победа будет,когда МРОТ человеческий введут,хотя бы как в бедной ресурсами Австрии...
    • Иван-дурак
      12 нояб. 2022 г., 9:56:33
      Ответить
      а цены как в Коми