content/news/images/151241/BOB_0023_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:35, 12.11.2022 / ПРАВО

Житель Сосногорска разбил три машины в гневе на свою жизнь

А еще этот гнев подтолкнул молодого человека на кражу.

 Житель Сосногорска разбил три машины в гневе на свою жизнь
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в Сосногорске завершено расследование уголовных дел в отношении 19-летнего местного жителя.

Установлено, что в апреле этого года фигурант в поисках металлолома для сдачи на территории базы обнаружил два грузовика и ангар, в котором стоял и легковой автомобиль. Молодой человек решил, что и территория, и ангар бесхозные и никому не принадлежат, так как вход был свободный, охрана отсутствовала, а транспорт частично разукомплектован. Обвиняемый захотел посидеть в кабинах грузовиков, но так как не смог их открыть самостоятельно, разбил стекла камнями. Аналогичным образом он забрался и в салон легковушки. Сумма ущерба от повреждений машин составила более 9 700 рублей.

Спустя несколько дней обвиняемый вернулся на место и повредил металлическим прутом легковой автомобиль, а именно разбил фары, зеркала, помял ручки, двери, капот и багажник на сумму порядка 230 000 рублей. После местный житель собрал находящийся в помещении металлолом в мешок и покинул территорию базы.

В третий раз молодой человек пришел на базу вместе с другом, чтобы забрать собранный металл. Приятель, согласившись помочь донести чужое имущество до пункта приема, не догадывался о преступных действиях обвиняемого. В результате 19-летний сосногорец похитил металл и реализовал его на сумму в размере 4,5 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд. Ранее не судимый фигурант признал свою вину и находится на подписке о невыезде. Как пояснил молодой человек, на преступления его толкнул гнев на свою жизнь и материальные трудности.

1147

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Под подписку о невыезде?!!
    12 нояб. 2022 г., 13:56:54
    Ответить
    Говорит же человек - материальные трудности у него! Так обеспечьте ему казённое койко-место на нарах с 3-разовым питанием и круглосуточной охраной!
  • "Материальные трудности"
    12 нояб. 2022 г., 13:58:31
    Ответить
    Я так понимаю, ни штрафа (а наказанием, судя по мере пресечения, будет штраф или условный срок), ни возмещения ущерба от него не дождутся.
  • КУзьма
    12 нояб. 2022 г., 18:04:33
    Ответить
    Металлическим прутом по голове- это приводит в чувство! И кормить не надо три раза!
  • Евгений
    13 нояб. 2022 г., 11:25:01
    Ответить
    Кража
    Отправить его на фронт , там хорошо платят вот и поправит свое материальное положение !