content/news/images/151281/51lNnpZ1MdI_mainPhoto.jpg
21:20, 13.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: главные качества полицейского и поиски блудного пса

Представляем традиционный обзор интересных и важных новостей, которые не оставили равнодушными читателей нашего сайта.

Итоги недели на БНК: главные качества полицейского и поиски блудного пса
Фото из VK

Понедельник опечалил новостью из Ухты. Стало известно, что в одной из школ на рабочем месте скончалась сотрудница. А спустя день появилась статистика: ежемесячно в регионе на работе умирает один человек.

А еще в Минтруде Коми рассказали, кому стоит опасаться увольнения. Так, тревожные сигналы поступают от «Государственной корпорации по организации воздушного движения» из-за сократившегося количество полетов. Там трудятся 870 человек из Коми. Еще о возможном изменении структуры занятости заявила деревообрабатывающая компания «Норвуд». Там, по имеющимся данным, работают больше 100 человек.

Между тем, в Коми активно ищут бухгалеров, тогда как большинство из занятых в этой сфере на Северо-Западе, признались в тотальной усталости.

В четверг в республике, как и по всей стране, чествовали полицейских. Медали, почетные грамоты, часы и благодарственные письма 10 ноября в торжественной обстановке вручили сотрудникам ведомства. Подарки получили и некоторые сыктывкарцы, которые в своей профессиональной деятельностью взаимодействуют с правоохранителями. Корреспондент БНК Елизавета Морохина — в их числе.

Кстати, именно ей удалось разговорить сыктывкарцев на тему: «Каким качеством должен в первую очередь должен обладать настоящий полицейский».

И самая добрая новость недели: Сыктывкарские дети нашли пропавшего месяц назад пса из Емвы. Жители столицы Коми развернули целую поисковую операцию, чтобы вернуть хозяйке ее питомца. Собаку сюда привез некий «доброжелатель», и она скиталась по незнакомому городу. Поймали блудного Тима подростки, не без помощи взрослых, его накормили, отмыли и вернули пенсионерке, которая приехала из Емвы.

БНК

648

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Я
    14 нояб. 2022 г., 11:12:41
    Ответить
    Полицейский Честный...Улыбнуло