content/news/images/151322/Ahmeeva_Operativnoe_soveschanie_01_mainPhoto.jpg
18:45, 14.11.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми определили четыре центра экономического роста Арктической зоны

Для получения федерального финансирования на развитие регионов Арктической зоны России правительство республики разработало план социального развития центров экономического роста Коми.

В Коми определили четыре центра экономического роста Арктической зоны
Фото пресс-службы главы Коми

Речь идет о создании четырех центров экономического роста Арктической зоны Коми: транспортно-логистический и промышленный центр в Воркуте, нефтегазовый центр в Усинске, центр развития добычи минеральных ресурсов и горного туризма в Инте и центр развития горнорудной промышленности и событийного туризма в Усть-Цилемском районе. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева на еженедельном оперативном совещании с членами правительства, руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления региона.

Кроме того, Коми для развития арктических территорий одобрено 772,3 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение аэродромной техники и пожарной техники для территориальных подразделений противопожарной службы для всех арктических муниципалитетов, 20 автобусов ПАЗ – по 5 автобусов для каждого муниципалитета. Также на эти средства закупят коммунальную и снегоочистительную технику для Воркуты, Инты и Усть-Цилемского района. Часть средств пойдет на возмещение расходов по ремонту автомобильных дорог местного значения и улиц в Усинске и на возмещение расходов по строительству фельдшерско-акушерского пункта в селе Колва в Усинске, сообщает пресс-служба главы Коми.

1082

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Эльмира
    14 нояб. 2022 г., 19:18:41
    Ответить
    Эльмира Ахтямовна, вы мне дороги.
    2
    • Местный
      14 нояб. 2022 г., 19:43:54
      Ответить
      И будет называться этот период " ахмеевщиной".
  • Подсказка
    14 нояб. 2022 г., 19:41:37
    Ответить
    В районах в РАЁ РАЁНАХ ДЕЛАЙТЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ!!! Что вы прицепились к арктическому гектару!! Хватит по ушам ездить
    • а в вашем районэ
      14 нояб. 2022 г., 20:36:59
      Ответить
      крому навозу что ценного есть?
      1
  • Эх, миллионерами станем
    14 нояб. 2022 г., 20:41:55
    Ответить
    надо пятиэтажки воркутинские скупать, пока они по цене квартире в сыке. Да еще и гектары бесплатно дают....
  • опять за рибу гроши
    14 нояб. 2022 г., 21:18:00
    Ответить
    Я не знаю. что провозглашает мадам Ахмеева , какое опять сто первое китайское развитие промышленности в Воркуте, а вот мне отлично помнится, что заявил мсье Уйба: республика отказывается от угледобычи (мы не азиаты какие - то) и после 2025 года будут ликвидированы последние воркутинские шахты. Другой промышленности в Воркуте не наблюдается. С торговлей будет покончено ещё раньше... Так что, ждёт нас арктическая бережливая экономика с вежливым республиканским правительством, где м - м Ахмеева - самая вежливая!!!
  • ВОРКУТА
    14 нояб. 2022 г., 21:36:54
    Ответить
    Проку от этих фантазий ноль целых, ноль десятых. Планами сыт не будешь. Когда реальные проблемы правительство начнет решать или не способно?
    ПЛАН СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КОМИ ГОД ПИАРИЛИ, МУРЫЖИЛИ И ГДЕ ОН СЕЙЧАС?
    • Усинск
      14 нояб. 2022 г., 21:39:57
      Ответить
      Начинай с начала. То было раньше. КПД ноль.
    • вам
      15 нояб. 2022 г., 0:39:35
      Ответить
      5 ПАЗиков выделили и флюгер в аэропорт, а вам всё мало?
      что вам ещё надо для экономического роста?
  • Житель
    14 нояб. 2022 г., 22:12:50
    Ответить
    Дармоеды
    Зачем вы к нам, у нас своих хватает. Не тратьте время и средства, езжай домой.
  • коми
    15 нояб. 2022 г., 9:21:43
    Ответить
    экономика Севера
    За это время сдохнет или мой ишак, или я, или шах. Из книги Соловьёва "Похождения ходжи Насреддина". Это я про Инту и Воркуту.
  • эх молодцы
    15 нояб. 2022 г., 9:41:17
    Ответить
    одной рукой денег дают на переселение северян на юг, а другой в инфраструктуру покинутых городов вкладывають. Классика жанра.
  • Просто житель
    15 нояб. 2022 г., 9:46:06
    Ответить
    Многовато нахлебников на 700 т.
    Республика 700 т, а министров и депутатов как у хорошего государства. Надо объединятся с Кировом, или Архангельском, или Ямальцами. Толку от отдельной республики всё равно нет. В СССР был Коми пермятский автономный округ, а сейчас развели чиновников миллионы.
  • я
    15 нояб. 2022 г., 15:35:38
    Ответить
    я знаю - город будет, я знаю-саду цвесть, когда такие люди в правительстве Коми есть!