content/news/images/151403/aleshino_06_mainPhoto.jpg
16:10, 16.11.2022 / ОБЩЕСТВО

На переправе в Алешино появились палатки и автобус от непогоды

Такие меры приняты на случай ухудшения навигационной обстановки на реке Вычегда или непредвиденных ситуаций с техникой.

На переправе в Алешино появились палатки и автобус от непогоды
Фото администрации Сыктывкара

На берегу со стороны Седкыркеща спасатели Сыктывкара развернули большую палатку, со стороны Алешино – палатку поменьше. Также со стороны Алешино в час пик с 17 до 19 часов при температуре от минус 10 и ниже будет дежурить автобус для обогрева жителей заречных посёлков, ожидающих переправу.

aleshino_03.jpg

aleshino_02.jpg

По словам директора МКП «Жилкомсервис» Андрея Каппа, 16 ноября утром из-за резкого похолодания и сильного тумана судна на воздушной подушке покрылись льдом. В соцсетях появились возмущенные посты от имени жителей Седкыркеща и Трехозерки. Людям снова пришлось долго переправляться через реку, многие опоздали на работу.

– Из-за частоты рейсов, низкой температуры и соприкосновения с водой все судно и, главное, винты начинают покрываться слоем льда. Капитаны оперативно между рейсами убирают его и дальше отправляются на рейс, – пояснил Андрей Капп. – При такой эксплуатации судно может выйти из строя в любой момент. Поэтому прошу жителей заречных поселков проявить понимание в текущей ситуации. Все меры направлены на обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья пассажиров.

aleshino_01.jpg

Кроме этого, в настоящий момент подрядчик по оборудованию пешеходной ледовой переправы уже провел подготовительные работы – изготовил 200 настилов из доски. Они будут укладываться после образования на реке льда достаточной толщины.

1010

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Игнатий
    16 нояб. 2022 г., 16:32:35
    Ответить
    В том году помню палатки пустые стояли, зачем теперь местные кричат давай-давай палатки я ума не приложу
    4
    • там есть горлопаны
      16 нояб. 2022 г., 16:35:29
      Ответить
      которым все всё должны, так они думают
      5
    • Палатки нужны
      16 нояб. 2022 г., 16:57:30
      Ответить
      на случай непогоды - холодного ветра, метели и.т.п. Сегодня утром люди по 1.5 часа стояли на морозе возле открытой реки, а влажность, к вашему сведению, может добавить еще минус десять градусов к ощущениям. Большую часть времени они действительно пустые, но это нормально. Сегодня утром, кстати, палатки не было там где стояли люди. Многие бы спрятались там от ледяного ветра.
      • Наталья
        16 нояб. 2022 г., 17:06:08
        Ответить
        Ну так то перевозчик объявление в ВК дал. Я лично дома переждала туман.
  • Прогноз холодный
    16 нояб. 2022 г., 16:34:31
    Ответить
    Не мотайтесь в посёлки, подождите пару-тройку дней в городе. Скоро будет пешая переправа. И одевайтесь вы блин нормально, какие к чертям летние кроссы????Ноги там оставите на берегу и причиндалы ещё кое-какие)))
    3
    • Где подождать?
      16 нояб. 2022 г., 17:05:27
      Ответить
      у вас в квартире можно? Я много места не займу и в еде не привередлив.
      3
      • Гы-гы ))
        16 нояб. 2022 г., 17:08:52
        Ответить
        Логика как в той присказке: дайти попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде )))))
        2
      • 22
        16 нояб. 2022 г., 22:40:28
        Ответить
        1000 рублей квартира в сутки. Рядом с местом работы найдете. Или купите квартиру с этой стороны реки. Не надо жертву режима изображать. Вам никто ничего не должен.
        4
        • С моей зарплатой
          16 нояб. 2022 г., 23:39:24
          Ответить
          еще и занимать придется.
  • Эксперт
    16 нояб. 2022 г., 16:42:59
    Ответить
    Столько заботы, всем бы так! Все для зареченских, а им все мало и мало и еще не довольны!
    9
  • Омг
    16 нояб. 2022 г., 16:44:54
    Ответить
    В былые времена делали правильно, закрыли переправу и до льда никаких движений. Разбаловали некоторых горлопанов разъёздами подушках!
    5
    • ОМГу
      16 нояб. 2022 г., 17:03:15
      Ответить
      Точно. Всё дайте, принесите, привезите, постройте, уберите, увезите....
      7
      • Ага
        16 нояб. 2022 г., 17:36:47
        Ответить
        Надо просто проезд на подушках сделать ПЛАТНЫМ! вот тогда пусть и возмущаются
        4
      • да да
        16 нояб. 2022 г., 17:40:19
        Ответить
        точняк
        вот людишки, власть и так уработалась, а тут ещё какие то ,что то требуют, замёрзли они))
        2
  • Ан
    16 нояб. 2022 г., 17:24:28
    Ответить
    А наливать будут?
  • Да
    16 нояб. 2022 г., 18:00:03
    Ответить
    Спасибо спасателям. Установите печки.зима ещё впереди.
  • палатки
    16 нояб. 2022 г., 18:12:47
    Ответить
    Вы че это прикалываетесь так штоле.
    2
  • Житель
    16 нояб. 2022 г., 18:27:49
    Ответить
    Переправа. Алёшино
    Какие вы люди жёсткие проживающие в городе кто вечно высказывает своё отрицание к жителям заречный посёлков. Всё у вас просто. Берите отпуск или отгулы на бездорожье, А. Кормить их семьи кто будет? Мы как и все люди хотим отдыхать летом. Чем мы хуже вас. Вопрос с переправой стоит далеко не первый год. И не надо говорить что жителям нужны какие то особые условия. Просто выйдите на берег реки и постойте хотя бы полчасика на морозе даже хотя бы в 10 градусов, и с детьми. Долго выдержите? Сомневаюсь. Вот и не высказывание что не нужны палатки. Мы не просим с печкой, элементарно укрыться от ветра. Это для тех. Кто не бывают на реке в ледоход.
    2
    • Сыктывкарка
      17 нояб. 2022 г., 16:40:17
      Ответить
      Вот не понятно, куда вы детей тащите, как вы говорите, в мороз? В поселке есть садик и школа, за все время видела только двух школьников, которые учатся в городе и ездят, так родители так решили, я де не жалуюсь, когда мой ребенок ездит в школу на двух автобусах и так же мерзнет-это мои хотелки. Вот я сегодня на остановке 15 мин стояла, где моя палатка для обогрева? Администрация! Срочно прставьте палатку на конечке в лесике! Мы замерзаем!
      2
  • Гы
    16 нояб. 2022 г., 19:33:05
    Ответить
    И туалет нужен. И мусорный контейнер. А почему моста нет? Деньги украли? Кто украл? Должность. Фамилия? Или Москве деньги отдали на разные хотелки? Если Москве отдали, значит мост вам не нужен, вам московские хотелки нужны. И туалет не нужен, вы готовы в штаны ходить хотелок ради. Чудной народ, ой чудной.
    2
  • Ннда
    16 нояб. 2022 г., 21:19:28
    Ответить
    А вот если мост построить? Так они его вниз по течению, строить будут ? Чтоб до города?
  • Местный
    16 нояб. 2022 г., 21:55:25
    Ответить
    Весной в палатках было пусто. Никто там не ждал очереди. Сейчас будет так же. Их бесплатно перевозят,сколько денег на бензин, на устранение поломок уходит. Меня вот бесплатно не перевезли за грибами летом. Чем я хуже? Одевайтесь тепло, вы же на севере проживаете.
    3
    • Переселяйтесь в наш кишлак
      16 нояб. 2022 г., 23:46:10
      Ответить
      будете за грибами бесплатно ездить.