16:45, 17.11.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Появилось видео ДТП с участием подростка в Сыктывкаре

Школьник перебегал дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора и оказался под колесами машины, которая выполняла поворот.

Видео УГИБДД МВД по Коми

Как сообщалось ранее на БНК, 16 ноября в 14:40 женщина 1985 года рождения за рулем Toyota Corolla ехала по улице Энгельса. На перекрестке с улицей Печорской, поворачивая направо, она сбила мальчика 2008 года рождения. Подросток пересекал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. По записи с камеры видеонаблюдения видно, как все произошло.

У пострадавшего подростка ссадины, ушибы губы и колена, он не госпитализирован.

2957

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Однако
    17 нояб. 2022 г., 16:53:41
    Ответить
    Даже если бы подросток летел, дама виновата, тем более она даже не пыталась притормозить. Хорошо, что дальше не погнала,прохожих давить.
    1
    • она даже не спеша шла к пострадавшему
      17 нояб. 2022 г., 17:41:16
      Ответить
      и нагло сбила и не спешила помочь
      что тут сказать еще? Только ненависть к таким людям. Хорошо отца мальчика не было рядом, девушке бы не поздоровилось.
      5
  • гы...
    17 нояб. 2022 г., 16:57:46
    Ответить
    ну случай почти один в один с той бабой которая сначала пацана-бегущего оленя сбила
    на перекрестке Орджоникидзе-Октябрьский. а потом тетку насмерть.
    И там и тут бегущий олень оказался в мертвой зоне из-за широких боковых стоек лобового стекла
    35
    • Сам такой
      17 нояб. 2022 г., 16:59:18
      Ответить
      Где там "мертвая" зона то ??? Прямо перед лобовым пробежал.....по телефону надо меньше разговаривать за рулем (((
      9
      • мертвая зона, это когда телефон перед таблом
        17 нояб. 2022 г., 17:45:35
        Ответить
        тут и светло было, и зеленый для пешехода, и пешеход перед машиной бежал
        что еще надо таким оленям, чтобы не совершить ДТП? Не умеете водить авто и уважать других - ходите пешком.
        5
  • 555
    17 нояб. 2022 г., 17:02:27
    Ответить
    Да, виноват водитель! Что не смотрит на дорогу. НО как задолбали пешеходы!!!! Бегающие, выпрыгивающие из-за угла... Пешеходы -- СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ! И убедитесь, что Вас пропустят. МАШИНУ тяжелей остановить! А вы поёте на пролом... Вы правы на пешеходном переходе пока Вы живы!!! Удачи всем на дорогах!
    48
    • Пешехот
      17 нояб. 2022 г., 17:10:43
      Ответить
      капюшон спасает от травм!
      5
    • Кок
      18 нояб. 2022 г., 5:15:29
      Ответить
      Если задолбали пешеходы не садись за руль, а то сядешь на нары.
      8
      • Пешеходу
        18 нояб. 2022 г., 23:11:08
        Ответить
        Люди ездят , по тому что надо!!! Они тоже были и есть иногда пешеходы!!! И ведут себя на пешеходном переходе адекватно!!! И уже усмирите свой пыл - пешеходы!!! На днях одна дама шла по нерегулируемому пешеходу... да ей все уступили... но этой ду*е хотелось её телефон в одно место засунуть!!! Как шла болтала.. вышла на переход НОЛЬ ВНИМАНИЯ НА ВСЕХ участников движения.. так и пошла дальше языком чесать. Ду*а ......Вот такие БЕСЯТ!!!!!!
  • Пешеход
    17 нояб. 2022 г., 18:00:19
    Ответить
    Приоритет
    Срочно отменяем приоритет пешеходов! Выходя на дорогу, уступки автомобилю.
    14
  • 55
    17 нояб. 2022 г., 18:28:20
    Ответить
    учите детей переходить дорогу, а не перебегать! Урок на всю жизнь, надеюсь.
    5
    • Чему тут учить?
      17 нояб. 2022 г., 19:05:27
      Ответить
      Переходил на зеленый цвет светофора, по пешеходному переходу, переходил быстро пока не загорелся красный цвет.
      Тут не учить надо а карать мрaЗей которые сели за руль
      22
      • Так это
        17 нояб. 2022 г., 20:05:21
        Ответить
        открой ПДД
        или тебя в лесу не научили читать?
        22
  • ну
    17 нояб. 2022 г., 19:23:56
    Ответить
    под
    колесами он не оказался.просто отлетел.
    1
  • баба Маня
    17 нояб. 2022 г., 19:52:20
    Ответить
    мои впечатления
    1. Подростку 14 лет!!! Бежит, смотрит вперед. Что слева, что справа его не интересует. Родители ничему не учат своих непоротых.
    2. Тётка за рулем- полная пофигистка. На повороте не притормаживает, после наезда неспеша выходит из машины и вальяжно дефилирует к месту происшествия. Железные Нервы!!!
    1
    • Подросток
      17 нояб. 2022 г., 20:09:04
      Ответить
      Я здесь Власть !!!
      2
  • тетя
    17 нояб. 2022 г., 20:32:54
    Ответить
    что шеремет выпустили?
    1
  • Пешеход
    17 нояб. 2022 г., 20:52:52
    Ответить
    Переход
    Как то один из самых больших начальников страны заявил, что штрафы выше 5000 руб для водителей большая сумма. Что не могут наши низкооплачиваемые платить. У него ключевое было ПЛАТИТЬ, потому как его эти деньги интересовали как поступление в бюджет. И вот мы часто видим, у того 100 не оплаченных штрафов, а у того 109. А на деле абсурд. Надо не допускать даже второго штрафа. Но для высоких чинов... бюджет не получит... Про бедных, которые не могут платить. А не надо платить, надо сразу после происшествия машину задерживать в обеспечение возможных платежей в адрес пострадавшего, права изымать до завершения всех вопросов. Тут всякое пишут, и я тоже всякое, но суть вопроса в том, что водитель обучен правилам, получил практику вождения, сдал экзамены, опытные люди признали, что он соответствует требованиям поведения на дороге, и пешеход, он может быть по каким то критериям не такой опытный, как водитель, не такой обученный, не такой здоровый и прочее... Он просто пешеход. Водитель от пешехода отличается тем, что он не любой, он экзамен сдал. Мы же все видим, что творится на пешеходах, светофорах, как стремятся проскочить, что секунда, две под красный это правило. Что пешеходы, поймите, я же спешу. Вот и здесь, вообще абсурд, рассуждают, что пацан не так бежал, тут водила на переходе таранит пешехода, идущего, бегущего, ползущего и ещё как то на свой законный зелёный... Тут уж точно водила в пешеходы должен уйти, кроме определения меры ответственности. Много написал, а это очень просто, стать людьми и других тоже такими считать
    5
    • Ната
      18 нояб. 2022 г., 0:34:27
      Ответить
      Вообще-то водитель тоже ехала на свой законный зеленый сигнал светофора. Если пешеход идет спокойнл, то у водителя есть время для реакции. И да, у машин есть слепые зоны... Допустим, девушка, начиная маневр поворота увидела двоих пешеходов, котоые уже проходят, а далее все чисто, она поворачивает, левую сторону дороги, куда выбегает пацан, закрыла стойка лобового и вот он на капоте.
      Я сама и водитель и пешеход. Пока в обе стороны не посмотрю, дорогу переходить не начну, и в процессе еще погдядываю. Ведь могут и тормоза отказать, и плохо стать водителю и кто-то далее в ряду въедет в кого-то и паравозиком остальных столкнет на пешеходник... Всяко может быть, а я жить хочу... И не в инвалидном кресле.
      10
  • Мда что
    17 нояб. 2022 г., 21:59:22
    Ответить
    Этот беляш не видит куда
    Едет 264 если тяжкий
  • Да блин же!
    17 нояб. 2022 г., 22:00:00
    Ответить
    Тетка олень и виновата, но пацан-то?! ведь видел же, что прямиком под машину летит. И время было тормознуть, а не бежать дальше. И не 3 года ему, мог ситуацию оценить.
    Да хоть 33 раза зеленый гори, а оцениваешь боковым зрением тормозят машины или нет.
    Было пару раз, летела машина на красный, так отступишь и пропустишь. Жизнь-то дороже права перехода на зеленый.
    3
    • Пешеход
      17 нояб. 2022 г., 22:24:14
      Ответить
      Для блин же
      Начали за здравие, и весь сумбур про паренька, что с вами? Вы были когда нибудь пешеходном не переходе? Обычная ситуация, переходишь, если без сфетофорный, машины едут так, они смотрят, что ты идёшь, и рассчитывают за тобой проскочить, не тормозя, рассчитывают, что ты равномерно уходишь с их трассы движения. Если пешеход вдруг дернется, или шаг назад сделает, точно снесут. Поэтому пешеходы правильно делают, идут вперёд, и водитель на это рассчитывает. По уму, водитель должен предполагать вариант, вдруг пешеходу плохо станет, оступится... Но спешат, что там про пешехода думать... Теперь вот в этой ситуации, если паренёк остановится... Откуда он знает, что в это время другой водитель, видя, что пешеход прошёл участок перехода, не ринется вперёд. Скажете, не может такого быть... Так ведь вот этот пример и есть, что может, водитель же въехал на переход, не убедившись, что на переходе есть пешеход, идущий по правилам, на зелёный... Пешеход должен гадать, кто его задавит в разных выриантах перехода?....
      7
      • Вася
        18 нояб. 2022 г., 5:21:40
        Ответить
        Пешеход - Вам нельзя ездить на автомобиле, с такими понятиями, откажитесь и с вами и пешеходом не будет беды.
  • Петр
    18 нояб. 2022 г., 6:19:41
    Ответить
    Они нашли друг друга, два самоуверенных ...
    1
  • Пусть
    18 нояб. 2022 г., 8:33:56
    Ответить
    Так
    Бабе водителю - никогда больше за руль не садитесь! Это не ваше конкретно дело! Вы своё получите, и дай Бог построже, вас посадить бы наподольше! И подумайте о своих детях (если таким вообще Бог их даёт). Ребёнку - поскорее восстановиться, быть внимательнее, береги себя, расти здоровым! Родителям пацана - вам терпения, выдержки, возможности разобраться справедливо с этой чрезмерно уверенной в себе особью.
    7
  • И
    18 нояб. 2022 г., 8:40:09
    Ответить
    Да
    Вы посмотрите как она спокойно, не спеша, прогуливаясь вышла из машины…циничная какая… приплыла цаца к сбитому ребёнку, посмотрела и поплыла обратно…пешком ходи, пятую точку облегчай, отрастила сидя в кресле, глаза где вообще были?!
    4
    • пешеход
      18 нояб. 2022 г., 18:30:56
      Ответить
      а вы видео посмотрите по внимательнее,и на большом экране...парень подскользнулся и машина прошла по касательной...травма отпадения ...а не от удара....по этому водитель не почувствовав удар идёт не торопясь...
      2
  • Vodila
    18 нояб. 2022 г., 8:55:39
    Ответить
    Пешеход-умирая на пешеходном переходе под колесами автомобиля помни-ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!
    2
    • Mudile
      02 дек. 2022 г., 0:14:06
      Ответить
      Помни
      Что вылезая из машины на голову иногда падают кирпичи.
  • Владимир Владимирович
    18 нояб. 2022 г., 13:37:22
    Ответить
    судя по комментам
    можно получается теперь бегать перед машинами? погнал тогда бросаться под машины
    1
  • Пеший