content/news/images/151484/PSV_1039-1_mainPhoto.jpg
13:50, 18.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми обнаружили 25 партий консервированной сайры, которую изготовили из сельди

Завод в Крыму превращал сельдь в сайру, скумбрию и сардинеллу.

В Коми обнаружили 25 партий консервированной сайры, которую изготовили из сельди
Фото БНК

Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора 7 ноября выявила поставку в Коми консервированной сайры, которую произвели из другой рыбы.

Мониторинг ФГИС «Меркурий» показал, что с 1 января по 3 ноября в Коми в адрес различных предприятий торговли поступило 25 партий консервов из сайры, выработанной рыбоконсервным заводом из Республики Крым. Все консервы была направлены в республику одним поставщиком из Москвы.

Анализ ветеринарных сопроводительных документов показал, что крымский завод использовал в качестве сырья при изготовлении рыбных консервов «Сайра» мороженую сельдь без голов, полученную от поставщика из Карелии. При этом указанный в ветеринарных документах объем сельди был нелогично мал для производства консервов: из 6000 кг сельди было произведено 10000 кг консервов.

Кроме того, предприятие производило из различного сырья (сельди мороженой, сельди натуральной с добавлением масла) готовую продукцию – скумбрию натуральную, сардинеллу натуральную. Произведенные рыбные консервы имеют признаки фальсификации, отмечает пресс-служба ведомства.

Информация о выявленных нарушениях 15 ноября направлена в Южное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Республика Крым).

6374

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 111
    18 нояб. 2022 г., 13:53:23
    Ответить
    Мы их от фашизма спасли,денег вбухиваем немерено,облизываем со всех сторон,а они нас так отблагодарить решили
    4
    • 111
      18 нояб. 2022 г., 14:01:57
      Ответить
      Когда еще не было интернета,и социальных сетей,только близкие родственники знали,что я дурачок.
      6
      • Это же сенсация
        19 нояб. 2022 г., 15:14:05
        Ответить
        Это на Нобелевку легко потянет. Всю группу номинировать надо.

        Всякая селедка рыба. А значит селедка это и сайра и скумбрия и палтус. Лет на 10 потянет думаю.
  • Очень интересно
    18 нояб. 2022 г., 13:55:22
    Ответить
    Маленков передал Украине Крымскую область,а России досталась Республика Крым. Как такую аферу провернули?
    1
  • круговорот
    18 нояб. 2022 г., 14:02:56
    Ответить
    селёдки
    Карелия-Крым-Коми
    • виктор
      18 нояб. 2022 г., 14:21:58
      Ответить
      забыл через москву. не любят крымчане селедку и скумбрию. Жулики везде
  • вась
    18 нояб. 2022 г., 14:29:10
    Ответить
    Информация о нарушениях направлена
    И что? Им там по барабану. Как наживались на нас, так и будут наживаться с молчаливого одобрения наших чинуш. И не они одни. Продолжать не буду, боюсь.
  • насрданелла
    18 нояб. 2022 г., 15:04:38
    Ответить
    крымнаш что хотим то и делаем не ваше дело
    3
  • ничего
    18 нояб. 2022 г., 15:24:19
    Ответить
    скоро там веселее будет жить
    1
  • Влад
    18 нояб. 2022 г., 15:35:30
    Ответить
    А причём тут Крым.? Тут надо петь другую песню: дорогая моя столица, дорогая моя...
    1
    • вАЛЯ
      18 нояб. 2022 г., 15:47:44
      Ответить
      В сов. время за такие махинации срок бы дали, а теперь только выявили
  • Скоро
    18 нояб. 2022 г., 15:59:15
    Ответить
    во всех Светофорах страны
  • Михаил Булгаков Собачье сердце
    18 нояб. 2022 г., 16:42:41
    Ответить
    Послушайте, что же вы делаете с этими убитыми котами? На польты пойдут. Из них белок делать будут на рабочий кредит…
  • КОЛЯ
    18 нояб. 2022 г., 16:49:18
    Ответить
    когда хохол родился-еврей заплакал..........
  • noname
    18 нояб. 2022 г., 17:15:54
    Ответить
    У волшебника Сулеймана
    Всё по честному без обмана...
  • Хм
    18 нояб. 2022 г., 17:31:28
    Ответить
    Скумбрию из селёдки? Это ещё неплохо. Вон китайцы из крахмала и желатина красную икру делают, и ничего.
    • Дык китайцев
      19 нояб. 2022 г., 10:59:34
      Ответить
      Россельхознадзор не проверяет!
  • Ъм
    18 нояб. 2022 г., 17:33:47
    Ответить
    Фишка в другом: в Коми, рыбную республику, где отродясь люди жили на своей рыбе, везут консервы из Крыма, сделанные из сельди карельской... Вот это история! Какая сложная логистика! Кому на руку?
  • Семён
    18 нояб. 2022 г., 17:54:56
    Ответить
    Сказано же что консервы имеют признаки фальсификации, значит крымский завод не причем, надо поставщика допрашивать
    2
    • Ильич
      19 нояб. 2022 г., 3:18:19
      Ответить
      Консервы из Китая,а этикетки наклеивают
  • читатель
    18 нояб. 2022 г., 21:50:07
    Ответить
    о, а пусть они технологию расскажут, как из селёдки сделать, например, кету или нерку
    • "Нарекаю сию курицу карпом!" (А.Дюма)
      19 нояб. 2022 г., 11:04:35
      Ответить
      Так же, как из воды вино. Читай Библию.
  • мы
    18 нояб. 2022 г., 23:39:31
    Ответить
    значит к ним всей душой, а они нас обмёбывают?
    1