content/news/images/151502/RET_1225_mainPhoto.jpg
17:18, 18.11.2022 / ПРАВО

В столице Коми расследуют кражу телевизора и мультиварки

Жительница Московской области пустила в свое жилье в Сыктывкаре знакомую девушку. Спустя несколько месяцев та пропала вместе с бытовой техникой.

В столице Коми расследуют кражу телевизора и мультиварки
Иллюстративное фото из архива БНК

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило заявление о краже имущества из квартиры. Заявительница рассказала, что в настоящее время она проживает в Московской области. Перед отъездом из Коми, к ней обратилась знакомая, которая попросила позволения временно пожить в ее квартире. Спустя несколько месяцев, хозяйка, не дозвонившись до приятельницы, попросила родственников посетить жилье. В квартире никого не оказалось.

Кроме того, выяснилось, что пропал телевизор и мультиварка. Стоимость похищенного имущества составила около восьми тысяч рублей. Так как дозвониться до знакомой потерпевшей не удалось, она обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождения подозреваемой. Она была задержана и доставлена в отдел для дачи показаний. Выяснилось, что ранее злоумышленница привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. Похитительница пояснила, что похищенное имущество она сдала в комиссионный магазин, вырученные деньги потратила на личные нужды.

В отношении сыктывкарки возбуждено уголовное дело о краже, проводится расследование, сообщает МВД по Коми.

521

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вертухай
    18 нояб. 2022 г., 22:00:35
    Ответить
    Повела себя как крыса.
    На зоне узнают под шконкой весь срок мотать будет....
  • Не делай добра
    20 нояб. 2022 г., 7:33:43
    Ответить
    Не получишь зла!