19:28, 03.09.2012 / ПОЛИТИКА

Политики Коми прокомментировали БНКоми возможные перестановки в верхах

Ведущие политики республики дали по просьбе БНКоми собственные оценки разговорам о возможных скорых изменениях во властных структурах. Эти возможные перестановки увлеченно обсуждает региональная общественность.

IMG_9723.jpg

Фото БНКоми

Напомним, по словам источников, предполагается, что председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская возглавит Сыктывкарский госуниверситет вместо уходящего на пенсию ректора Василия Задорожного. В качестве еще одного претендента на должность ректора называют экс-главу РК, члена Совета Федерации Владимира Торлопова.

KAB_4979.jpg

Место спикера парламента прочат председателю комитета Госсовета по бюджету, налогам и экономической политике Игорю Ковзелю. Заместитель председателя Госсовета Игорь Леонов может занять должность главы администрации Ухты вместо объявившего о своем уходе Олега Казарцева. В свою очередь, позиция вице-спикера может достаться депутату от «Справедливой России» Вере Скоробогатовой.

Реакция опрошенных БНКоми политиков на эти разговоры оказалась предсказуемо осторожной.

- Вы же знаете, что я не даю комментарии на слухи обо мне и других. А если вы разместили информацию об этом, сами и комментируйте, - предложила агентству Марина Истиховская.

IMG_9608.jpg

- Вопрос эффективного управления, - будь то предприятием, либо исполнительным или законодательным органом власти, - всегда актуален, поскольку не существует простых решений. Безусловно, решение о смене того или иного руководителя такого уровня должно быть тщательно подготовлено. Требуется длительный процесс переговоров и согласований.

Что касается руководителя администрации Ухты, то определенно можно сказать, что Олег Владимирович Казарцев покидает этот пост, о чем он объявил официально. А вот кто придет ему на смену – решат депутаты совета Ухты, поскольку именно они по закону наделены этим правом.

Что касается моего отношения к разговорам о возможных изменениях в различных структурах – у меня есть железное правило: не комментировать слухи, - проявил солидарность с ней Игорь Леонов.

KAB_5037.jpg

По словам собеседников БНКоми, с Верой Скоробогатовой велись определенные переговоры о том, что она может занять должность вице-спикера. Однако сама лидер «Справедливой России» в беседе с БНКоми тоже решила проявить осторожность.

- Если это произойдет, то это будет справедливо. Поскольку у фракции нашей партии пока нет руководящих позиций в парламенте, - отметила она.

Игорь Ковзель пообещал прокомментировать ситуацию позднее.

1140

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 444
    03 сент. 2012 г., 19:33:51
    Ответить
    а кто решил, что ректор СГУ УХОДИТ? не дождетесь....
    • поддака
      04 сент. 2012 г., 9:15:26
      Ответить
      васька вор если и уйдет то вперед ногами, потому и не ждите, нефик
  • доцент
    03 сент. 2012 г., 19:34:44
    Ответить
    а мы не хотим, чтобы Задорожный уходил....
    • процент
      03 сент. 2012 г., 23:03:59
      Ответить
      а мы - очень хотим
  • Мизантроп
    03 сент. 2012 г., 21:01:44
    Ответить
    Есть такое правило
    По достижении 65летнего возраста надо покинуть пост ректора ВУЗа
    Василий-Строитель перешагнёт этот рубеж уже в ноябре,вот и всё
    • Мизантропиха
      03 сент. 2012 г., 21:08:58
      Ответить
      Мизантропу
      Василий- строитель перешагнет, и полетит на свои виллы
      • он и 0щас там
        04 сент. 2012 г., 9:16:20
        Ответить
        а чего ему лететь то, он в сыке бывает два дня в месяц, зарплату получить и попил от сыча
  • госсовет
    03 сент. 2012 г., 22:08:09
    Ответить
    места
    То ,что управ делами госа. Маринку надо менять, понятно всем давно. и не потому что она не справляется, просто пришло время.Пост ректора-по плечу. Может расшевилит и направит в нужное русло этот гниющий остров образования РК. По плечу этот труд для нее. Желаю удачи "сильной" женщине.
    • Леон
      03 сент. 2012 г., 22:46:05
      Ответить
      Место для ....
      Согласен,но только не хотелось,чтобы место спикера,занял бы пламенный и бескомпромиссный борец с пьянством,ну разве что руководить отделом культуры ЕР РК.
  • )))
    03 сент. 2012 г., 22:38:30
    Ответить
    решили от нее избавится?
  • Непонимающий.
    03 сент. 2012 г., 23:11:58
    Ответить
    Что за справедливость?
    "Если это произойдет, то это будет справедливо. Поскольку у фракции нашей партии пока нет руководящих позиций в парламенте," - отметила Скоробогатова.
    У коммунистов руководящих должностей в Госсовете тоже нет. Только их в парламенте трое, а Верунчик от Справедливой -одна.
    Так, что справедливее всё-таки было бы отдать место коммунякам.
  • в СГУ думают иначе
    04 сент. 2012 г., 7:14:50
    Ответить
    Ректора выбирает ученый совет СГУ. Голосование тайное. У него свои кандидатуры.
    • Серж.
      04 сент. 2012 г., 7:55:18
      Ответить
      Вам что рассказать как проходит тайное голосование?!
      • расскажи
        04 сент. 2012 г., 7:58:45
        Ответить
        лучше сразу в следственный комитет!
        • ахахахаааа
          04 сент. 2012 г., 9:17:42
          Ответить
          грят вчера задорожный собрал своих и грит - п**** братаны, за нами пришли, бица будем до последнево патрона
      • 1
        04 сент. 2012 г., 19:23:50
        Ответить
        ну и как? может расскажите вообще про выборы того же Гайзера, они то выборы то не тайные?
  • ЗверЁв
    04 сент. 2012 г., 8:49:32
    Ответить
    Верунчик, быстро к стилисту!
  • Крылов
    04 сент. 2012 г., 9:13:49
    Ответить
    А Вы друзья как не садитесь,
    все в музыканты не годитесь....
    • Иосиф
      04 сент. 2012 г., 12:30:15
      Ответить
      А у меня для вас других музыкантов нет...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    04 сент. 2012 г., 10:06:35
    Ответить
    Да разгонять просто их надо поганой метлой...
    Во время американской оккупации генерал МакАртур просто разогнал всех японских чинуш и поставил новых и Япония в гору Фудзияму пошла. У нас пора тоже всех разгонять ... Где это видано , чтобы регионом рукойводили два бухгалтера : Кайзер и Истиховская ,а Чернов - то помощник режиссёра , мо маклер похоронного бюро.. Нескоробеднова уже тоже РК рулила . В Ухте она как-то ляпнула : дети республики отдохнули летом хорошо -никто из них не погиб...
    • я
      04 сент. 2012 г., 19:24:43
      Ответить
      Тетеря сгинь.....
  • ПИПЦ
    04 сент. 2012 г., 10:09:57
    Ответить
    тушите свет
    Г@вно попёрло верхом, видимо ЖД с дрожжами перебарщивает
  • Абориген
    04 сент. 2012 г., 10:22:12
    Ответить
    А кто такой Ковзель? Он из Ижмы или Объячево? Чего-то раньше не слыхал такого. Видать башковитый, если за два года из никому неизвестного Ковзеля стал депутатом, а теперь и вовсе спикером станет. Башковитый.Ох, башковитый.
    • Че
      04 сент. 2012 г., 12:26:56
      Ответить
      Кадры решают всё!
      Чиновник с человеческим лицом! Очень грамотный человек. :)
  • нетьерпеливый
    04 сент. 2012 г., 14:38:40
    Ответить
    а гайзера когда снимут
    пора уже, все развалили...
    • погоди,
      04 сент. 2012 г., 16:35:54
      Ответить
      место премьера
      ещё не освободилось... ;)
      • нетерпеливый
        04 сент. 2012 г., 16:53:22
        Ответить
        а еще мне статья известна, за особо крупное хищение
        может кому пригодится?
        • не суетись,
          05 сент. 2012 г., 9:58:47
          Ответить
          есть ещё и статья за клевету,
          может пригодится?
  • Миронов.
    04 сент. 2012 г., 15:00:41
    Ответить
    Это не фракция. Это одиночка.
    "фракция нашей партии"
    Это что за фракция такая, которая состоит всего из одного члена?
  • А что о Воркуте молчек
    04 сент. 2012 г., 15:18:08
    Ответить
    Воркута с нетерпением ждет перемен!!!
    • Не молчим.
      05 сент. 2012 г., 8:45:29
      Ответить
      Перемены наступят 13 сентября на сессии горсовета.
      Всеми"любимый" Пуаро подаст в отставку!
      • не мечтайте
        06 сент. 2012 г., 15:06:50
        Ответить
        в отставку не подаст.
  • Quasi
    04 сент. 2012 г., 15:41:26
    Ответить
    hysteresis
    Поскольку "Игорь Ковзель пообещал прокомментировать ситуацию позднее", все благонамеренные ужимки засветившихся в этом сообщении лиц совершенно очевидно дезавуируются как подпадающие под известный принцип "дыма без огня не бывает". Другое дело, что от перестановок в Коми-парламентаризме ничего существенного не произойдёт в принципе: не то это властное образование, чтобы влиять на решения во всем известной "вертикали". Там и Вячеслав Михайлович немногим отличается от зиц-председателя...
  • чужой
    06 сент. 2012 г., 12:23:52
    Ответить
    " А крысы пусть уходят с кораб** - они мешают схватке бесшабашной!" В. Высоцкий !!!
  • интелигент
    06 сент. 2012 г., 21:54:08
    Ответить
    госсовет
    А куда же будуар Истиховской. Такие деньги на его оборудование. Пипец.