content/news/images/151610/img-1db90df2cc07ab72515235ba8832569d-v_mainPhoto.jpg
09:15, 22.11.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре Land Rover протаранил УАЗ и снес знак

Авария случилась в центре города.

В Сыктывкаре Land Rover протаранил УАЗ и снес знак
Фото УГИБДД по Коми

В Сыктывкаре 21 ноября в 17:15 произошло ДТП. Как рассказали БНК в УГИБДД МВД по Коми, женщина 1950 года рождения за рулем автомобиля Land Rover ехала по улице Орджоникидзе со стороны улицы Первомайской. На перекрестке Орджоникидзе – Карла Маркса при повороте налево водитель не убедилась в безопасности совершаемого маневра, не уступила дорогу и врезалась в УАЗ «Патриот» под управлением мужчины 1981 года рождения, который двигался во встречном направлении на зеленый сигнал светофора.

После столкновения женщина-водитель Land Rover наехала на дорожный знак. Она получила тупую травму передней стенки живота, госпитализация не потребовалась.

2761

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • До сдачи на право управления ТС
    22 нояб. 2022 г., 9:21:45
    Ответить
    она уже получила тупую травму головы
    3
  • Вчера
    22 нояб. 2022 г., 9:46:14
    Ответить
    На перекрестке Бабушкина и Первомайской умник сигналил, что ему не уступают дорогу завершающие поворот уже на красный сигнал светофора. Думал что его зеленая стрелка дает ему преимущество. Вроде не молодой, а правила то ли забыл, то ли что, но обновить ему надо. Как так? Еще пяткой в грудь бьет себя что он прав и совсем не понимает, что смешно выглядит..
    2
    • Согласно ПДД действительно надо завершить поворот при красном свете
      22 нояб. 2022 г., 9:59:37
      Ответить
      Тем не менее меня оштрафовали на 5000 р. (повторно в течение года в 10 раз больше). Суд не отменил штраф. Указал, что я не предоставил доказательств, что не имел возможности остановиться на стоп-линии. Какие нужны доказательства, если скорость была 40 км\час, когда я был уже на стоп-линии и в этот момент загорелся желтый?
      2
      • Они на штрафах собрали в Коми больше 150 млн. руб.
        22 нояб. 2022 г., 10:03:58
        Ответить
        А система "Безопасный город" с фотофиксацией на перекрестках официально не работает. Но деньги собирают. А еще говорят правовое государство. Потому нас на Западе и считают дикарями.
        2
        • Житель
          22 нояб. 2022 г., 12:04:41
          Ответить
          Потому нас на Западе и считают дикарями.


          Берите ниже нас уже считают аборигенами.
          1
        • не Местный
          22 нояб. 2022 г., 12:18:46
          Ответить
          Ни кем на Западе нас не считают...
          Нас для них, нет вообще.
        • Ольга
          22 нояб. 2022 г., 18:50:24
          Ответить
          Работает система Безопасный город. Штраф пришёл. А запад пусть говорит что хочет. Не обращайте внимание. Мы то знаем кто есть кто...
    • Так
      22 нояб. 2022 г., 12:42:33
      Ответить
      и есть!
      На перекрестке Октябрьский - Катаева такое творится постоянно. В 9 случаях из 10 не уступают!
  • алкаш
    22 нояб. 2022 г., 9:59:54
    Ответить
    правылна - в таком возрасте нехрен бояться
  • Эээх, жаль
    22 нояб. 2022 г., 10:14:53
    Ответить
    Лададровер ушёл в небытие.
    А такое говорящее название вышло
  • Викто
    22 нояб. 2022 г., 10:22:13
    Ответить
    рзнатокам ПДД
    Согласно ПДД считается , что имеют право завершать поворот только те ТС которые выехали на перекрёсток, а не те,которые проехали светофор или стоп линию. У нас в городе большинство этих правил не соблюдают. Для умников и придумали мигающий зелёный. В большинстве стран нет желтого сигнала. Учите ПДД. И выезд с прилегающей территории.
    • не знаток
      22 нояб. 2022 г., 10:33:58
      Ответить
      Ну выехал я за стоп линию а у нас в городе в основном после стоп линии уже перекресток начинается. а впереди некто викто на свей авто встал и не проехал. А меня оштрафуют что остановился за стоп линией
      • 22
        22 нояб. 2022 г., 17:49:04
        Ответить
        Не оштрафуют. Камера фиксирует движение.
  • 11
    22 нояб. 2022 г., 10:50:02
    Ответить
    У нее машина круче!! Значит она главнее!! Наколотила железа!! Хорошо никого не угробила!! Пешком ходить надо в таком возрасте!!! Полезно!!
    1
    • Вертолетчик
      22 нояб. 2022 г., 12:22:31
      Ответить
      Ей дома на печке сидеть надо!
      7
      • Осина
        22 нояб. 2022 г., 12:30:24
        Ответить
        Сам сиди
        1
  • NG
    22 нояб. 2022 г., 12:48:06
    Ответить
    После 70 лет для водительского удостоверения надо уже особую медкомиссию вводить, ежегодную
    9
    • Тут причина не возраст,
      22 нояб. 2022 г., 19:24:25
      Ответить
      а пол.
  • Блин
    22 нояб. 2022 г., 12:51:54
    Ответить
    В 72 года зачем бабка старая за руль полезла!
    9
    • А чо не полезть?
      22 нояб. 2022 г., 19:28:21
      Ответить
      Машина наверняка из тех, которые сами всё делают, ну разве что руль водитель пока ещё поворачивает, ни передачи не надо переключать, ни тормозить прерывисто-ступенчато, .ни чувствовать дистанцию при парковке, ни регулировать тягу при трогании на скользкой дороге, ни даже дворники включать - есть датчик дождя. На такую можно и бабушку посадить.
  • 777
    22 нояб. 2022 г., 14:00:40
    Ответить
    777
    Дома сидеть старой надо,булки печь внукам
    4
    • 22
      22 нояб. 2022 г., 17:49:56
      Ответить
      Может она за мукой ехала.
  • Яя
    22 нояб. 2022 г., 17:51:39
    Ответить
    Завидует ещё алкаш