content/news/images/151677/BOB_8470-kopiya_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
11:20, 23.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарца осудили за «минирование» воинской части

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил пошутить. «Шутку» оценили в 10 месяцев ограничения свободы.

Сыктывкарца осудили за «минирование» воинской части
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда, местный житель осужден по ч. 1 ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

Судом установлено, что в июне 2022 года сыктывкарец, находясь в ночное время в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в экстренную службу и сообщил заведомо ложные сведения о том, что воинская часть, расположенная на территории Сыктывкара, заминирована.

По данному сообщению с целью обнаружения взрывного устройства в указанную воинскую часть были направлены силы и средства Управления МВД России по Сыктывкару. В ходе обследования взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказания обстоятельств приговором суда сыктывкарцу назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев, с установлением определенных ограничений и возложением обязанности.

Приговор в законную силу не вступил.

531

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Где-то на Катаева:
    23 нояб. 2022 г., 19:14:06
    Ответить
    - Папа, ну покажи, как слоники бегают!
    - Ладно, иди к окошку, смотри. Алло, здравствуйте! У меня есть информация, что через 10 минут в/ч отравят газами!