content/news/images/151702/BOB_9789_mainPhoto.jpg
21:22, 23.11.2022 / ПРАВО

Жительница Койгородка заплатит 200 тысяч государству за нетрезвое вождение

Девушка перебралась на заднее сиденье автомобиля, чтобы избежать ответственности за повторное нарушение ПДД.

Жительница Койгородка заплатит 200 тысяч государству за нетрезвое вождение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летней жительницы села Когородок. Она признана виновной по ч.1 ст. 264.1 УК (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 2 июля 2022 года жительница Койгородка, ранее привлекавшаяся в ответственности за нетрезвое вождение, после распития спиртного села за руль автомобиля и вместе со своим приятелем отправилась на автозаправку. Въезжая на ее территорию, женщина заметила сотрудников ГИБДД, остановила машину и перелезла на заднее сиденье. Подошедших сотрудников полиции она уверяла, что транспортным средством не управляла, а от прохождения медицинского освидетельствования на определение состояния опьянения отказалась.

В ходе расследования уголовного дела женщина вину в содеянном признала и пояснила, что первоначально отрицала факт управления машиной в нетрезвом состоянии, поскольку не хотела нести ответственность за это. Суд назначил ей штраф в доход государства в размере 200 тыс. рублей, а также лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

Приговор пока не вступил в законную силу, уточняется в пресс-релизе прокуратуры Коми.

1259

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Е
    23 нояб. 2022 г., 22:02:41
    Ответить
    А турма? А конфискация авто? Ниже в новостях чел. трезвым без прав сел за руль, авто конфисковали в доход государства и исправработы 200 часов дали.. Я худею, ладно бы пьяный опять был.
    • Челка
      24 нояб. 2022 г., 6:37:23
      Ответить
      Ты бывал в Койгородоке? Там трезвым находиться невозможно
      • Я уже с утра нарядный
        24 нояб. 2022 г., 9:30:58
        Ответить
        Для меня он есть и будет милый городок