content/news/images/151703/glava_detsad_kochpon_chit_08_jpg_2022-11-23_09-21-27_optimize_mainPhoto.jpeg
08:30, 24.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми проверил, как достраивают детсад в сыктывкарском Кочпон-Читу

Сдать объект должны 26 декабря. Подрядчику рекомендовано ускорить темпы работ.

Глава Коми проверил, как достраивают детсад в сыктывкарском Кочпон-Читу
Фото с сайта rkomi.ru

Владимир Уйба 23 ноября проинспектировал ход строительства детского сада на 270 мест в сыктывкарском микрорайоне Кочпон-Чит. Объект образования строится благодаря национальному проекту «Демография».

glava_detsad_kochpon_chit_02_jpg_2022-11-23_09-21-26_optimize.jpeg

glava_detsad_kochpon_chit_01_jpg_2022-11-23_09-21-26_optimize.jpeg

glava_detsad_kochpon_chit_04_jpg_2022-11-23_09-21-27_optimize.jpeg

Сейчас ведутся работы по монтажу вентилируемого фасада, охранно-пожарной сигнализации, кабельных сетей, устройству малых архитектурных форм, внутренней отделке помещений, устройству слаботочных систем и внутренних инженерных систем. Задействовано более 100 человек рабочей силы. Общая готовность объекта по строительно-монтажным работам составляет 75%. Благоустройство выполнено на 90%. следует из сообщения пресс-службы главы Коми.

glava_detsad_kochpon_chit_09_jpg_2022-11-23_09-21-27_optimize.jpeg

glava_detsad_kochpon_chit_14_jpg_2022-11-23_09-21-28_optimize.jpeg

Кочпон-Чит – новый, перспективный микрорайон Сыктывкара с пока ещё слаборазвитой социальной инфраструктурой. Для жителей детский сад долгожданный, это первое дошкольное учреждение в микрорайоне. Поэтому правительством Республики Коми было принято беспрецедентное решение. Наш регион взял на себя основную финансовую нагрузку по строительству этого детского сада, значительно превышающую долю федеральных денег. Отступать от утверждённых контрактом сроков недопустимо. Темпы строительства надо наращивать, обратился к подрядчику глава Коми Владимир Уйба.

glava_detsad_kochpon_chit_19_jpg_2022-11-23_09-21-28_optimize.jpeg

glava_detsad_kochpon_chit_16_jpg_2022-11-23_09-21-28_optimize.jpeg

Как сообщалось на БНК 1 ноября 2022 года, инспекция мэрии во главе с и. о. руководителя Владимира Голдина в целом осталась довольна ходом работ, но были и замечания. К улицам – часть асфальта повреждена, требует заплатки, на прилегающей территории частично плохой дренаж. К скорости работ – есть риск, что они затянутся. У администрации есть сомнения, что объект не сдадут к концу 2022 года, и срок ввода перенесут на январь 2023 года. Но подготовка к лицензированию уже идет, она будет в марте. Таким образом, даже с задержкой в конце марта или в начале апреля 2023 года детский садик должен заработать.

1560

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Тма
    24 нояб. 2022 г., 8:56:13
    Ответить
    Из серии: чтобы делать, лишь бы прямыми обязанностями не заниматься.
    • Сыктывкарский
      24 нояб. 2022 г., 9:43:20
      Ответить
      20 человек приехали смотреть садик, их ещё и водители привезли. КПД на нуле!
      • А что
        24 нояб. 2022 г., 10:03:30
        Ответить
        Нарядная колонна
  • Марина
    24 нояб. 2022 г., 9:20:17
    Ответить
    Уйба строит школы
  • Дмитрий
    24 нояб. 2022 г., 10:05:06
    Ответить
    Проект "Демография" 2019-2024 гг.
    Своей целью национальный проект «Демография» ставит увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет; снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, увеличение суммарной рождаемости.

    Фактически:
    Смертность:
    2019 1 800 677 чел.
    2020 2 124 479 чел.
    2021 2 445 509 чел.
    Рождаемость:
    2019 1 484 517 чел.
    2020 1 435 750 чел.
    2021 1 402 834 чел.
  • Ревизорро
    24 нояб. 2022 г., 10:15:24
    Ответить
    Строительство
    В здании большие теплопотери.куда смотрит служба закачика и счетная палата РК????
    1
    • Ай да
      24 нояб. 2022 г., 12:15:20
      Ответить
      Уйба какой молодец
      Везде успевает и на передовой и в Ровеньках и в Читу!Всем ровняться на главу!
      15
      • справедливо
        24 нояб. 2022 г., 16:54:07
        Ответить
        Уйба-то успевает везде. А вот Вы-то что делаете?
        3
        • я
          24 нояб. 2022 г., 19:05:26
          Ответить
          11
          делаем что положено
  • суета
    24 нояб. 2022 г., 10:16:52
    Ответить
    ради пустой новости
  • Дмитрий
    24 нояб. 2022 г., 10:22:46
    Ответить
    Подрядчик из какого региона РФ?
  • ух
    24 нояб. 2022 г., 11:24:26
    Ответить
    Пусть прокуратура смотрит да нормативщики.Сразу в Р,К в гору пошли.
  • 11
    24 нояб. 2022 г., 12:50:29
    Ответить
    Барин приехал!! А министр строительства не способен проверить??
  • Что за чиновники в этом министрестве
    24 нояб. 2022 г., 13:00:53
    Ответить
    Снова министр недоработал
  • Извини
    24 нояб. 2022 г., 13:50:06
    Ответить
    А можно пояснить, что это за лестница убийца на второй этаж?
  • Влад
    24 нояб. 2022 г., 15:19:36
    Ответить
    Помню как Гапликов проверял строительство моста через Лемью. А воз и ныне там
    • справедливо
      24 нояб. 2022 г., 16:58:05
      Ответить
      Гапликов с капельниц не выползал антиалкагольных. Ему некогда было этим заниматься. Нынешний глава не пьет, старается контролировать многое. В столице никогда не было нормальных тротуаров, а сейчас начали появляться. Про заботу о мобилизованных и их семьям - большая благодарность нашему Главе.
      6
      • я
        24 нояб. 2022 г., 19:08:03
        Ответить
        11
        видимо вы около Юбилейной площади живёте, города не знаете
  • справедливо
    24 нояб. 2022 г., 16:52:33
    Ответить
    Молодец какой - наш Глава! В последнее время все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что горжусь тем, что у нас наконец-то стоящий глава появился, которому небезразлична наша Республика. Здоровья ему. Пусть и дальше дерзает. А детский сад нужен в местечке Кочпон-Чит. А еще заметила, что строительство идет очень аккуратно и сразу же убирается строительный мусор Строительные организации тоже молодцом.
    6
  • Петя
    25 нояб. 2022 г., 13:36:30
    Ответить
    "У администрации есть сомнения, что объект не сдадут к концу 2022 года..." - А сомнений быть не должно, его и не сдадут к концу 2022 года...