content/news/images/151796/rnnybme_fiY_mainPhoto.jpg
19:01, 25.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Как будет выглядеть площадь перед железнодорожным вокзалом в Сыктывкаре

Главный архитектор Сыктывкара Владимир Рунг презентовал концепцию благоустройства территории перед зданием железнодорожного вокзала.

Как будет выглядеть площадь перед железнодорожным вокзалом в Сыктывкаре
Фото со страницы Владимира Рунга

«Любой вокзал является «воротами» в город, поэтому от качества, привлекательности и комфорта этой территории зависит первое впечатление о городе», – пишет Владимир Рунг.

2v10X4lqFOo.jpg

EDHso25rlnY.jpg

По его словам, в концепции предусмотрен перенос парковки направо от здания вокзала, а сама территория перед ним преображена в привлекательную и уютную площадь.

ACnpg16CI10.jpg

RWi_P8c9JS4.jpg

«Ранее проводился опрос жителей: оставить парковку или обустроить площадь. Ответ очевиден – подавляющее большинство высказались за благоустройство. Надеюсь, что эти «ворота» в город в скором будущем приобретут такой вид», – рассказал архитектор.

Напомним, в 2021 году в столице Коми обновили железнодорожную платформу и обустроили сквер у вокзала.

9205

Материалы по теме:

Комментарии (110)

Добавить комментарий
  • Лариса
    25 нояб. 2022 г., 19:07:55
    Ответить
    Вокзал
    Красиво будет.Народу понравиться должно
    36
    • Людь
      25 нояб. 2022 г., 22:19:44
      Ответить
      Сразу за аэропортом
      Или санаторием
      Или инфекционкой
      Или мостом
      Или набережной
      Или поликлиникой
      Я ничего не забыл???
      2
      • если только
        26 нояб. 2022 г., 9:48:57
        Ответить
        межгалактический шахматный турнир ..)))
    • Циля Моисеевна
      26 нояб. 2022 г., 2:13:10
      Ответить
      Россия большая,а припарковаться негде
      • Новый жд вокзал
        26 нояб. 2022 г., 9:40:14
        Ответить
        На малой объездной с большой парковкой, автовокзалом. А в старом красивейшем здании и перед ним сделать что нибудь красивое, для проведения досуга. И ресторан конечно, как раньше.)
        1
  • Про
    25 нояб. 2022 г., 19:09:16
    Ответить
    Парковку для высадки и посадку в такси не продумали. Там где карман для общественного транспорта будет вечная пробка из автобусов и такси.
    2
    • Хм
      25 нояб. 2022 г., 19:12:29
      Ответить
      Да нет же, как раз сбоку от вокзала большая парковка нарисована. Всем как раз хватит.
      57
      • Местный
        25 нояб. 2022 г., 19:52:21
        Ответить
        Смотрите лучше
        Где там большая парковка? Сравните с нынешней и определитесь, что не заехать не проехать будет. Если установят режим времени платно-бесплатно, то может и будет свободно, но при условии, что одна машина не может заезжать на стоянку в течение часа дважды или установить иной режим. Тогда можно сказать, что будет ВРОДЕ хорошо.
      • Ну незнаю
        25 нояб. 2022 г., 19:54:00
        Ответить
        Хм
        Для парковки авто мест будет маловато,больше чем половина будет забита авто сотрудниками ржд
        1
        • Горожанин
          26 нояб. 2022 г., 9:20:48
          Ответить
          Парковка на более, к примеру, двух часов должна быть платной. Двух часов более чем достаточно, чтобы проводить или встретить родных, а желающие держать там авто должны за удовольствие платить.
      • Это
        25 нояб. 2022 г., 20:44:15
        Ответить
        Стоянка
        Принадлежит ДОП-7 и посторонних туда не пустят,смотрите она огорожена.
        • Горожанин
          26 нояб. 2022 г., 9:27:09
          Ответить
          Этот ДОП-7 арендует городскую территорию? А забор установить (или натянуть тросик, как делают во дворах) иожет, если позволить, любой.
      • Надзор
        25 нояб. 2022 г., 23:00:14
        Ответить
        Там места не для машин работников ж. Д.
      • Бубба
        26 нояб. 2022 г., 6:55:23
        Ответить
        Не всегда клиенты такси приходят вовремя, таксист не виноват, если ему придется ждать на месте подольше, так и будет пробка из такси
        2
    • Сначала всё портим, потом пытаемся что-то создать
      26 нояб. 2022 г., 9:27:51
      Ответить
      Многие перспективные и сушествующие архитектурные решения в городе ликвидированы точечной застройкой, начатой в нулевых и к сожалению, продолжающейся и сейчас. Например, уничтожение прекрасных площадей с фонтаном скамейками перед калевалой и кинотеатром парма, постройкой торговых центров. Так и на привозальном пространстве возможность обустройства в гармонии функционала, уюта и красоты вероломно уничтожега постройкой огромного здания с банком.
      • время диктует
        26 нояб. 2022 г., 12:05:05
        Ответить
        все течет и меняется
  • Вах
    25 нояб. 2022 г., 19:11:11
    Ответить
    Супер!
    15
  • Пассажир
    25 нояб. 2022 г., 19:16:34
    Ответить
    Вот правильно, ворота в город. Щас выйдешь и хаос парковочный, давайте наводите порядок, согласен 100 проц
    22
    • На привокзальной парковке
      26 нояб. 2022 г., 9:31:28
      Ответить
      много машин стало работников близлежащих офисов и большого банка.
  • Очень
    25 нояб. 2022 г., 19:24:38
    Ответить
    Мешает здание сбербанка
    Убрать его у будет офигенно
    1
  • Весёлые картинки
    25 нояб. 2022 г., 19:24:48
    Ответить
    Это не наш вокзал, у нашего дурацкая синяя крыша.
    1
    • Обезобралили этой крышей и поастиковыми
      25 нояб. 2022 г., 23:00:10
      Ответить
      Окнами наш бывший вокзал!
      Это историческое здание!
      ЗАЧЕМ БЫЛО УБИРАТЬ массивные двери и окна!
      Варвары!
      Москва и Питер берегут старый исторический облик.
      У нас же разрушили последнее, что было.
      Безобразная крыша, крыльцо, окна и двери...
      1
      • Угу
        25 нояб. 2022 г., 23:15:07
        Ответить
        Оптимизация-с. А вы спросите, куда массивные двери и окна уехали
      • +
        26 нояб. 2022 г., 1:33:11
        Ответить
        ++
        +++
      • вы не в курсе
        26 нояб. 2022 г., 12:07:55
        Ответить
        насчет москвы не скажу, но в питере беда с этим, причем оогромная...
  • Прекрасная новость
    25 нояб. 2022 г., 19:28:42
    Ответить
    Осталось уточнить когда эту красоту можно будет увидеть воочию? Когда жд вокзал перестанет выглядеть как рынок из 90-х?
    1
  • Стас
    25 нояб. 2022 г., 19:52:47
    Ответить
    Не чего этого не будет.
    Каждый день одно и тоже, каждый год, одно и тоже.Таксисты, микроавтобусы.Автобусы.Таксисты высадка пассажиров,Автобусы им сигналят проехать не могут. Некоторые автобусы даже не заезжают на Ж-д.Время 9;50 утра, народ уже пьяный и пивом.Не надо нечего переделывать. И такие ворота в город отлично смотряться.
    5
  • Дык
    25 нояб. 2022 г., 19:55:14
    Ответить
    Нет там столько места. Будет рай для бомжей и алкашей. На картинке только красиво. А когда опаздывает на поезд, полкилометра от места высадки до вагона бежать не айс. С чемоданами от вагона и обратно.Должно все быть для удобства пассажиров в первую очередь, ну и не забывать о красе ногтей
    7
    • Бермуд
      25 нояб. 2022 г., 20:09:57
      Ответить
      Где будут хранить свои прицепы автобусники?
      ..на посадку в самолет не бежишь с чемоданами, опаздывая?!
      Как заехать на парковку с Коммуны и со стороны Димитрова - разворачиваться на РучЕйке?..
      1
  • Игорь Бобраков
    25 нояб. 2022 г., 20:03:38
    Ответить
    Рунг молодец. Он методично воплощает свой девиз: "Город должен дышать".
    18
    • Лавров
      26 нояб. 2022 г., 8:49:55
      Ответить
      ДБЛБЛД
    • Хи-хи
      26 нояб. 2022 г., 11:36:19
      Ответить
      Мелко плавает, ж**** видно
    • Состав
      28 нояб. 2022 г., 12:04:22
      Ответить
      Город должен дышать
      Креозотом
  • 55
    25 нояб. 2022 г., 20:11:20
    Ответить
    Место для парковки неудачное. Пассажирам далеко добираться надо будет до головных вагонов, учитывая, что у них багаж. И не забывайте, что поездом ездят дети, пожилые, инвалиды.... Помню провожала сестренку после операции на тазобедренный сустав, а вагон оказался чуть ли не в полукилометре от вокзала - вот было "весело"! Причем напротив вокзала стояли пустые вагоны. Пришлось наведаться к начальнику вокзала, да он оказался черствым человеком.
    9
    • 77
      25 нояб. 2022 г., 21:20:17
      Ответить
      Ну не скажите, не сильно дальше чем сейчас. На картинке проход от парковки до вокзала хотя бы потпешеходной зоне. А сейчас надо через 5 рядов машин по парковке идти и в финале перед самым вокзалом под колеса автобусов не угодить.
      3
    • Я
      25 нояб. 2022 г., 22:04:09
      Ответить
      Вы в Москве или Питере на вокзалах были? И ничего люди ездят
      2
  • Туалет
    25 нояб. 2022 г., 20:23:31
    Ответить
    Кустиков побольше
  • Ещё можно рельсы разобрать, а на месте их сквер устроить.
    25 нояб. 2022 г., 20:39:31
    Ответить
    «Любой вокзал является «воротами» в город, поэтому от качества, привлекательности и комфорта этой территории зависит первое впечатление о городе», – пишет Владимир Рунг.
    Нет, блин, Владимир, блин, Рунг, блин!!! Любой вокзал является местом, где люди (разные, и пожилые, и малые, и инвалиды, и хромые) с несколькими тяжёлыми чемоданами садятся в поезд или выходят из поезда! И потому, блин, Владимир, блин, Рунг, блин, парковка должна быть как можно ближе к вокзалу, и должна вмещать машин столько, сколько нужно для встречи пассажиров среднестатистического поезда (плацкартный вагон 54 места, купе 36 мест, СВ 18 мест, общий - не регламентировано).
    Как можно назначить главным архитектором человека, не понимающего того, что знает каждый детсадовец?!
    10
    • Ррр
      26 нояб. 2022 г., 0:04:10
      Ответить
      Владимир поездом не путешествует, его такси привозит к аэропорту. Аэропорт тоже печальное зрелище.
    • +
      26 нояб. 2022 г., 1:34:40
      Ответить
      ++
      +++
    • Ворота
      28 нояб. 2022 г., 12:06:12
      Ответить
      какие-то
      корявые получились(((
  • Простите, а среди кого проводился опрос?
    25 нояб. 2022 г., 20:45:54
    Ответить
    «Ранее проводился опрос жителей: оставить парковку или обустроить площадь. Ответ очевиден – подавляющее большинство высказались за благоустройство. Надеюсь, что эти «ворота» в город в скором будущем приобретут такой вид», – рассказал архитектор.
    А Вы не забыли, глубоко не уважаемый главный якобы "архитектор", что это ВОКЗАЛ? И если уж проводить опрос, то не среди жителей, а среди пассажиров поездов. Технически не сложно, раздал анкеты проводникам, те раздали пассажирам, потом собрали. В дороге делать нечего, заполнят все.
    Слабо провести опрос среди жителей проспекта Бумажников (в начала проспекта), оставить ли ЛПК или снести его, а на его месте сделать парк? Заодно жителей улицы Седова в Лесозаводе расспросите, нужен ли Сыктывкару аэропорт - уверен, 90% ответят, что и без авиации хорошо, есть поезд, есть шоссе...
    5
    • Илья
      25 нояб. 2022 г., 22:21:14
      Ответить
      Прости-тутке
      А я всю жизнь живу рядом с Аэропортом. Половину жизни на колхозной, половину на банбана. С обеих сторон. Ни в какие времена для рабочего человека звуки работы аэропорта не мешали рабочим людям. Наоборот, гудят машинв, взлеты- посадки значит жизнь идет правильно, страна работает, и мне надо встааать и врубаться в процесс. Когда начали пропадать вылеты и посадки, перестали прогреваться двигатели воздушных судов в привычное время - стало тревожнее, как и сейчас
      4
      • Так вас не будут опрашивать.
        27 нояб. 2022 г., 13:14:27
        Ответить
        Опросчики не дураки по ночам шляться. Они днём придут, когда Вы на работе будете, и станут опрашивать бабушек, которым мешает всё, а самолётами бабушки не пользуются.
    • Александр Щиголев.
      27 нояб. 2022 г., 16:36:58
      Ответить
      Любой опрос проводится там и так, как надо Администрации!
      .
      И люди всегда выкажутся так, как надо!

      Конечно, устраивать бульвар перед вокзалом не в интересах пассажиров, но в интересах руководства города. которому нужно красивое лицо!
      И буджетные затраты на такое благоустройство будут значительно выше, чем оставлять парковку.

      И хочу напомнить, что года три-четыре назад уже проводился опрос по поводу парковки, и жители, как н странно. высказались тогда за её сохранение.

      Наверно спецоперация на Украине как то повлияло на изменение мнения горожан!

      А может смена руководства города ....
  • Наша Раша
    25 нояб. 2022 г., 20:57:39
    Ответить
    Ужасный проект
    6
  • В натуре
    25 нояб. 2022 г., 21:07:08
    Ответить
    Архитектор , а что вокзал в розовый не покрасил????
  • Да
    25 нояб. 2022 г., 21:17:05
    Ответить
    Ничего хорошего, все закатают в бетон и везде однако.
  • Dx
    25 нояб. 2022 г., 21:18:45
    Ответить
    Опаздывающим, мозгов не хватает приехать заранее? Или дорогу вам по перрону проложить?
    Расскулились
    12
    • А как же
      27 нояб. 2022 г., 12:04:05
      Ответить
      У опаздывающих пересадка с одного поезда на другой, надо ещё по подземке на пятый путь прибежать, между поездами 10 минут, и каждые пол часа следующий поезд прибывает, огромный пассажиропоток, поэтому нужны огромные парковки и желательно прямо на пероне. Остальным, тем кто не опаздывает, можно спокойно в Эжве сесть на поезд, там и парковка пустая, и бежать далеко не надо
      1
    • Странно, почему парковки есть возле магазинов, возле ТЦ?
      27 нояб. 2022 г., 13:18:23
      Ответить
      Покупателям что, не хватает мозгов пораньше приехать и оставить машину за километр, пройтись пешком?
      Архитектор Владимир Рунг где трудится, в мэрии? Там за мэрией отличная парковка зачем-то, хотя такому гениальному деятелю наверняка хватило бы мозгов приехать заранее, оставить машину где-нибудь возле "Макси" или "Июня" и дойти до мэрии пешком.
  • Илья
    25 нояб. 2022 г., 21:23:36
    Ответить
    Мда народ такие все умные! Парковку может прям из перрона сделать???)))) не ну а че, вышел такой из вагона и сразу в тачку сел. Хотя не, если так сделают, то вы начнете орать, что вам на перроне пробки мешают и вам все должны как то это решить )))
    13
    • сумка на колесах
      26 нояб. 2022 г., 12:22:13
      Ответить
      на любой вкус, очень удобно, рекомендую,
      1
    • Вы таки удивитесь, но - да!
      27 нояб. 2022 г., 13:21:05
      Ответить
      Парковка на перроне. А раздевалка - в бане, а не через дорогу. А туалет - в квартире, а не на улице. А плита - на кухне, а не на балконе. Удивительно, правда?
  • Раз пошла такая пьянка...
    25 нояб. 2022 г., 21:24:56
    Ответить
    А как нам обустроить..
    Площадь перед воздушными воротами столицы Коми? То что сегодня есть - противоречит любым разумным решениям сочетания безопасности и удобства. Есть согласные со мной?
    • Аэропорт
      26 нояб. 2022 г., 9:06:43
      Ответить
      Подступы и подъезды к нему похожи на линию обороны, противотанковых ежей не хватает)) а эти территории являются частью мирного города.
  • Цветочник
    25 нояб. 2022 г., 21:25:34
    Ответить
    Где ларек Ильи Бадьи ?
  • Артекк
    25 нояб. 2022 г., 21:32:28
    Ответить
    Где публичный дом???
    • Манька Облигация
      26 нояб. 2022 г., 7:50:26
      Ответить
      в России это не треба.
      Здесь все дают друг-другу по первому намёку.
      • Я таким не интересуюсь.
        27 нояб. 2022 г., 13:22:45
        Ответить
        Мне не интересно, где дают друг другу. Подскажите лучше, где дают подруга другу по первому намёку?
  • Андрей
    25 нояб. 2022 г., 21:35:46
    Ответить
    1й вагон на Усинск в хвосте
    Со стоянки нести сумку метров 500 мне Рунг будет?
    4
    • Андрею
      26 нояб. 2022 г., 11:19:36
      Ответить
      найми носильщика
      3
  • пассажир
    25 нояб. 2022 г., 21:55:28
    Ответить
    Прошу посадку, высадку для пассажиров перенести ближе к ж/д вокзалу как для автобусов, так и такси. Очень далеко....
    2
  • Я
    25 нояб. 2022 г., 22:03:47
    Ответить
    Давно пора!!!!
    3
  • В первую очередь
    25 нояб. 2022 г., 22:13:07
    Ответить
    международние автобусы должны уехать на автовокзал в Давпоне, устроили помойку с этими бесконечными Кировами и Микунями!
    4
    • Дык
      25 нояб. 2022 г., 23:31:57
      Ответить
      Его нет, автовокзала-то, тамся рынок и шаурма из 90-х…
    • Баня с раздевалкой через дорогу?
      27 нояб. 2022 г., 13:24:37
      Ответить
      Вот радости транзитным пассажирам - вокзал, автовокзал и аэропорт в 3 разных концах города.
  • Я
    25 нояб. 2022 г., 22:15:48
    Ответить
    Таксисты ж..у порвут всем
    1
  • Кто будет заниматься озеленением
    25 нояб. 2022 г., 22:56:37
    Ответить
    Площадки у вокзала?
    Опять картофелевеод-недоучка Попов? Сколько можно сажать ельники в городе? У нас их и так много! Или они с Рунгом напару распиливают деньги озеленения?
    Доверьте это дело профи из КНЦ!!!
  • Надзор
    25 нояб. 2022 г., 22:57:57
    Ответить
    Кто в этом сквере будет зимой сидеть? А про стоянку для опять забыли.
    4
  • Тема
    25 нояб. 2022 г., 23:14:52
    Ответить
    Люди приезжают и уезжают с вещами, херачь теперь с вещами через всю эту благоустроенную зону
    3
    • Рунге
      25 нояб. 2022 г., 23:23:53
      Ответить
      Будет
      Носить. Только это пока не анонсируют. На Новый Год он лично выступит с обращением.
  • я
    25 нояб. 2022 г., 23:50:03
    Ответить
    вранье, голосовали большинство за парковку
    3
    • Ты не умеешь проводить голосование.
      27 нояб. 2022 г., 13:26:56
      Ответить
      Опрашивают днём, когда люди на работе. Отвечают бабульки, которые никуда не ездят, и алкашня, которой на лавочке в сквере очень даже приятно газетку расстелить вместо скатерти.
  • Горожанин
    26 нояб. 2022 г., 0:17:48
    Ответить
    Сейчас парковка на 50%занята сотрудниками Сбербанка. Себе и парковку не построили, зачем? Ведь рядом вокзальная есть!
  • 13й
    26 нояб. 2022 г., 1:34:20
    Ответить
    никто не переживайте
    парковка будет платной как в маскве,платить будут все.А окрестные дворы будут забиты таксистами на мелкоавтобусах.
    1
  • Толька Неналицов
    26 нояб. 2022 г., 1:42:54
    Ответить
    На картинках, конечно, хорошо.
    Главное, чтобы она в итоге не выглядела, как сыктывкарская....кхм..."набережная".
    Если вы понимаете, о чём я...
  • фантазер
    26 нояб. 2022 г., 1:56:37
    Ответить
    а набережную Сысолы слабо
  • ...
    26 нояб. 2022 г., 2:52:35
    Ответить
    Чистить от снега удобно будет эту территорию ???
    • Горожанин
      26 нояб. 2022 г., 12:17:41
      Ответить
      А зачем чистить от снега всю площадь?
  • Сампришёл
    26 нояб. 2022 г., 4:06:09
    Ответить
    Это не вокзал, а парк какой-то
    Люди с чемоданами и детьми от остановок будут пешком тащиться. Вы парк строить собрались, чтоб красиво? А надо, чтоб УДОБНО!
    2
    • 1234
      26 нояб. 2022 г., 11:34:59
      Ответить
      Рунг этого не понимает, он по жизни не архитектор, а самопиарщик.
      • Кремль
        26 нояб. 2022 г., 11:38:48
        Ответить
        Других у меня нет
  • водитель кобылы
    26 нояб. 2022 г., 4:07:20
    Ответить
    Идиотизм. Где парковка?
    2
  • Фигвам
    26 нояб. 2022 г., 4:08:16
    Ответить
    Не сможете. На набережной до сих пор ничерта не сделали, даже скамеек нет. А тоже картинки рисовали.
    1
  • Дмитрий
    26 нояб. 2022 г., 9:09:34
    Ответить
    Рисовать - не проектировать
    Здравствуйте.
    1) Как в новом проекте планируется организовывать движение и стоянку ВСЕХ автобусов (включая междугородние) на остановке ЖД вокзал?
    2) Почему доступ на автостоянку невозможно получить автомобилю, движущемся с ул. Коммунистической БЕЗ дополнительного разворота на следующем перекрестке?
    3) Почему нет выезда с автостоянки в "карман" остановки автобусов?
    4) Для чего разметкой "А" на перекрестке перегружают движение со стороны Морозова (справа)?
    5) Почему в "кармане" всего две полосы для движения, и нет отдельного кармана для посадки-высадки пассажиров, особенно для междугородних автобусов?
    6) Почему для въезда на перекресток со стороны Морозова из крайней правой полосы водитель вынужден будет перестраиваться в среднюю полосу или проезжать через "карман" остановки?
    7) Почему три полосы для выезда из кармана по задумке архитектора превращаются в две? Он разве не знает, что сейчас выезд осуществляется в трех направлениях при разрешающем сигнале светофора?
    8) Куда перенесли грузовой к железнодорожной платформе? (он сейчас слева от здания, если лицом стоять) Просто взяли и снесли дорогу к (если верно помню) почтовому отделению.
  • сыктывкарец
    26 нояб. 2022 г., 9:42:49
    Ответить
    вокзальная площадь
    За сквер высказались те, кто летает самолётами. Любой водитель в городе хочет просто увеличения парковки. Один мэр- реформатор уже загораживал площадь бетонными блоками... Реформаторский зуд! Когда котёнку делать нечего, он что-то лижет!
    • Ага
      26 нояб. 2022 г., 11:28:04
      Ответить
      любой водитель мечтает о том, чтобы в городе не было пешеходов-горожан.
      • Гугинот
        26 нояб. 2022 г., 11:40:27
        Ответить
        Дождутся Хрустальной ночи
  • вокзал
    26 нояб. 2022 г., 9:44:32
    Ответить
    площадь
    Устанете снег чистить!
  • Вагон
    26 нояб. 2022 г., 11:56:30
    Ответить
    Для тех, кто с бронепоезда
    Всего то надо было организовать движение/парковку на привокзальной площади. Разметка, ограждения и шлагбаум. Вечный с***, зимой горы снега, автохлам, не подъехать, не отъехать. НЕт, б***ь, надо теперь город перестраивать, где не учтены интересы пассажиров. Просто наведите ПОРЯДОК!!! Не надо отдавать город на растерзание разным теоретикам жизни.
  • подмечено
    26 нояб. 2022 г., 12:00:05
    Ответить
    не любят умников
  • Инна
    26 нояб. 2022 г., 15:25:09
    Ответить
    Уважаемый Рунг
    Если не закрыть Алкосреку напротив этого чудного места, то их посетители превратят сквер в помойку. И второе, везде, когда приезжаешь в крупные города на воклаз, есть красивые домики с кофе, зарядками для телефона, едой. А у нас там Трали Вали или как там его, но это не быстрое обслуживание, когда ты из вагона выскочил и надо идти в кафе. Поставьте там Смайл
  • sd
    26 нояб. 2022 г., 16:44:10
    Ответить
    вокзал
    Просчитайте что в час пик на территорию вокзала заезжает много автобусов. 5,46,54,174.Причем что, 54х автобусов, в ожидании следующего рейса аж по три штуки в ряд на въезде. Притом что, автобус НЕФАЗ почти 12 метров в длину. вот и считайте.
  • Графоман
    26 нояб. 2022 г., 19:48:07
    Ответить
    На компьютере при помощи программы " Сыктывкар Будущего 2099" и я так же презентую концепцию, делов то!
  • 87
    26 нояб. 2022 г., 20:28:26
    Ответить
    ни к селу...
    Ваще Сбер в этом месте к чему непорнятно. Деньги что ли вагонами вывозить? Или надеются что приезжий людь с вагона прямь кинется в сбер кредиты получать? Туда бы кафешку быстрого питания (без бомжей). А то ведь на вокзал не попасть в кафешку, прежде чем зайти там тебя 8 охранников с нагайками и досмотрами встретят со всех сторон, не дай бог вокзал украдут.
  • не
    26 нояб. 2022 г., 21:27:43
    Ответить
    забывайте
    вход только один по центру фасада все другие перекрыты антитеррором с железным забором
  • Пассажир
    26 нояб. 2022 г., 23:06:45
    Ответить
    назначение вокзала
    Для кого этот сквер,не понятно! Назначение вокзала - не прогулка по скверу с чемоданами. Приехал на вокзал, как можно ближе к зданию и уехал от вокзала, как можно быстрее. Разбивайте скверы, сажайте деревья в других местах, а не в стратегически важных!
  • Горожанка.
    27 нояб. 2022 г., 8:22:51
    Ответить
    Где автобусная крытая остаеовка?
    Осенью в сильный дождь ожидала автобус у ж д вокзала. Остановки автобусной не стало и люди толпились на крыльце в ожидании автобуса. Козырек плохо спасал от дождя, вода активно просачивалась сверху , козырек также не спасал от бокового ветра,крыльцо было все в грязи и воде. Я не могла поставить дорожную сумку на пол из- этого. Было крайне некомфортно, холодно и сыро.Люди, ожидающие автобуса ,толпились на крыльце вокзала и мешали пассажирам , которые входили в вокзал. Кому помешала крытая автобусная остановка,которую убрали? Тому, кто никогда не пользуется общественным транспортом, поэтому совершенно не понимает и не учитывает особенности функционирования объектов, но проектирует и строит их))
  • Водитель
    27 нояб. 2022 г., 8:25:50
    Ответить
    Парковка
    А где встречающим и провожающим парковаться?!
  • А
    27 нояб. 2022 г., 11:42:19
    Ответить
    Парковка
    Хде?
  • Володимир
    27 нояб. 2022 г., 17:10:32
    Ответить
    Обустройство
    Необходимо построить фонтан с подсветкой и будет красота.
  • 13
    27 нояб. 2022 г., 21:57:44
    Ответить
    Там нужно было только чебуречную убрать в здании сбербанка. Шамаханцы уже весь город оккупировали, как гнойник, что в Сыктывкаре, что в Усинске.
  • djlzyjq
    28 нояб. 2022 г., 0:33:51
    Ответить
    Тот, кто этот лубок нарисовал, тот, кто его будет строить и те, кто на это разрешение даст - жyлиkи. Ну нельзя ж предположить, что они все Deбилы? Ну, значит, распилить бюджет - единственная цель
    • Почему нельзя предположить?
      28 нояб. 2022 г., 13:05:12
      Ответить
      Паранойя порождает отрицательную селекцию. Подчинённых выбирают не умных для работы, а глупее начальника, чтобы не заняли его место. И так на каждом уровне, а уровней у нас много! Поскольку самый главный не шибко умён, да спуститесь в количестве интеллекта ещё на несколько уровней, пролегающих между Кремлём и провинциальной мэрией - вот вам и результат.
  • водяной
    28 нояб. 2022 г., 0:34:17
    Ответить
    этот парк на отм. не нужен тем, кто с чемоданами, рюкзаками, пожилыми тёщами и маленькими детьми приезжает для того, чтобы попасть на поезд или сойти с поезда.
  • Сквер перед вокзалом ни к чему
    28 нояб. 2022 г., 12:27:22
    Ответить
    А вот увеличить парковку следует
    Ж/д вокзалу вернуть функции автовокзала. Т.н. "новый" неудобно расположен - от него и так огрызок остался.
    • Идеальный вариант
      07 дек. 2022 г., 14:41:30
      Ответить
      Здание Сбера
      отдать под Автовокзал, площадь организовать для стоянки а/м и маршрутных транспортных средств город/межгород. Сберу предложить место под строительство на берегу между Югэром и ФСБ с обустройством такого парка на месте этого пустыря.
      • ой
        07 дек. 2022 г., 14:42:42
        Ответить
        прощу прощения
        между ФСБ и Микушева, 2