content/news/images/151849/BOB_0149-3_mainPhoto.jpg
19:13, 27.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы назвали самые бесполезные подарки

Только трое из 10 сыктывкарцев не получали ненужных подарков на дни рождения. Самые бесполезные презенты — вазы, статуэтки и шкатулки, следует из опроса сервиса Superjob.

Сыктывкарцы назвали самые бесполезные подарки
Фото Виктора Бобыря

Чаще всего в качестве самого бесполезного подарка ко дню рождения сыктывкарцы называли «безвкусные пылесборники»: вазы, статуэтки и шкатулки (7%). На втором месте — посуда: сервизы, фужеры, бокалы и кружки (6%). Третье место делят бытовая техника и предметы гардероба (4%). Носки мы выделили в отдельную категорию с 2% голосов.

Еще по 4% сыктывкарцев не видят пользы в сувенирах, живых цветах и парфюмерно-косметической продукции. Съедобный подарок, будь то сладости или деликатесы, назвали бесполезным 2%. Конверты с деньгами не одобряют еще 2%. Мягкие игрушки, открытки, бижутерию, канцелярские принадлежности, гаджеты, картины и наборы для душа считают бесполезными также по 3% респондентов.

Причем женщины чаще негодуют из-за таких «женских» вещиц, как вазы, цветы, косметика и бижутерия, а мужчины — из-за подарков, традиционно подносимых представителям сильного пола: одежды, носков и канцелярии. Конверт с деньгами мужчины тоже не одобряют: «Потратил и забыл».

Среди прочих подарков, не нашедших отклика у именинников, — коньяк, билеты на концерты, сертификаты, книги, предметы спортивной и рабочей экипировки, музыкальные инструменты и домашние животные. Кому-то так и не пригодился подаренный «с барского плеча» старенький «жигуленок». Кто-то недоумевал над массажером («Я, вроде, на здоровье и не жаловался никогда»). Другой — над сертификатом на лунный участок.

1230

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Я
    27 нояб. 2022 г., 19:17:13
    Ответить
    Так что дарить то?
    1
    • Остаётся
      27 нояб. 2022 г., 19:25:45
      Ответить
      улыбка и крепкое рукопожатие
      1
    • Зажрались :)))
      27 нояб. 2022 г., 20:10:33
      Ответить
      сперва повестку подарить а потом и носочки в радость будут
      1
      • На диване тепло?
        28 нояб. 2022 г., 7:15:54
        Ответить
        Пивас есть?
        1
        • Диваныч
          28 нояб. 2022 г., 14:35:39
          Ответить
          Пиваса нет. Метнись и купи.
    • что
      28 нояб. 2022 г., 5:13:07
      Ответить
      Смартфон.
  • 123
    27 нояб. 2022 г., 19:23:55
    Ответить
    Вот и у меня вопрос: что дарить-то? Все что перечислили, оказывается не нужно дарить.
    • Vova
      27 нояб. 2022 г., 19:28:32
      Ответить
      Водку в фирменной коробке. И ещё денежку туда запихай. Сюрприз будет :)
      • Старый алкаш
        27 нояб. 2022 г., 19:50:17
        Ответить
        Круто, и выпивка и за добавкой сбегать. Одобряю!
      • Фи...
        27 нояб. 2022 г., 21:18:14
        Ответить
        Водку таки да! Но в коробочку вложить закусочку. Вот это будет сюрпрайз...
        • Старый алкаш
          27 нояб. 2022 г., 21:36:04
          Ответить
          Закуска градус крадёт!
        • Фууууууу
          27 нояб. 2022 г., 23:32:56
          Ответить
          Мелкие у вас подарки какие-то. На днях в магните брала нужные для салата ингредиенты. Черри и болгарский перец. 370 руб. И мужик передо мной купил на 300 куски мелкие мяска, жир какой-то и 3 банки пива дешевого.
      • Вове
        28 нояб. 2022 г., 7:16:47
        Ответить
        Любо!!! Так и не придётся бежать в лаку за добавкой!!!
  • !
    27 нояб. 2022 г., 19:25:45
    Ответить
    Цветы самый бесполезный подарок
    3
    • Мимо
      27 нояб. 2022 г., 23:33:54
      Ответить
      А какая должна быть польза? Денег чтобы цветы сходили заработали? Пфффффф
    • Знаку!
      27 нояб. 2022 г., 23:39:47
      Ответить
      Ню смотря какой. Захудалый раз в год стремненько. А если часто получаешь цветы и в доме всегда их аромат, то это шикарно. Ни одной замухрышке не дарят просто букет. Это дополнение
      • Негр
        28 нояб. 2022 г., 6:32:43
        Ответить
        Это социальная рознь
      • ромка.
        28 нояб. 2022 г., 9:13:08
        Ответить
        купите себе глейт и будет пахнуть три месяца, это раньше когда роза стоила 70р, можно было покупать, а сейчас букет 1500р, и стоит два дня, смысл.
        • Ха
          28 нояб. 2022 г., 10:07:13
          Ответить
          Где вы букеты видели за 1500? Минимум 4 тыщи
  • Вот
    27 нояб. 2022 г., 19:29:53
    Ответить
    Зажрался народ однако!
  • Я
    27 нояб. 2022 г., 19:33:12
    Ответить
    А мне нравится, когда носки дарят, очень полезный подарок, всегда пригодятся.
    • Угу
      28 нояб. 2022 г., 17:08:16
      Ответить
      Их ещё вэАаа
      • ..
        28 нояб. 2022 г., 17:11:30
        Ответить
        Их ещё вверх пятками носить можно. .
    • Угу
      28 нояб. 2022 г., 17:08:18
      Ответить
      Их ещё вэАаа
  • - предлагаю
    27 нояб. 2022 г., 19:38:18
    Ответить
    подарить
    ему холодильник -холодильник у него есть! -Тогда телевизор - телевизор у него есть! - Ну тогда книгу! Да книга у него тоже есть!
  • Кола
    27 нояб. 2022 г., 20:57:39
    Ответить
    Однако, Любовь надо дарить
    • Иван
      28 нояб. 2022 г., 6:34:48
      Ответить
      Ты сначала тарелку борща налей со сметаной, будет тогда тебе любовь
      • ванятке
        28 нояб. 2022 г., 8:04:26
        Ответить
        За хавчик только бомжи танцуют.
  • Зачем
    27 нояб. 2022 г., 22:15:02
    Ответить
    проводить безполеный
    опрос по бесполезным подаркам? Спросите и опубликуйте, что подарком полезным является и эта информация будет полезной.
  • То есть
    27 нояб. 2022 г., 22:50:26
    Ответить
    Нам нечего налить, не на что поставить и нечего складывать
  • Я
    27 нояб. 2022 г., 23:02:55
    Ответить
    Носки и трусы в подарок, ни ума, ни фантазии. Примитив.
    1
    • Бузова
      27 нояб. 2022 г., 23:40:38
      Ответить
      Смотря какие. Трусики от агент провокатор шикарный подарочек
  • Конь
    27 нояб. 2022 г., 23:29:06
    Ответить
    Статуэтку мне дарили на 12 летие подружки. Сейчас до сих пор дарят взрослым людям? Ржу
  • Ленка
    27 нояб. 2022 г., 23:30:53
    Ответить
    Да у каждого свои хотелки. Мужчинам нравятся подарки в виде одежды. Тут вопрос в том, какая она. Дорогие бренды - кто же будет не в восторге. Другой вопрос ширпотреб из московской ярмарки. Даже полы мыть ими никто бы не стал
    1
  • Импотент
    28 нояб. 2022 г., 6:30:14
    Ответить
    Презервативы
  • Важен не подарок
    28 нояб. 2022 г., 7:15:18
    Ответить
    Важно внимание. И бесполезных подарков - минимум.