content/news/images/151852/BOB_8834_mainPhoto.jpg
08:45, 28.11.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Диетолог назвала полезные напитки для холодного времени года

В холодное время года можно приготовить множество оригинальных и очень вкусных напитков, и среди них есть те, которые не просто придутся вам по вкусу, но и принесут пользу организму. О таких напитках рассказала врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.

Диетолог назвала полезные напитки для холодного времени года
Фото Виктора Бобыря

Так, большую популярность в зимнее время набирает куркума-латте. В составе напитка, помимо упомянутой пряности, есть кардамон и черный перец. Пить его надо горячим, а молоко лучше использовать растительное - оно сделает напиток еще более насыщенным.

Полезно пить в холодное время и отвар шиповника — этот напиток является мощным антиоксидантом.

— Он содержит минералы, помогающие в профилактике различных заболеваний сердечно-сосудистой системы и артрита, помогает снижать уровень сахара в крови, — рассказала врач в беседе с RT. — Отвар шиповника нужно заваривать заранее, обычно на ночь.

Актуален такой напиток будет и для детей, отметила диетолог. По ее словам, все эти «зимние» напитки содержат полезные ингредиенты и в холодное время году будут укреплять иммунитет, а значит уменьшать число заболеваний.

Тем, кто предпочитает травяные чаи, врач советует добавлять в них сублимированные ягоды — в них сохраняются все витамины и микроэлементы, пишет «РГ».

1183

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ЗОЖ
    28 нояб. 2022 г., 8:59:00
    Ответить
    вы меня запутали)
    свежеприготовленные напитки (чай и кофе) горячие, вредно пить. А сегодня можно =/
  • Интересно,
    28 нояб. 2022 г., 15:13:29
    Ответить
    сколько раз скорую вызовут после латте?
    Сердечники, гастритники, диабетики... добро пожаловать на чтение добрых рецептов от банки.