content/news/images/151892/87JeQhiR98Q_mainPhoto.jpg
07:50, 29.11.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Гастроэнтеролог назвал подходящие для завтрака фрукты

При правильном употреблении фрукты становятся превосходным источником витаминов и микроэлементов для организма, что способствует укреплению иммунитета и здоровья. В интервью врача-гастроэнтеролога Азамата Габуева были перечислены фрукты, подходящие которые включить в утренний прием пищи.

Гастроэнтеролог назвал подходящие для завтрака фрукты
Иллюстративное фото из архива БНК

В частности, медик назвал таким фруктом бананы: во время завтрака можно съедать один плод с кашей или творогом. Содержащие много калия, они поддерживают работу сердечно-сосудистой системы, пишет «МедикФорум».

«Утром бананы могут положительно повлиять на нормализацию артериального давления», - отметил Габуев, беседуя с RT.

Другой фрукт – грейпфрут – также хорошо вписывается в завтрак, дополняемый кашей, творогом или йогуртом. Он дает организму витамин С, калий, клетчатку, что позитивно созывается на его функционировании, на метаболизме.
Также, по словам Габуева, одним из компонентов завтрака могут быть киви, яблоки. Эти фрукты улучшают состояние кишечной микрофлоры, улучшают естественный контроль уровней сахара и холестерина.

Специалист отметил, что, употребляя фрукты, важно соблюдать умеренность, не есть их на пустой желудок, а также учитывать особенности своего здоровья.

1605

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Доброе утро
    29 нояб. 2022 г., 8:06:23
    Ответить
    Ржу с утра! Российского посла вызвали в МИД Канады, чтобы выразить обеспокоенность новым законом о запрете пропаганды ЛГБТ. Нам бы ваши проблемы, канадцы)))