content/news/images/151901/BOB_5235_mainPhoto.jpg
10:09, 29.11.2022 / ПРАВО

В Печоре две подруги инвестировали в мошенников 7 миллионов 700 тысяч рублей

Под руководством консультанта, которого нашли по объявлению, женщины в течение нескольких месяцев перечисляли свои сбережения и кредитные средства на различные счета.

В Печоре две подруги инвестировали в мошенников 7 миллионов 700 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В дежурную часть полиции Печоры обратились местные жительницы 50 или 60 лет. Заявительницы рассказали, что стали жертвами мошенников и под предлогом получения дополнительного дохода от инвестирования лишились крупных сумм.

По объявлению в интернете женщины стали участниками инвестиционного проекта. Вскоре им позвонил неизвестный и представился менеджером инвесткомпании. Под руководством консультанта они в течение нескольких месяцев перечисляли на указанные счета свои сбережения и денежные средства, взятые в кредит. Одна из потерпевших таким образом отдала мошенникам 5,6 млн рублей, из которых 1,1 млн. рублей были ее собственные денежные средства. Вторая потерпевшая лишилась заемных 2 млн 95 тыс. рублей.

По данным фактам проводится проверка. Полицейские установили, что злоумышленники для связи с потерпевшими использовали номера, зарегистрированные на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

1615

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Дама
    29 нояб. 2022 г., 10:31:53
    Ответить
    Счастливые! Весело живут. Никаких других забот, кроме как богатеть. Наверное, легко деньги доставались, что так легко занимали, кредиты брали, свои отдавали. Я вот каждую копейку с детства зарабатывала пОтом, знаю, как они достаются, и знаю, что берёшь в долг чужие, а отдавать надо свои. Поэтому никогда и в долг не брала и не беру, и никому эту копейку не отдам просто так. А мне уж под 70.
    1
    • Бывает
      29 нояб. 2022 г., 12:45:05
      Ответить
      мужики этих кур кормили, обували, одевали, а когда послали за невостребованностью, то куры - дуры решили сами заработать.
      Буратинки на поле чудесь.
    • Брокер
      29 нояб. 2022 г., 12:52:14
      Ответить
      Даме и никому эту копейку не отдам просто так. А мне уж под 70
      Что под проценты только даете???)))
      Знавал одну такую даму аналогичной вам.
      Жадная.......сказать это ничего не сказать.
      За один рубль удавится.
      6
      • Правильно
        29 нояб. 2022 г., 14:54:16
        Ответить
        И делает что жадничает
        У нее видимо есть кому наследство оставить,а не каким то прощелыгам в виде брокеров,а рубль к рублю глядишь и сотня получается.
        • Дама
          29 нояб. 2022 г., 15:01:09
          Ответить
          Жадность здесь ни причём. Я даю деньги детям и внукам, квартиры им купила, на себя трачу. Сама зарабатываю, сама и распоряжаюсь. Не брала и не беру кредиты, и в долг крупные суммы не даю, ни под проценты, ни так. Люди должны учиться распоряжаться своими деньгами и жить по средствам.
      • Дама
        29 нояб. 2022 г., 14:56:55
        Ответить
        Не удавлюсь, конечно, но тебе, брокеру, ни за что не отдам.
    • С деньгами
      29 нояб. 2022 г., 19:51:33
      Ответить
      Раз, два, три богатеть
      По таким делам даже искать ни кого не надо. Отдали, ну и хорошо. Значит не нужны были.
  • Гражданин
    29 нояб. 2022 г., 10:31:58
    Ответить
    Ну когда уже народ не будет вестись на "легкие" заработки???? Пока такие люди существуют- мошенничество будет процветать, все по закону: "Есть спрос-есть предложение"))))
    • Жажда халявы
      29 нояб. 2022 г., 12:46:07
      Ответить
      в генах, вместо мозгов!
  • Тиньков
    29 нояб. 2022 г., 10:35:39
    Ответить
    Инвестиции это просто
    • Кот
      29 нояб. 2022 г., 11:01:45
      Ответить
      МММ нервно курит в сторонке
  • Ухта
    29 нояб. 2022 г., 10:43:32
    Ответить
    Просто катастрофа. И такое читаем регулярно. Брокерскую деятельность ведут все филиалы банков в Республике - Сбер, Втб, ГПбанк. Можно цивилизованно открыть счет. Мифин и ТПП отчитываются о работе по финансовой грамотности населения. Разъясняйте, куда идти народу, раз проявляют горячий интерес к инвестициям.
  • Dx
    29 нояб. 2022 г., 10:57:25
    Ответить
    Подруги шли к успеху.
    Идиотизм в головах не отпускает, сколько не говори.
  • чайка
    29 нояб. 2022 г., 11:13:27
    Ответить
    Не жили богато, не чего и начинать)
  • две подруги инвестировали в мошенников
    29 нояб. 2022 г., 11:25:33
    Ответить
    Дурак дурака видит издалека.
  • жадность
    29 нояб. 2022 г., 12:15:38
    Ответить
    жажда
    лёгкой наживы. Жалко идиоток !
  • Хотите заработать?
    29 нояб. 2022 г., 12:48:59
    Ответить
    Работайте, хоть мозгами, хоть руками, хоть передком, халявы не было и не будет, Мавроди не умер, Мавроди размножился в тысячах мошенников.
  • Арарад
    29 нояб. 2022 г., 12:54:24
    Ответить
    Лучше бы 100лото купили, меньше бы потеряли)
  • Практолог
    29 нояб. 2022 г., 15:29:02
    Ответить
    Глупость не лечится.Ум,если он есть,то он есть.Жажда наживы на халяву убивает весь мозг.Уж лучше бы в лотерейку играли,лохотронщицы.
  • Евгений
    29 нояб. 2022 г., 17:13:28
    Ответить
    Лотерея (как клапан) наверно специально придумана для таких "инвесторов".
  • Жительницы
    29 нояб. 2022 г., 18:28:43
    Ответить
    В полиции при регистрации заявления указали их примерный возраст на глаз: 50 или 60 лет (ума всё равно нет)?