content/news/images/151983/BOB_5958_mainPhoto.jpg
22:00, 30.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Регионам добавят денег на повышение зарплат бюджетников

Индексацию планируют провести в январе 2023 года.

Регионам добавят денег на повышение зарплат бюджетников
Фото Виктора Бобыря

Президент Владимир Путин призвал российское правительство до конца текущей недели определиться с объемами поддержки регионов с низкой бюджетной обеспеченностью для повышения зарплат отдельным категориям работников бюджетной сферы.

Во время совещания с кабмином в среду глава государства заявил, что, по данным правительства, бюджеты регионов хорошо наполняются, поэтому он рассчитывает, что субъекты будут правильно расставлять приоритеты и акцент будет сделан на повышение доходов граждан. Что касается регионов с низкой бюджетной обеспеченностью, то Путин поручил оказать им поддержку, сообщает РИА Новости.

— Нужно предоставить таким субъектам дополнительную поддержку с федерального уровня. И прошу правительство до конца текущей недели определить объемы такой поддержки и затем направить средства в регионы, — сказал Путин на совещании, посвященном заработным платам в бюджетной сфере.

Как следует из публикации ТАСС, президент поручил провести индексацию зарплат работников бюджетной сферы в январе 2023 года.

1832

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Медик
    30 нояб. 2022 г., 23:32:13
    Ответить
    Работаем за копейки,50% нехватка кадров,нам обязательно нужно повысить зарплату
    2
    • Народ
      01 дек. 2022 г., 0:19:27
      Ответить
      Может хватит кормить дармоедов
      Сначала качественное обследование и лечение, а после поговорим о повышении. Большинство в Сыктывкаре получают 30-35т.р, так что не гневите людей бюджетники
      8
      • Согласный
        01 дек. 2022 г., 0:28:28
        Ответить
        И хамство унять. Всё понимаем, что не хватка и вы тоже люди, но можно более человечнее относиться к пациентам. Ко всем это не относится, есть отдельные виды.
  • Бюджетник
    01 дек. 2022 г., 0:13:12
    Ответить
    И опять отдельным категориям....каким?....надоело уже МРОТ получать, это же минимум!!!! С трудом хватает скромно на еду и коммуналку. Уровняли всех с этим МРОТ. Когда уже специалист будет получать больше чем уборщица, а в некоторых организациях уборщица больше получает. Только туда не устроиться.
    • бюджетник с детьми до 17 лет
      01 дек. 2022 г., 9:27:56
      Ответить
      если бы не пособия, пусть копеечные, но с ними получше выживать, а так
      без них, было бы очень трудно. Так что ждем повышения.
    • Ха
      01 дек. 2022 г., 9:44:28
      Ответить
      Уборщицы тоже люди и у них семьи, и тоже все хотят кушать и одется. А вы все о себе, не гоже.
      • Не сравнивайте
        01 дек. 2022 г., 10:20:33
        Ответить
        Специалиста с его гем...... отчетами, ответственность, сроками и прочими прелестями и мытьем полов. Все понимают что уборщицы тоже люди и без них никак, но у них реально выше доход за их работу, чем у специалистов с высшим образованием. Некоторые уборщицы работают 2 часа в день и получают МРОТ.
        • ,
          01 дек. 2022 г., 12:01:46
          Ответить
          Не ной. Уборщиц постоянно унижают, они уже привыкли и внимания не обращают. Ну или давай в уборщицы? А? Поменяй профессию в чем же дело? Санитаркой уборщицей вперед.
  • 00
    01 дек. 2022 г., 1:53:51
    Ответить
    зп повысим, стимулирующие у уберем. Будете так же получать. Фонд оплаты труда пока никто не отменял
  • Таня
    01 дек. 2022 г., 6:43:44
    Ответить
    В медицине получают санитарки получают больше медсестер и все мало.
    2
  • 13й
    01 дек. 2022 г., 7:11:04
    Ответить
    Как следует из публикации ТАСС, президент поручил провести индексацию зарплат работников бюджетной сферы в январе 2023 года.
    Конечно поручит.
    С января МРОТ в рот ему компот повышается.
    А так как большинство бюджетников на нём,то им придётся повысить зарплату до нового МРОТА аж до 24х тысяч в Сыке.
  • Мда!
    01 дек. 2022 г., 9:05:27
    Ответить
    Сразу видно, что медик ответил! Вот такое отношение у нас в больницах к людям, возомнили о себе не весть что, а лечить толком не умеют!!!
  • Кот
    01 дек. 2022 г., 12:50:43
    Ответить
    Вот читаю комменты последние дни и в тех новостях где затрагивают тему повышения зарплаты столько недовольных людей, зачем вы тогда там работаете? Ну правда!?
    • Тигр
      01 дек. 2022 г., 14:23:19
      Ответить
      А куда идти?