20:26, 05.09.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинская полиция ищет преступника, сбежавшего из зала суда

В Ухте продолжаются поиски мужчины, приговоренного к четырем годам лишения свободы, который сбежал из здания городского суда 31 августа.

В прошлую пятницу Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Вильчика, Виктора Степанова, Дмитрия Марьинского и Владимира Пальцева. Жители Ухты признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Мошенники с помощью специальной техники изготовили дубликаты банковских карт жителей Испании, за счет средств которых покупали товары в магазинах бытовой техники, детских магазинах, на автозаправочных станциях в Ухте и Сосногорске.

За недолгий период существования организованной группы материальный ущерб от ее преступной деятельности составил более миллиона рублей.

Приговором суда вся четверка осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ к различным срокам лишения свободы.

На стадии предварительного расследования Виктору Степанову была избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Подсудимый посещал все заседания, участвовал в прениях и допросах. Но в день вынесения приговора, когда судья уже удалился в совещательную комнату, Виктор Степанов, видимо, догадавшись, что его ждет реальный срок лишения свободы, попросту ушел из здания суда.

Чуть позже осужденный был объявлен в розыск.

671

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • уке
    05 сент. 2012 г., 20:51:28
    Ответить
    Охрана кроссворды отгадывала?
    • ...
      05 сент. 2012 г., 21:10:14
      Ответить
      До момента обьявления приговора он не являлся подстражным,так что охрана ни при чем !
      • моменты
        06 сент. 2012 г., 0:16:44
        Ответить
        Пуськи до момента вынесения приговора почему тогда являлись подстражными? не только в клетке сидели, но и ротвейлером охранялись?
        • Мамонт-моменту
          06 сент. 2012 г., 20:56:35
          Ответить
          Почему???
          Потому что им бы башку оторвали без охраны.....
  • 100@
    05 сент. 2012 г., 21:10:38
    Ответить
    Курсаков 17 миллионов с водоканала спер и ничего работает. Может и до суда не дойдет,дело закроют. Памятник однако!
  • котег
    05 сент. 2012 г., 22:02:18
    Ответить
    ...
    красавэлла-братэлла
    • Ойляля
      06 сент. 2012 г., 10:34:39
      Ответить
      Там не 17. Всю трассу провели через питерскую фирму, а строили свои работяги.
  • на будущее
    05 сент. 2012 г., 23:07:26
    Ответить
    подсудимых надо пристегивать наручниками к сиденью
    • Сергей
      07 сент. 2012 г., 9:09:21
      Ответить
      гостье из будущего
      вас тоже бы желательно пристегнуть наручниками к чему не будь, так НА БУДУЩЕЕ....
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 сент. 2012 г., 0:22:19
    Ответить
    материальный ущерб жителей Испании составил более миллиона рублей.
    Маленький вопрос , а что жители Испании Доны Педро и Доны Санчесы были признаны потерпевшими по делу и они допрошены в суде или как ? А то , что Степанов сбежал из суда , так этого надо было ожидать : срок себе и подельнику он своим длиным языком сотворил. Тем более , он только недавно по УДО откинулся . Сейчас ему срок добавят от прежнего и вернут на прежнюю зону , на которую он сильно, сильно возвращаться не хотел.. Так , что будет теперь жить в заповеднике , где его хрен кто достанет. Тем более он дёрнул до вступления приговора в законную силу.. И вот теперича казус : заседание и рассмотрение очное а приговор ему лично заочный или как ?
    • берия
      06 сент. 2012 г., 23:24:47
      Ответить
      откуда такая осведомлённость? вы адвокат Депутата
  • чукча
    06 сент. 2012 г., 9:25:35
    Ответить
    Котовский, однако...
  • 34
    06 сент. 2012 г., 16:19:35
    Ответить
    Красава, так и нужно с этими госпсами!!!А то ряхи судейские день ото дня жиреют!!!
  • наверное
    06 сент. 2012 г., 19:43:31
    Ответить
    судья,должен полагать, что будет реальный срок лс и вызвать конвой до удаления в совещательную комнату
  • И что дальше???
    06 сент. 2012 г., 20:55:43
    Ответить
    Где фоты, где ориентировки - где связь между СМИ и Полицией для обращения к народу???
  • Сергей
    07 сент. 2012 г., 9:10:17
    Ответить
    Молодец мужик!!!
  • ангел
    07 сент. 2012 г., 10:27:32
    Ответить
    беги татарин беги