content/news/images/152050/1_mainPhoto.jpg
13:28, 02.12.2022 / ЭКОНОМИКА

«Лузалес» инвестирует более 5 миллиардов рублей в строительство завода по выпуску плит МДФ во Владимирской области

«Лузалес» приступит к реализации масштабного инвестиционного проекта во Владимирской области.

«Лузалес» инвестирует более 5 миллиардов рублей в строительство завода по выпуску плит МДФ во Владимирской области

Соответствующее трехстороннее Соглашение подписано на третьем Владимирском инвестиционном конгрессе между Департаментом экономического развития Владимирской области, Департаментом имущественных и земельных отношений Владимирской области и ООО «Лузалес-Владимир».

Проект предусматривает строительство завода по выпуску плит МДФ на территории Собинского района Владимирской области.

Проектная мощность нового производства 150 тыс. кубометров готовой продукции в год. Общий объем инвестиций в проект составит более 5 млрд рублей.

Результатом реализации масштабного инвестпроекта станет открытие нового деревообрабатывающего производства, создание более 400 новых рабочих мест к 2025 году, выход компании на новые рынки сбыта.

— Подписано важное Соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта во Владимирской области. «Лузалес» расширяет свое производство и выходит за пределы Республики Коми. Хочу поблагодарить губернатора Владимирской области Александра Авдеева и первого заместителя губернатора Александра Ремигу за предоставленную «Лузалес-Владимир» возможность реализовать в Центральном федеральном округе проект по переработке низкосортной древесины. Два года назад мы начали совместную работу с администрацией Владимирской области, наш проект был поддержан и получил статус масштабного инвестиционного проекта. Компании выделен земельный участок под строительство. Новое производство это новые рабочие места, мы будем привлекать специалистов, обучать их, делиться знаниями, которые есть у нас, а также перенимать опыт других. Вместе с производственной деятельностью во Владимирской области «Лузалес» намерен реализовывать и социальные проекты, прокомментировал председатель совета директоров ООО «Лузалес» Руслан Семенюк.

2000

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Ну
    02 дек. 2022 г., 13:41:15
    Ответить
    Вот
    дали с бюджета Коми теперь можно инвестировать куда Надо.
    • Да уж, юралысь и забота о Коми крае - несовместимы.
      02 дек. 2022 г., 17:26:55
      Ответить
      Надо было в Ровеньках....
      1
    • В Княжпогостский завод
      02 дек. 2022 г., 21:35:46
      Ответить
      Вложиться слабо
      Пока не понимаю, но все равно желаю не удачу.
  • Иван Семенович
    02 дек. 2022 г., 13:53:24
    Ответить
    Откуда лес брать будудт? Во Владимирове давно уже все вырублено!
    Полагаю, что у ответственных структур вообще, к этой парочке накопилось огромное количество вопросов... (трудовые - конституционные, экологически-природопользанные, кадровые, финансово-корупционные и не только...)
    Похоже что готовятся к бегство...
    • Ванька
      02 дек. 2022 г., 14:16:16
      Ответить
      Лес кругляк пойдёт из Коми. Из Владимира - готовая продукция на экспорт.
  • зритель
    02 дек. 2022 г., 13:53:40
    Ответить
    а наша фанерка в жешарте на инвистиции не тянет?
  • Ладно
    02 дек. 2022 г., 13:55:09
    Ответить
    у нас головной офис, во владимире перевалочная база
  • Зритель
    02 дек. 2022 г., 13:58:05
    Ответить
    Значит на севере клубнику и выльтыдорские озера, а на юге доски?? Че то тут не то с ориентацией.
    • Зрителю
      02 дек. 2022 г., 14:26:38
      Ответить
      У нас в Коми с ориентацией все в порядке. Каждый второй депутат и министр нетрадиционный. Прямо как на Западе.
      • На вкус
        02 дек. 2022 г., 14:34:41
        Ответить
        и цвет, Гагарина на любителя
  • Ы
    02 дек. 2022 г., 14:27:53
    Ответить
    А можно узнать причины, по которым в Коми этот проект было не запустить?
  • Ага
    02 дек. 2022 г., 14:47:30
    Ответить
    наш борщевик отлично в мдф пойдет, у нас лес то восстановили, плантации борща вырастили на совхозных полях
  • Харбей
    02 дек. 2022 г., 14:56:37
    Ответить
    Да, сумма контракта впечатляет . А сколько школ можно построить ? Спецы могут ответить ?
    • Ы
      02 дек. 2022 г., 15:13:35
      Ответить
      Школа на 600 мест, такая как в Краснозатонском и Объячеве, около 500 млн. руб. Итого получается 10 школ.
  • Для Ы
    02 дек. 2022 г., 15:05:55
    Ответить
    Потому что в Коми ни фига не построишь. Во первых, все поднимут кипеж. Мол ухудшится экология, вредное производство и т.д. А во-вторых,... ну хотя и этого достаточно...
    17
    • Ага
      02 дек. 2022 г., 15:22:10
      Ответить
      А в соответствии с нормами в части экологии, значит, строить нельзя?
      • ну да
        02 дек. 2022 г., 16:23:48
        Ответить
        вам чего не построй, все плохо
        8
        • Ага
          02 дек. 2022 г., 16:44:41
          Ответить
          Во Владимирской области живёт пришлое население -временщики. Чихали они на экологию для себя и своих детей. Одним словом, там рай для инвесторов из Коми.
  • местный
    02 дек. 2022 г., 15:55:52
    Ответить
    А почему «инвестирует» Лузалес? Лес где произрастает? Правильно – в Республике Коми! А согласно Конституции, все природные ресурсы принадлежат народу! Так, что это народ Коми дарит 5 млрд. Владимирской области. А за что???
    1
    • Конституция
      02 дек. 2022 г., 18:38:10
      Ответить
      Местному
      Идите учите матчасть.
      Когда последний раз конституцию то читали????
      9
      • Изя
        02 дек. 2022 г., 19:06:35
        Ответить
        Именно из-за подобных местных нациков-горлопанов производство размещают в благополучных регионах РФ.
        5
    • комм.
      02 дек. 2022 г., 23:20:21
      Ответить
      местному
      Знаток,все перечисленное Вами, является федеральной собственностью и народу коми ничего не принадлежит !!!
      7
  • Спасибо от Коми
    02 дек. 2022 г., 16:00:06
    Ответить
    "это новые рабочие места, мы будем привлекать специалистов, обучать их, делиться знаниями, которые есть у нас, а также перенимать опыт других. Вместе с производственной деятельностью во Владимирской области «Лузалес» намерен реализовывать и социальные проекты"
    • Мнение
      02 дек. 2022 г., 17:02:03
      Ответить
      Во-первых, цыплят по осени считают. Лозунгов много, а факта пока нет. Только пока соглашения и меморандумы (видимость работы).
      Во-вторых, это какими знаниями по производству МДФ г-н Семенюк собирается делиться? У него опыт есть в организации такого производства? Нет.
  • Ааааа
    02 дек. 2022 г., 18:06:27
    Ответить
    А почему не в Коми??? Что за дурдом? Зачем об этом писать в коми газете, это же антиреклама
    • Изя
      02 дек. 2022 г., 18:33:07
      Ответить
      В Коми нет квалифицированных работников. Одни горлопаны нацмены. Нацменам нужно платить северные и районные.
      16
      • Изе
        02 дек. 2022 г., 19:03:14
        Ответить
        Самые высокие коэффициенты в Воркуте. Жители Воркуты при случае любят говорить, что в их городе нацменов практически нет. Так кому нужно платить северные и районные? Не пришлым ли временщикам в первую очередь?
        1