18:15, 02.12.2022 / ПРАВО

Подростки попали на видео во время кражи из хлебного магазина в Сыктывкаре

Гендиректор ООО «Сыктывкархлеб» Александр Шучалин опубликовал видео ночной кражи из магазина на улице Лыткина в Орбите.

На видео видно, как подростки проникли в помещение через дверь с разбитым стеклом. После того как они взяли выпечку, один из похитителей сказал: «Извините, пожалуйста, нас», а перед выходом схватил еще и торт. Через некоторое время школьники вернулись и обчистили кассу. Судя по данным камер видеонаблюдения, инцидент произошел после 23 часов 30 ноября.

«Что происходит с обществом… Думаю, подростки не планировали данное мероприятие, а сделали это ради забавы. Последствия для них будут печальные, это уголовное преступление, отметка на всю жизнь. Об этом нужно родителям разговаривать со своими детьми», – прокомментировал Александр Шучалин на своей странице VK кражу из магазина.

1482

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Быдло
    02 дек. 2022 г., 18:23:37
    Ответить
    Оно такое
    1
    • Не надо
      02 дек. 2022 г., 21:13:11
      Ответить
      Сбрасывать
      Может были пьяные, вот и потянуло на грабёж.
      7
      • Алкаш
        03 дек. 2022 г., 8:58:15
        Ответить
        Я - не голубой
        Я - синий
  • Лапша
    02 дек. 2022 г., 18:33:53
    Ответить
    Кто знаком с Шучалиным, не могли не заметить его скряжническое отношение ко всему. Жмот и мелочный, и бессонницей страдает из-за украденного торта.
    22
    • ...
      02 дек. 2022 г., 18:50:34
      Ответить
      Давайте вам дверь в квартиру вынесут, в квартире всё перевернут и стащат тапочки, а мы дружно скажем, да что там, это же всего лишь тапочки.
      4
      • Христос
        03 дек. 2022 г., 8:59:19
        Ответить
        Умей прощать
    • местный
      02 дек. 2022 г., 19:08:43
      Ответить
      А что сигнализации нет? Как они второй раз пришли и обчистили кассу?
  • Гы
    02 дек. 2022 г., 18:34:19
    Ответить
    Людям банально не на что существовать. У них украли всё. Включая будущее. И Александр Шучалин прекрасно об этом знает.
    25
    • Да
      02 дек. 2022 г., 18:40:25
      Ответить
      Ладно,не надо ныть,на хлеб всегда можно заработать,кому сейчас легко,-пожилым людям,мамам с детьми,воровать всем идти?Позорище!
      7
    • Гы-кому
      03 дек. 2022 г., 11:13:48
      Ответить
      Людям банально не на что существовать.
      Ага. с полной голодухи торт украли и кассу взяли. Оправдывай воров, когда к тебе придут не так запоешь.
      Нишкни. Бабуля пережила и голод и войну - в жизни чужой копейки не взяла.
  • Хи хи
    02 дек. 2022 г., 18:39:39
    Ответить
    Ребята взяли своё. Кроху своего. Остальное ещё предстоит взять.
    23
    • Они
      02 дек. 2022 г., 20:54:55
      Ответить
      Еще
      На свою кроху не заработали,и судя по всему уже никогда не заработают,колония не лечит а,калечит.
      2
      • Ха
        02 дек. 2022 г., 22:06:03
        Ответить
        Не заработаешь ты. Хоть 24 часа в сутки трудись в долгах будешь.
        8
        • Для Ха
          02 дек. 2022 г., 23:28:34
          Ответить
          Я уже свое заработал
          Пенсия не плохая,ты такую не заработаешь,чужое никогда не брал,но и свое никому не отдам,пусть только сунутся.
          • тетя
            03 дек. 2022 г., 9:43:00
            Ответить
            я бы на вашем месте не была бы такой "бодрой", наше государство любую пенсию может превратить в ноль.
            3
  • Тоня
    02 дек. 2022 г., 18:40:38
    Ответить
    У шучалина ты ничего не заберёшь. У него усё приколочено и попрятано. Мелочный тип.
    9
  • Да
    02 дек. 2022 г., 18:51:41
    Ответить
    У нас действительно всё украли и у детей наших тоже.
    8
    • Кремль
      03 дек. 2022 г., 9:01:06
      Ответить
      Учись торговать Родиной
      1
  • Мнение
    02 дек. 2022 г., 19:05:46
    Ответить
    Ерунда это, мы пацанами были в 70-е тоже тащили одно время с магазинов и ничего, нормальными выросли, просто родительских денег не хватало, кстати СССР не по этому развалился , а сейчас ЕР- это худшая вариация бывшего Союза, доходы низкие, нечего дать пацанам.
    17
    • акрошка
      02 дек. 2022 г., 19:12:28
      Ответить
      в ссср все воровали: до магазов половина продукции доходило максимум, списывали как разбитое по цепочке...
      11
      • PS
        02 дек. 2022 г., 19:20:07
        Ответить
        ссср развалился и эта вот вот прикажет долго жить. Аминь.
    • 666
      02 дек. 2022 г., 19:48:24
      Ответить
      сомневаюсь, что вы выросли нормальные, всю жизнь до старости воровали, как раз из-за таких и развалился СССР
      2
      • СССР
        03 дек. 2022 г., 9:02:36
        Ответить
        Врёшь пёс
        Люди брали своё
        2
        • Гражданин
          03 дек. 2022 г., 9:46:49
          Ответить
          Помню- помню
          Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость.
          • авиаторгъ
            03 дек. 2022 г., 16:57:19
            Ответить
            Списти штонибуть для дома!
            И кУходя с аеродрома,огданибуть твой дом
            Станет как аэродром!
    • Аннна
      03 дек. 2022 г., 0:06:57
      Ответить
      Если у родителей нет денег на детей, то они должны иметь мозги, а не плодиться не думая о благополучии своих детей. Кто вам сказал, что вы выросли нормальными?
      1
  • Желаю
    02 дек. 2022 г., 19:13:37
    Ответить
    Всем жалельщикам встречи вечерком, с этими детишками. Думаю, мнение изменится
    4
    • Ты
      02 дек. 2022 г., 19:29:35
      Ответить
      Желальщик!
      Зри в корень!
      2
  • Берегись автомобиля.
    02 дек. 2022 г., 19:53:19
    Ответить
    Ребята взяли свой хлеб и понесли своим детям, сёстрам и братьям. И просто хорошим людям. Деточкины они. Понимаете, Деточкины. Внуки того, кто у ворья волги угонял, а деньги в детский дом отдавал. Я так думаю.
    25
    • Культура.
      02 дек. 2022 г., 19:57:57
      Ответить
      Извинились. Вырастут отличными людьми. Не то что многие.
      4
  • Обыватель
    02 дек. 2022 г., 21:06:08
    Ответить
    Может детям жрать нечего. Что. Хлеба стало жалко. Возьмите, чиновники зажравшиеся и раздавайте неимущим хлеб. Посмотрите что вокруг делается.
    14
    • Они
      02 дек. 2022 г., 21:10:58
      Ответить
      Лучше крузак лишний раз заправят
    • :)
      02 дек. 2022 г., 22:31:07
      Ответить
      Может тогда детишки вашу хату вскроют и хлебушком поживятся?
      2
      • Ира
        03 дек. 2022 г., 15:10:10
        Ответить
        Твои дети может и вскроют. Наши к такому не приучены.
        1
    • Обывстелю
      02 дек. 2022 г., 23:31:04
      Ответить
      Что то
      Не заметно по ним,что им жрать нечего.
  • Мимоходом
    02 дек. 2022 г., 21:34:26
    Ответить
    Да голодные, видимо, взяли-то штучно, пирожки... А второе видео где, с кассой, а то, может, не они вернулись, а на них списывают?
    Ну, а так-то глупо, конечно.
    2
  • Ох и ах
    02 дек. 2022 г., 22:16:55
    Ответить
    У меня бабушка тоже колоски и картошку после уборки полей воровала в ссср для детей своих - моих родителей. Назвать её воровкой у меня язык не повернётся. Довели страну. И ту и эту. Истинных воров не видите.
    4
    • Сталинн
      02 дек. 2022 г., 22:24:07
      Ответить
      +++
      1
    • Не путай
      02 дек. 2022 г., 23:34:10
      Ответить
      Хрен с горчицей,сам то ты что знаешь про колоски?
      1
      • пф
        03 дек. 2022 г., 1:33:27
        Ответить
        для чего этот вы-сер?..
        1
  • ю
    02 дек. 2022 г., 23:35:25
    Ответить
    Не надо жалеть подростков. Воровство есть воровство. Хоть миллиард украл, хоть выпечку. Взял чужое. Мои братья, когда голодные были, в 70-х годах шли на пристань разгружать баржи. А ведь такие же были, школьники ещё. Я в колхозе с малых лет работала. А это избалованные, наглые, зажравшиеся хамы.
    2
    • Стас
      03 дек. 2022 г., 9:20:24
      Ответить
      Жалеть надо, а ты на роттенбергов с чубайсами нападай, им мораль читай. Или сцикотно? Моралист недалёкий.
      3
  • Кпр
    02 дек. 2022 г., 23:36:22
    Ответить
    Какой же мелочный шучалин. И почему ещё он не мобилизован?
    9
    • Ответ
      03 дек. 2022 г., 9:49:05
      Ответить
      А ты почему? Закосил потрох?
  • KVS
    03 дек. 2022 г., 14:13:15
    Ответить
    Не вижу
    что они голодные. Украли, теперь пусть сушат сухари. ИМХО.
  • Ф
    04 дек. 2022 г., 8:02:20
    Ответить
    Главное чтоб не отравились там вся продукция содержит пальмовое масло