14:24, 06.09.2012 / ПОЛИТИКА

Председателя горсовета Воркуты хотят заставить работать бесплатно

Как стало известно БНКоми, на следующей неделе депутаты горсовета Воркуты планируют перевести главу городского округа Юрия Сопова на неосвобожденный режим работы, тем самым лишив его зарплаты. Таким образом, в горбюджете может образоваться экономия на сумму 2,5 млн. руб.

IMG_15591.jpg

Фото БНКоми

В минувший понедельник на базе одного из муниципальных учреждений города состоялось совещание нескольких депутатов Совета Воркуты, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся предстоящей 13 сентября сессии. Обсуждался и предстоящий отчет о проделанной работе руководителя главы округа Юрия Сопова. В том числе предложение рассмотреть вопрос об изменении статуса должности главы городского округа с освобожденной на неоплачиваемую должность, что в целом позволит экономить в бюджете более 2,5 млн.руб. в год.

Основным моментом недовольства депутатов стало то, что глава города, по их мнению, недостаточно активен, чтобы получать такую высокую заработную плату.

Вот что рассказал один из участников совещания: «Отчет, который я в выходные прочитал, - это проекция работы всего депутатского корпуса, каждого отдельно взятого депутата, работы администрации. А в итоге выдается она за работу одного человека. Что значат слова в отчете, указанные в приоритетных направлениях: «Приоритетными направлениями социально-экономического развития считаю: оптимизацию численности населения за счет естественной убыли и переселения»?

По информации агентства, депутаты рассчитывают и на поддержку данного решения администрации города, а также мэра Анатолия Пуро, который, как надеются народные избранники, перед своим возможным уходом может поддержать депутатский корпус в решении изменить формат работы Совета города к приходу нового руководителя.

675

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • 77
    06 сент. 2012 г., 14:39:57
    Ответить
    Собралось несколько озабоченных и что-то там решили...Мелко и примитивно. Видно на большее мозгов и фантазии не хватает. Лыбзиков и Пуро спрячте ваши уши!
    • Привет
      06 сент. 2012 г., 17:15:39
      Ответить
      Привет АКТ
      Отправлено из мобильной версии
    • «Приоритетными направлениями социально-экономического развития считаю: оптимизацию численности населения за счет естественной
      06 сент. 2012 г., 20:47:59
      Ответить
      Другими словами-
      -Самой главной движухой нашей житухи щитаю падёж ск..,пардон,населения,а тагже его невозвратный съе.б.атор с тиритории нашей блыгаславеннай Варкуты.
    • Аппа
      06 сент. 2012 г., 21:43:30
      Ответить
      Гочпода и дамы а никто не ведает вопросом какой нынче репертуар в Шапито, а главное почем?
      Отправлено из мобильной версии
    • Хер
      07 сент. 2012 г., 1:13:53
      Ответить
      Просто у Пуро ещё стоит на работу и пистаболов, вот и завидно остальным что даже в юные годы так не могли)
    • Хер
      07 сент. 2012 г., 1:15:59
      Ответить
      спрячте ваши уши!
      А больше ничего не спрятать))))))))))))))
      Анус лучше втяни, за уши не бойся-не тронем)))))))))))))
    • Гость
      07 сент. 2012 г., 8:57:59
      Ответить
      ГРЯЗИЩА!!!!!
      Ну что???!!! Вся движуха в Воркуте последние 2 года была только направлена на передел! Обыкновенный такой передел... только люди необыкновенные такие! А теперь переделили и "необыкновенным" людям нужен ПОРЯДОК ... Б..ля. Уро, Опов... какая нафиг разница! Мавры их фамилия!
      • Порядок
        07 сент. 2012 г., 9:10:11
        Ответить
        На изгнание дармоедов и наведение порядка было потрачено время. И это хорошо видно. Система заработала.
  • 4333
    06 сент. 2012 г., 14:49:05
    Ответить
    Давно пора
    ноль,а не руководитель.
    • согласны
      06 сент. 2012 г., 14:55:05
      Ответить
      Сопов не ноль, а минус 1
  • Володя из Ухты.
    06 сент. 2012 г., 15:58:22
    Ответить
    НЕ ПОНИМАЮ!
    Шпектор получал зарплату равную 120000руб. и совмещал должности преседателя Совета и руководителя администрации.
    Будовский получал 230000руб и тоже был один.
    Эти же депутаты в 2011году внесли изменения в Устав города и разделили обязаности между преседателем и руководителем администрации, но зарплату разделить не удосужились.
    В итоге Сопов получает 200рубликов, а Толик приблизительно 350.
    Что так вдруг изменилось в головах народных избраников голосовавших, кроме коммунистов, за данное решение?
    • мимоходец
      06 сент. 2012 г., 16:05:16
      Ответить
      все правильно
      Именно столько стоила и стоит в Воркуте тонна свинины
      • мимоходцу
        06 сент. 2012 г., 16:13:07
        Ответить
        правильное решение.
        Освободить от должности тунеядца, закупить тонну свинины и раздать бедным. Ежемесячный толк и забота об избирателях на лицо!
        • Порядок
          07 сент. 2012 г., 9:11:09
          Ответить
          Про свинину позорно.
    • Стас из Воркуты
      06 сент. 2012 г., 17:48:37
      Ответить
      Володе из Ухты
      Приятно наблюдать глубокое понимание и знание ухтинцами ситуации в Воркуте, только вот подсчеты ваши верны с точностью наоборот: Толик, как вы по-свойски выражаетесь, получает - 200 рубликов в, а Сопов 350. Умолчали вы еще о полном отсутствии КПД у второго аппонента. И если уж блистать арифметикой, то стоит заметить зарплата в 1200000 руб. во времене Игоря Леонидовича - это всеравно как сегодня 5000000 руб. Так что не проняло!
  • Воркутята
    06 сент. 2012 г., 16:19:07
    Ответить
    Давно пора
    Давно пора. Зачем тратить бешенные деньги налогоплательщиков на тунеядца? раньше же работал "божий человек" Сопов без денег! И директором рынка ему было не хило. а теперь решил к бюджету города присосаться? Ведь у него зарплата больше чем у пуро.
    • Василий
      06 сент. 2012 г., 18:51:38
      Ответить
      Интересно
      А "божий человек"-это потому что сектант?
  • Русская
    06 сент. 2012 г., 16:40:36
    Ответить
    Чего тут неясного? На днях же прошла инфа о недовольстве Сопова Пуро...
    Вот тот видно и подсуетился, организовал депутатиков. Что как марионетки - за определенные выгоды - в любую сторону коле****ся будут. То ввели, то уберут; то дали, то отнимут... А уж тем, что Сопов приписал себе работу каждого депутата вообще НАСМЕШИЛИ ДО КОЛИК ))) КААААААКУЮЮЮ работу? Очень знать хочется. Что там депутатишки наши наработали? Между прочим, Пуро тоже тогда работу всех своих подчиненных приписывает, потому как только организует - чем он в этом плане лучше? И ВООБЩЕ - ФРАЕРНУЛИСЬ ВЫ, ГОСПОДА ДЕПУТАТИШКИ - ВАШ ДВУГЛАВЫЙ РАЗМАТЫВАЕТ МАХОВИК В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ. Намереваясь вернуть ситуацию с выборами мэров. Именно потому, что такие недоумки х...ни понапридумывали, в которой и самим не разобраться. Кстати, сколько эти ваши Е..СПЕРИМЕНЫ воркутинцам уже обошлись? В КАКУЮ КОПЕЕЧКУ? Мож скинитесь вернуть из наших карманов потраченное? Да пойдете е..сперементировать куда в тундру?
  • Воргашор
    06 сент. 2012 г., 17:09:30
    Ответить
    Обоих надо убирать, Пуро и Сопова, оба балабола. Некоторые работники администрации тоже могут собраться где-нибудь на пикник и решить, что отчет пуро один в один повторяет их личную работу, а пиар только Толику.
    • Воркута
      06 сент. 2012 г., 19:44:49
      Ответить
      Не согласен
      Пуро надо оставить,пусть работает,у него неплохо получается.
      • гВоркута
        06 сент. 2012 г., 23:00:18
        Ответить
        Вы что, Пуро отлично работает. А Сопов- да, слабенький. В то время как народ нужно сплачивать, вдохновлять, он радуется естественной убыли и выезду воркутинцев, не замечая при этом толпы газовиков..
  • ой
    06 сент. 2012 г., 17:18:33
    Ответить
    Это пуро напоследок Юрию Константиновичу решил так мелко отомстить?
    • Искренне жаль
      06 сент. 2012 г., 18:00:57
      Ответить
      Понятно, что система выдавит Пуро - он не такой как вся эта алчная масса. Жаль. Жаль лбдей и город который стал приходить в себя от бездарного и стяжательского правления за многие годы. Жаль, что всем на все наплевать. Одно лишь истинно - всем воздастся.
      • Мнение
        06 сент. 2012 г., 19:21:29
        Ответить
        В точку.
      • Наталия.
        06 сент. 2012 г., 19:49:20
        Ответить
        Искренне жаль ,

        Пуро - он не такой как вся эта алчная масса.


        Вы это о ком???? часом не заболели?????
        • Очуметь
          06 сент. 2012 г., 21:41:12
          Ответить
          Я в шоке , в алчной массе на дрожжах выросла розочка)))
          Отправлено из мобильной версии
  • Санёк К.
    06 сент. 2012 г., 18:26:16
    Ответить
    Ответственность.
    Сопов Ю.К.агитировал всех, чтобы сити-менеджером избрали именно Пуро А.А. Нахваливал его со страниц СМИ и телевидения, ручался за него,публично говорил,что у них прекрасный дуэт и т.д.
    Теперь Толика уберают.
    Значит должен уйти и его поручитель.
  • Ёж
    06 сент. 2012 г., 19:05:45
    Ответить
    а почему
    только в Воркуте? Давайте всем мэрам Республики Коми перестанем платить зарплату!!! Пусть в Инте и Сыктывкаре, Объячево и Лойме работают за ради христа, а мы ,народ, ещё и покрикивать на них дармоедов будем.
  • Воркутята
    06 сент. 2012 г., 19:34:04
    Ответить
    ЕЖу
    В большинстве городов коми такие,как сопов работают на неосвобождённой основе(без зарплаты). И всё у них получается. А сопова надо обратно на рынок вернуть,как раньше.
    • Русская
      09 сент. 2012 г., 12:18:10
      Ответить
      ЧУШЬ!
      Бесплатно работают только ФИКТИВНЫЕ работники. ЧИСЛЯТСЯ, А НЕ РАБОТАЮТ. Потому как вообще в принципе бесплатно работают только идиоты. С которых населению ничего не спросить. Т.к. ОНИ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.
  • Гриша..
    06 сент. 2012 г., 19:37:57
    Ответить
    Думалось что Воркутинская администрация заполнена казнокрадами и бездарями, оказывается, что в Совет на последних выборах, кроме первых прошло еще и половина д****ов. За 1,5 года наработали всего такого, от чего сами оху...и.
  • Иноходец
    06 сент. 2012 г., 19:51:29
    Ответить
    Разведка сообщила- это Газизов, Поляхов, Ксензук, Сальников, Сапелкина.Но теперь они отказываются от затеи. Великий Пуру негодует, призывает их к честности к справедливости к порядочности. Они говорят своя задница дороже, ты сваливай а мы хотим остаться!
    • иноходцу
      06 сент. 2012 г., 20:17:01
      Ответить
      не верю
      пяток депутатов ни хрена не решат,да и за задницу боятся им с чего, что им соплов, они же выбранные,в отставку он их не отправит.
  • школа
    06 сент. 2012 г., 21:09:43
    Ответить
    оказывается, что в Совет на последних выборах, кроме первых прошло еще и половина д****ов. За 1,5 года наработали всего такого, от чего сами оху...и. БРАВО!!!!!!! БРАВО!!!!! БРАВО!!!!
  • кореш
    06 сент. 2012 г., 21:11:04
    Ответить
    Сапелкина ...... а что этой алкоголичке НАДО!!! И так теплое место в образовании.
    • Порядок
      07 сент. 2012 г., 9:13:02
      Ответить
      Подобное высказывание тянет на статью.
  • Л.Б. Мочалов
    06 сент. 2012 г., 21:14:16
    Ответить
    бесплатно
    Как пауки в банке сжирают друг друга. Фу противно.
    Мы Воркутинцы поддерживаем законопроект Правительства РФ о прямых выборах глав муниципальных образований.
    Документ вносит поправки в отдельные законодательные акты РФ в связи с расширением перечня выборных муниципальных должностей.
    Как отмечается в сопроводительных документах к законопроекту, «предлагается избирать главу муниципального образования только на прямых муниципальных выборах, исключив возможность его избрания представительным органом муниципального образования из своего состава».

    Долой этих горе Перов и ссыте менеджеров.
    Даешь прямые выборы.
    Воркутинцы за нами победа.
    Требуем назначения на март 2013г. выборов МЭРА г. Воркуты.
    • Коммунар
      06 сент. 2012 г., 21:46:20
      Ответить
      Правильно Леонид Борисыч, так их капиталюг, надо прямо, народом и выборами, а там где народ не смагет, там мы армию к народу подключим, что бы как надо, как раньше 99,9 явки, да и мер наш, не в шутку Горбачев, Ураирварищи, Ура!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Млямля
    06 сент. 2012 г., 21:49:07
    Ответить
    Нет так не пойдет, вот вы мне скажите если он такой честный- почему не в тюрьме, у нас по другому небывает, я вообще ни понимаю, что такое происходит, 13 Шапито, гастроли, а почем не знаю, как так?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария Шамалова
    06 сент. 2012 г., 21:54:08
    Ответить
    Вот есть молодой, талантливый политик, профессионал, единственный среди депутатов достойный занять место Главы города - Юрий Ярославович, наш Воргашорский депутат, он столько сделал на поселке, и в садиках и в школах, жители поселка ему крайне благодарны, мне очень он нравится, грамотный, толковый, любит детей, очень хорошо говорит и думает тоже нормально, я за него.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мария Шамал
      06 сент. 2012 г., 21:55:15
      Ответить
      Юрий Ярославович Ксендзук
      Отправлено из мобильной версии
      • Мария Шамалова
        06 сент. 2012 г., 21:56:06
        Ответить
        И не только я весь Воргашорский округ за него горой
        Отправлено из мобильной версии
    • ...
      09 сент. 2012 г., 18:18:41
      Ответить
      Ксендзук
      Почему-то в последнее время его часто можно видеть рядом с Пуро. А совсем недавно был в оппозиции. Никто не в курсе, что случилось с Ксендзуком? Что-то хорошее обещано ему? Или уже получил обещанное?
  • Прокофий.
    06 сент. 2012 г., 22:00:27
    Ответить
    75% в Совете МО ГО Воркута депутаты ЕР. Сопов их кадр и ставленник, Пуро также их лидер, Будовского также они усадили в кресло Мэра и выдвинули во 2 раз. Сегодня все вместе они развалили все что могли, доработались что у самых активных в голове клинит. Они уже не знают что творить и делать дальше, а от своих "успехов" эти ребята, забывая что это их же дела просто хереют со всей Воркутой. Не пора ли нам всем понять что они не на своем месте вместе со своей партией жуликов и воров. Пора их выметать сранной метлой!!!!
    • Феофан
      06 сент. 2012 г., 22:12:48
      Ответить
      только не надо всех в одну кучу,есть и работоспособные.
  • Снежный Барс
    06 сент. 2012 г., 22:05:49
    Ответить
    всем
    Сейчас почитал многие сайты действительно в конце августа, в начале сентября по многим городам России приняты изменения в Уставы и вернули прямые выборы МЭРов до внесения изменения в закон.
  • Феофану
    06 сент. 2012 г., 22:19:53
    Ответить
    Фофа, не буксуй, а дай в студию фамилии работоспособных от ЕР и их конкретные дела в чем они стали полезны нам горожанам. Ну конечно гвозди в плакаты бить это знаем, цветочки разносить и продпайки к выборам, может чего мы запамятовали, но без всего этого город мог прожить и ничего бы никто не заметил
    • Феофан
      06 сент. 2012 г., 23:22:49
      Ответить
      Пуро,город после разрухи в порядок приводит.
  • Quasi
    06 сент. 2012 г., 22:59:06
    Ответить
    hysteresis
    Заголовочное "хотят заставить работать бесплатно" - это так характерно для таких мест, как Воркута, если вспомнить историю советского периода. Удивительное дело наблюдается: много критических стрел выпущено в стороны, как различных "политических" группировок городского пошиба, так и в стороны конкретных лиц муниципального "ареопага", видимо, представляющих некие общие интересы своих "верных соратников". Но знаменательно то, что итог для всех признаётся неутешительным - придётся им всем покинуть свои руководящие кресла. Таки что ж у нас выходит, что два сапога - пара, или х'рен редьки не слаще!?
    • 6758654
      06 сент. 2012 г., 23:42:16
      Ответить
      Его не работать надо заставлять,а гнать в шею и больше не избирать.
    • Quasi
      07 сент. 2012 г., 0:00:21
      Ответить
      hysteresis
      Да, пожалуй, избирать надобно других...
    • Хер
      07 сент. 2012 г., 1:09:58
      Ответить
      Золотые слова! Все за хавчик будут работать!
  • Рулизная молодежь
    06 сент. 2012 г., 23:13:12
    Ответить
    Пуро - форевер! Уважуха и респект на долгие годы. Побольше бы таких дерзких и деятельных челов и жизнь была бы супер!А плющат его из зависти, сами то ничего не могут:))))))
    • Хер
      07 сент. 2012 г., 1:08:55
      Ответить
      Суть всему старческая импотенция!
  • Жо...
    06 сент. 2012 г., 23:18:58
    Ответить
    Рулизная молодежь , 06.09.2012 23:13:12
    Пуро - форевер! Уважуха и респект на долгие годы. Побольше бы таких дерзких и деятельных челов

    Лизнул!!!! Заметили!!!! получишь зачет!!!! Спи спокойно завтра долижешь!!!!
    • 2 -я жо
      06 сент. 2012 г., 23:25:42
      Ответить
      рвущиеся к бабкам тебя заметили,а дальше сам написал:
      Лизнул!!!! Заметили!!!! получишь зачет!!!! Спи спокойно завтра долижешь!!!!
      • Хер
        07 сент. 2012 г., 1:07:05
        Ответить
        Продолжай разрушать Воркуту ушлёпок
      • Хер
        07 сент. 2012 г., 1:07:52
        Ответить
        Сосни иди, ужо все спят!
        • Гаий
          07 сент. 2012 г., 2:47:07
          Ответить
          Рябята Вы гаий работаете всегда так.
  • Горожанин
    07 сент. 2012 г., 1:03:40
    Ответить
    Пока С тихонько сидел при Ш и Б воркутинцы видели как город превращался в помойку. Всем было на всё плевать. Как всегда была виновата ЕР. П за год смог вымести всю пыль из администрации и наладить работу. Многому он научился у Ш. Помню много вони на ИЛШа, да кто он такой со своей Воркутой, да знай своё место и т.п. История повторилась, только более скомкана во времени. Орды тут не было, но исход похож. Очень жаль что Воркута упустила шанс обрести стабильность. Как многие пустобрёхи постоянно винят П в том что он не делает, так и многие видят что город изменился. Единственное что очень хочется-повышение зарплат и фиксации цен на ЖКХ. Но даже Ш их повышал. Короче меня это всё утомило. Я ждал стабильности когда Сопов говорил что с Пуро у них оуенный тандем. Я им верил. А оказалось хня на постном масле! Пуро-докажи всем что ты достоин продолжать дело Шпектора! Нужен лидер-а не тряпка половая в руках олигархов! Опозиция должна работать с Анатолием вместе-тогда всем недоброжелателям Воркуты будет здец! И никто в угоду своей мошны не сможет нас кинуть! Давайте объеденяйтесь ужо-хватит словоблудить, соберитесь ради нас-горожан! Депутаты! Я Вас прошу о том же! Расприи искусственные осточертели! В единстве сила! Вас либо не вспомнят, либо продолжив начатое Вы сможете (вместе) возродить Воркуту! Ведь многие здесь родились и похоронили близких своих. Одумайтесь-ради чего всё это! Спасите нас!
    Но самое большое скотство заключено в том, что такая БОГАТАЯ Республика не может сделать жизнь жалких 800000 человек обустроеной и хорошей! Вы совсем лишились разума! На всю Коми с её богатствами и нефтью, газом, углём, сланцами, титаном, золотом, платиной... вы не можете сделать жизнь небольшой группы людей лучше!!!??? Вы совсем потеряли совесть!!!!!
    • Авраам Бьюик
      07 сент. 2012 г., 1:53:15
      Ответить
      Главное в таком тексте пустить слезу, Александр у меня вопрос, зачем спасать работайте на здравие, тем более спасать то нечего, все уже спасено до нас!
    • Фраерок
      07 сент. 2012 г., 2:25:52
      Ответить
      Пока С тихо сидел,!!!!вопрос : где и на какой сидел, кто смотрящим был, вообще все информация по делу, крестить пора если по масти прокатит.
  • Авраам Бьюик
    07 сент. 2012 г., 2:21:01
    Ответить
    Хочу предложить Воркутинцам себя, на должность Главы, звучу я круто Авраам мой известный предок, да, да, совершенно верно тот самый Артем Щепачь из Одессы, всегда говорил, ты внук сможешь стать кем угодно, там где не хрена делать не надо, ведь недаром тебя мама красавца 45 лет воспитывала, кстати пользуясь случаем передаю привет Валентину Копассо, но я не про то, нужен я Вам, возьмите, вот он весь я как в сейфе, честен, правдив, не вру, конечно все про одно, но звучит довольно здорово, я политик, уверен, что это так. Принципы мои крепче чем бумага Зева, а это очень важно, аналогия полная. Вообщем готовый кандидат в Главы. Берите, готов за пол цены от первого варианта.
    • Порядок
      07 сент. 2012 г., 9:18:19
      Ответить
      Сразу заклеймят Блюройдом благодарные воркутяне) Тебе в президенты сразу надо, поверь)
  • Тапок
    07 сент. 2012 г., 3:01:05
    Ответить
    Угомоните Ксендза который Юра, надоел бегает и всем рассказывает про то как технично он будет на сессии расправляться он с Ю.К. уже воротит от него
  • Правдоруб.
    07 сент. 2012 г., 8:24:40
    Ответить
    Своя рубаха ближе к телу?
    Переводить на освобождённую основу председателя совета Сопова Ю.К. думаю было бы не совсем правильно.
    А вот поставить вопрос на ближайшей сессии городского Совета об уменьшении его заработка, по моему (да и не только по моему) мнению, было бы справедливо и целесообразно при нынешнем городском бюджете и тем объёмом работ, который должен и обязан выполнять данное должностное лицо и не важно его Ф.И.О.
    Но к сожалению, прийдя во власть, такие люди как Юра , в первую очередь, стараются думать и заботиться только о своём личном благополучии. А это не правильно.
    Считаю, что при средней зарплате приблизительно в 20 000 руб. действующий глава должен получать денежное вознаграждение не более 70000 руб., а вот годовую премию по результату своего труда и только по итогам городского референдума.Но в этом случае у единороссов, которые имеют большинство в городской думе должна проснуться элементарная совесть, которой к сожалению опять у многих отсутствует. А жаль.
  • гражданин
    07 сент. 2012 г., 9:05:18
    Ответить
    правильное решение
    А какая экономия республиканского бюджета образовалась бы, если бы не было освобождённых депутатов Госсовета и Горсоветов. Но кто же за такое решение из них проголосует?! Хотя любому здравомыслящему ясно - все они трутни!
    • Порядок
      07 сент. 2012 г., 9:21:49
      Ответить
      Это будет термоядерная бомба на БНК) Приберегите на 1апреля - с огромным удовольствием почитаем комменты)
  • Тетчер
    07 сент. 2012 г., 10:21:46
    Ответить
    Приличие сохранияйте!!!
    Отмодерированные-ведите себя прилично!!! А то банку превращаете в хрень! Теперь по теме. На самом деле в каждом МО руководит один человек, поэтому вполне логично, ведь "местные" депутаты не являются освобожденными, так пусть и председатель будет не освобожденным! Будет хорошая аппозиция, потому что голодный-всегда злой.
  • Тетчер
    07 сент. 2012 г., 10:21:50
    Ответить
    Приличие сохранияйте!!!
    Отмодерированные-ведите себя прилично!!! А то банку превращаете в хрень! Теперь по теме. На самом деле в каждом МО руководит один человек, поэтому вполне логично, ведь "местные" депутаты не являются освобожденными, так пусть и председатель будет не освобожденным! Будет хорошая аппозиция, потому что голодный-всегда злой.
  • Тетчер
    07 сент. 2012 г., 10:22:01
    Ответить
    Приличие сохранияйте!!!
    Отмодерированные-ведите себя прилично!!! А то банку превращаете в хрень! Теперь по теме. На самом деле в каждом МО руководит один человек, поэтому вполне логично, ведь "местные" депутаты не являются освобожденными, так пусть и председатель будет не освобожденным! Будет хорошая аппозиция, потому что голодный-всегда злой.
  • Я 11-17
    07 сент. 2012 г., 10:39:40
    Ответить
    Ксензук это круто. Только на воргашоре никто не знает что это за фрукт. Что он сделал? А на сессиях всегда сидит недовольный. Все критикует и поучает. Могут и его тоже поучить уму разуму. Но он уже отнекивается от всего. Приходил к Сопову и каялся- мол попал в плохую кампанию сглупил. Видно вовремя понял что ветер переменился.
  • Воргашор
    07 сент. 2012 г., 10:41:54
    Ответить
    Видел я этого Ксензука. Больше не хочу с ним общаться.
  • Василь..
    07 сент. 2012 г., 13:15:26
    Ответить

    Не перестаем удивляться народу Воркуты!!!! Внаглую три чиновника пробзделись по заграницам оторвались по полной, никому не объясняя зачем и для чего туда ездили и что там наработали, то есть на глазах увсех буквально увели из казны города более миллиона рублей, и всем по херу даже прокуратура притихорилась. А тут ловко Пуро увел весь негатив с своей персоны на Сопова и все идиотское сообщество Воркуты заглотило наживку. Вот в этом и есть беспрецедентный талант Пуро, напорист энергичен как электрический писюн-виртоуз. Держи вора громче всех кричит сам вор и его поддельники.
    • Василю
      07 сент. 2012 г., 15:15:04
      Ответить
      Спалился!
      Немного о логике,ты пишешь что такие то такие украли столько то,потом вставляешь народную мудрость:
      Держи вора громче всех кричит сам вор и его поддельники.

      Получается что народная мудрость это как раз то о тебе.
      Теперь колись, что,сколько и где украл.
    • Народ
      07 сент. 2012 г., 15:40:12
      Ответить
      Такие подонки как Василь.. прикрываясь народом Воркуты преследуют свои алчные цели! А народу нравица когда чинуш на деньги опускают) Ты против Василь..?
  • Василю
    07 сент. 2012 г., 14:54:40
    Ответить
    Василь, а ты мозгами не вышел по заграницам и, самое главное, уже НИКОГДА не выйдешь!!!!!
  • Василь
    07 сент. 2012 г., 16:34:33
    Ответить
    То-то везде очереди бесплатно поработать. А в умственных импотентах что город, что срана недостатка не ощущает. можете возбуждаться пока штаны сырые не станут. Сплошной д****изм!!!!
  • ВРАЧ
    07 сент. 2012 г., 18:58:52
    Ответить
    ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛЬНЫХ
    ТЕМА СОПОВА НИЧТО ИННОЕ КАК НЕПРИКРЫТАЯ МЕСТЬ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ГОРОД НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ
    • типа врачу
      07 сент. 2012 г., 21:39:04
      Ответить
      вот вот
      себя подлечи,а то у тебя видать чердак свистит,ахинею несешь.
  • фотофакт
    08 сент. 2012 г., 19:31:45
    Ответить
    А говорят ничего не делает.
    На фото очень "важный" для города вопрос решает: как наказать журналиста за напечатанный в газете слух о голубых у фонтана. Ржачка…
    И это глава городского округа…
  • сосед
    09 сент. 2012 г., 14:55:12
    Ответить
    председатель совета воркута
    кто хвалил кинзюка надо его проверить прокуратурой а у него личико в пуху и он сам знает это.