15:12, 06.09.2012

Сыктывкарка пожаловалась на шумное соседство с барами

В редакцию БНКоми пришло письмо от жительницы Сыктывкара Ирины Антоновской. В обращении она от имени горожан рассказывает о проблеме жителей домов, расположенных рядом с барами «Бахус» и «Люмьер». Агентство публикует текст письма. Авторская орфография и пунктуация сохранена.

KAB_0611.jpg

Жители домов устали от шума посетителей бара "Бахус". Фото Юрия Кабанцева

«В центре города Сыктывкара, в зоне плотной жилой застройки, в здании бани №3 по ул.Кирова,56, расположены два ночных увеселительных заведения : бар Бахус и караоке-бар Люмьер.

Входные двери заведений расположены на расстоянии 5-10 метров от окон жилого дома (!!!) по ул.Пушкина,9.

KAB_0604.jpg

Жители трех домов (адреса : ул.Пушкина,9, ул.Пушкина,6 и ул.Кирова,46) в течение нескольких лет не могут спать спокойно и испытывают стресс при виде драк и скандалов посетителей увеселительных заведений, зачастую справляющих на прилегающей территории всяческую нужду; нарушается ночной сон и здоровье в связи с шумом и музыкой от подьезжающих и отьезжающих в течение всей ночи а/машин. Люди устали...

Обращения в администрацию Муниципального образования г.Сыктывкар, главе Республики Коми, прокуратуру, городской суд об ограничении работы заведений до 22-00 или переносе их в другое место города с менее плотной застройкой — поддержки не нашли.

Этим выражается полное пренебрежение к охране здоровья и правам человека на благоприятную окружающую среду : людей не хотят слышать, отправляют по инстанциям, рекомендуют вызывать полицию, поясняют, что режим работы предприятия определяют самостоятельно; «установлено», что находятся увеселительные заведения вне дворовой территории и не в жилом доме по ул.Пушкина,9 (а всего лишь на расстоянии 5-10 метров от окон жилого дома по ул.Пушкина,9); журят и просят господина Исмаилова Марка Гаджиахмедовича (директора бара Бахус) «принимать меры немедленного реагирования по фактам нарушений».....

Получается разговор глухого и слепого : он говорит про Фому, а ему — про Ерему.

KAB_0601.jpg

Люди пишут о том, что ночные бары Бахус и Люмьер расположены в зоне плотной жилой застройки и связанные с его деятельностью факты мешают нормальной жизни людей; просят конкретно решить вопрос ограничения времени работы баров до 22-00 или переносе их в другое место города.

Кто-то все-таки сможет услышать людей и навести порядок в этом районе города?

От имени многочисленных горожан

Антоновская Ирина Николаевна».

1563

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • ватсон
    06 сент. 2012 г., 15:17:46
    Ответить
    Может Комистату провести опрос посетителей дабы выяснитть, что за быдло там квасит?
    • КОМИвояжер
      06 сент. 2012 г., 17:48:21
      Ответить
      Там квасят продавцы, которые нас обвешивают (см. статью выше) и их хозяева!
  • serf
    06 сент. 2012 г., 15:28:12
    Ответить
    Надо все эти многочисленные городские гадюшники отселить например в Заречье.
    Пусть там будет что-то типа Лас-Вегаса для желающих побухать, похулиганить, посношаться в кустах и тп.
    • "№;%:?
      06 сент. 2012 г., 15:30:57
      Ответить
      пошливсе
      в Седкыркещ
      • житель
        06 сент. 2012 г., 18:39:23
        Ответить
        Вообще-то и там, и там тоже живут граждане.
  • Поддерживаю
    06 сент. 2012 г., 15:35:23
    Ответить
    Понатыкали ночных баров, а вы как хотите жители ливите. Нет у Респотребнадзора аппаратуры для замера уровня шума на улицах. Слушайте жители ночные вопли, а утром бодрячком на работку и не спать!
    • злой
      06 сент. 2012 г., 15:50:29
      Ответить
      есть такая аппаратура!
      Но только у военных, "Шмель" называется.
      • serf
        06 сент. 2012 г., 22:35:27
        Ответить
        реактивный пехотный огнемет «Шмель» - он же «шайтан-труба», действительно очень эффективное средство для создания тишины и спокойствия.
        Уничтожает всё живое в объёме до 80 м³; площадь поражения: на открытой местности — от 50 м², в замкнутом пространстве — до 80 м². Укрытые цели выводятся из строя из-за перепада давления даже без пробития преграды, если они не герметизированы.
  • Главе Поздееву
    06 сент. 2012 г., 16:12:37
    Ответить
    Разберитесь с господином Исмаиловым Марком Гаджиахмедовичем и иже с ним. Защитите людей. Или у нас руководство муниципального образования может только разрешения давать на втыкивание офисов на придомовых территориях и завидных перекрестках?
    • );:
      06 сент. 2012 г., 16:31:38
      Ответить
      огорошили прямо..
      исмаилов, османов, басманов, сулейманов
      побойтесь бога от благодати вас защитить?
      • Для);:,
        10 сент. 2012 г., 10:33:40
        Ответить
        Госпади,сохрани нас от алкашей и тунеядцев : ивановых,петровых, рочевых и т. Д.
    • а может?
      06 сент. 2012 г., 18:32:33
      Ответить
      Разберитесь с господином Исмаиловым
      разобраться с теми, кому писали обращения "в администрацию Муниципального образования г.Сыктывкар, главе Республики Коми, прокуратуру, городской суд.." , "Главе Поздееву "" ?
      на хрена они все нужны тогда, если не хотят людям нечеловеческие условия устранять?
  • масвег
    06 сент. 2012 г., 16:33:56
    Ответить
    исмаилов март кунджиахматович
    чунгачгук лазарь курлюмбурлюмович
  • это же здание бани
    06 сент. 2012 г., 18:49:18
    Ответить
    и запроектировано как баня,
    а вход в клуб был раньше запасным выходом из бани. Раньше на втором этаже в кафетерии очень замечательно чай пили с пончиками после бани. Верните чайную или отдайте под другие сопутсвующие услуги парихмахерскую, фитнес, спа с массажами и т.п. и время работы самой бани можно продлить, утром дешевле, вечером дороже.
  • рр
    06 сент. 2012 г., 19:29:04
    Ответить
    нет закона, нет дела!
    • Тетку-дирехтура бани надо брать за срандель.
      06 сент. 2012 г., 20:58:03
      Ответить
      Ей ВЫГОДНО!
      .
  • Я
    06 сент. 2012 г., 21:00:00
    Ответить
    по ходу это частная собственность, а если это так, то никакие администрации и иные органы не смогут перенести этот бар в другое место, таковы законы, надо накатать в увд с просьбой выставления дежурного наряда особенно по выходным, например, возле Космоса так и есть. хотя бы будут пресекать шум и драки, а это уже спокойствие людей
    • по ходу это частная собственность
      07 сент. 2012 г., 19:01:01
      Ответить
      ..по ходу,по ходу.. аренда там и не всегда вовремя оплачиваемая.
      .
  • 123
    06 сент. 2012 г., 21:29:06
    Ответить
    про баню
    когда при банях сауну сделают с разными услугами как в столицах???!!!
  • вася рочев
    06 сент. 2012 г., 21:35:57
    Ответить
    депутат
    а кто депутат горсовета по этому округу. вася рочев-чемпион по лыжным гонкам. он что не защищает своих избрателей.выиграл выборы и все -в кусты засел. эх вася.вася. а еще чемпион по лыжам. труссоват однако вася оказался
    • Йоу !
      07 сент. 2012 г., 0:01:38
      Ответить
      Ваща , уперед !
    • неа
      07 сент. 2012 г., 10:05:46
      Ответить
      он на рыбалке
  • Белка
    07 сент. 2012 г., 8:11:50
    Ответить
    Поддерживаю претензии жителей. Это безобразие.
  • Тетчер
    07 сент. 2012 г., 10:05:03
    Ответить
    Где работа надзорных органов
    Куда смотрят все существующие надзорные органы и федеральные представители? Полное нарушение Федерального Закона,ЖК,Конституции!!! СРОЧНО ЗАПРЕТИТЬ И ЗАКРЫТЬ В ЖИЛЫХ ДОМАХ УВЕСИЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ!!! Поддерживаю, их надо перенести в отдельную зону, к примеру,как магазин Макси. Но то что ПОСЛЕ 22 часов-они работать точно не должны!!! А ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ и ГОСПОДИНУ АЛТУХОВУ-необходимо ВЗЯТЬ НА ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ!!!!!
  • Володя
    07 сент. 2012 г., 10:37:10
    Ответить
    Старое письмо, Исмаилов год назад как "Бахус" продал
  • Буревестник
    07 сент. 2012 г., 12:35:13
    Ответить
    О Бахусе и власти
    Слабость власти в управлении всегда приводит к беззаконию, Первая власть пишет такие законы, четвертая их поддерживает.Защитить свои гражданские права в России при существующей ныне власти и судебной системе практически невозможно. Раньше помрешь, чем дождешься судебного решения!
  • Fifa
    10 сент. 2012 г., 12:17:06
    Ответить
    Напишите жалобу в прокуратуру и приложите все свои письма. Пусть разбираются...
  • Fifa
    10 сент. 2012 г., 12:19:17
    Ответить
    А еще лучше в суд сразу подавайте. Но не от себя лично, а от всех жильцов.
  • Живу я здесь
    11 сент. 2012 г., 14:16:18
    Ответить
    Глава Сыктывкара-лица Республики Коми, игнорирует волю и мечту Президента России о создании комфортной среды обитания для жителей великой страны (как для граждан, так и не граждан, тем более для журавлей). За Сыктывкар обидно, сочувствую. Но, "долго придется сидеть на берегу с открытым ртом и ждать пока не залетит туда жаренная утка," китайская поговорка. Глава, Вы Глава или не Глава?! И где участковый с новой зарплатой,соц.пакетом, с кодексами разными страшными,погонами,клятвами? Почитатели Бахуса, будьте вежливы и пристойны.Не роняйте нашу столицу!
  • Лена с Омска
    22 мая 2014 г., 10:15:05
    Ответить
    сочуствую
    сами оказались в такой же ситуации и поняли что с этим всем боротся никаких эффективных методов нет, ни участковый ни администрация, ни роспотребнадзор-все отписались что хозяин барин что хочет то и делает, хочет -гей вечеринки проводит, хочет врубает музыку на всю ночь.