08:45, 04.12.2022 / СПОРТ

«НИКА» вышла в домашний «Финал четырех» Кубка России

В ответной игре четвертьфинала Кубка страны сыктывкарки дома принимали омский «Нефтяник».

В Омске, напомним, «рыси» взяли верх со счетом 79-57. Так что для прохода в «Финал четырех» требовалось, как минимум, не проиграть крупнее. А, учитывая еще и домашний статус матча, то желательно было все же победить.

IMG_3988.JPG

IMG_4018.JPG

При этом гости стартовали немного лучше. Преимущество «Нефтяника» доходило до шести очков, но в итоге четверть стороны «закрыли» при 17-14 на табло в пользу Омска.

IMG_4118.JPG

IMG_4211.JPG

За дело «рыси» принялись во второй десятиминутке. Еще за четыре минуты до перерыва на табло горели 30-29 в пользу хозяек паркета, но после этого атаки от Полины Федоровой и Екатерины Федоренковой, а еще две «трешки» от Невены Йованович обеспечили сыктывкаркам неплохой перевес: 40-31.

IMG_4060.JPG

IMG_4109.JPG

IMG_4160.JPG

К чести «Нефтяника», гости не думали сдаваться, а устроили погоню в третьей четверти. При 55-47 они сделали рывок в семь очков и вышли на заключительный период, уступая лишь одно очко. На это «рыси» ответили своим рывком — уже в восемь очков, а дальше спокойно решили удерживать преимущество. Это сыктывкаркам удалось сделать без видимой сложности. Итоговые цифры на табло: 75-71 в пользу «НИКИ»,