content/news/images/152186/WhatsApp-Image-2022-12-06-at-15.03.33-1_mainPhoto.jpeg
18:10, 06.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Печорскую ЦРБ возглавил потомственный военный врач

Фигуранта уголовного дела Сергея Хорева сменил Александр Краевский. Он стал и. о. главврача Печорской ЦРБ и приступил к работе 5 декабря, сообщили БНК в региональном Минздраве.

Печорскую ЦРБ возглавил потомственный военный врач
Фото предоставлено пресс-службой Минздрава Коми

Краевский Александр Станиславович родился в семье военного врача, окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в Санкт-Петербурге, получив специализацию – врач-дерматовенеролог.

После службы в ВС РФ занял должность начальника медицинской службы военного госпиталя в городе Пенза. Работал на различных управленческих должностях в фарминдустрии, параллельно работая врачом дерматовенерологом.

Прошел профессиональную переподготовку по профилю «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Имеет большой опыт сфере менеджмента и управления персоналом, ресурсами и бюджетом, взаимодействия с лицами, принимающими решения на всех уровнях (руководство министерств здравоохранения, ТФОМС, главные специалисты, руководители ЛПУ, представители дистрибьюции и аптечных сетей).

Напомним, в июле прошлого года бывший главврач Печорской ЦРБ Сергей Хорев был задержан. После меру пресечения заменили на домашний арест, а позже ― на подписку о невыезде по месту регистрации в Сыктывкаре. Уголовное дело в отношении него возбудили в связи с выплатами за лечение пациентов с коронавирусом. Врач получал стимулирующие выплаты до 0,5 ставки. Договоренность о работе в красной зоне, по словам Сергея Хорева, была достигнута с Минздравом. Однако у управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД возникли вопросы о законности начисления выплат. Подозреваемый вину не признавал и даже записал по этому поводу обращение к Владимиру Путину.

Сейчас уголовное дело Сергея Хорева рассматривает Печорский городской суд, а фигурант продолжает работать, но уже в Сыктывкарской городской больнице.

Ранее Сергей Хорев пытался отсудить у Минздрава и больницы зарплату за вынужденный прогул из-за уголовного дела, но попытка успехом не увенчалась.

БНК

2663

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Капут
    06 дек. 2022 г., 19:01:12
    Ответить
    Хламидии и трипонемы теперь с Печоры сбегут
    1
    • Почему это военврач из воен. госпиталя Пензы
      06 дек. 2022 г., 23:03:11
      Ответить
      перешел на работу в Печору? Почему не на Донбасс?
      1
      • Потому
        07 дек. 2022 г., 14:34:38
        Ответить
        А что дерматовенерологу делать на Донбассе?
  • коми
    07 дек. 2022 г., 10:34:58
    Ответить
    Кругом И.О.