content/news/images/152197/IMG_5307_mainPhoto.jpg
17:35, 06.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Какие территории благоустроят в Сыктывкаре в 2023 году

Проверку готовности к реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в следующем году провел и.о. главы столицы Коми Владимир Голдин.

Какие территории благоустроят в Сыктывкаре в 2023 году
Иллюстративное фото из архива БНК

По соглашению с Минстроем РК окончательной датой завершения контрактации является 1 апреля 2023 года, подчеркивают в администрации Сыктывкара.

*** Объекты благоустройства на 2023 год:

Дворовые территории:

1. ул.Свободы д.29;

2. ул.Петрозаводская д.21;

3. ул. Оплеснина д.27; 43;45;

4. ул. Карьерная д.10;14;16;

5. ул. Первомайская д.47;

6. ул. Бумажников д. 34.

По данным территориям планируется выполнить работы по благоустройству междворовых проездов и тротуаров.

В 2023 году планируется выполнить работы по благоустройству 11 общественных территорий:

1. Городской сквер по ул. Морозова;

2. Городской сквер перед спортивно-культурным центром по ул.Школьная, 13;

3. Территория общего пользования в районе жилого дома по адресу: ул. Малышева, 13;

4. Мемориал, памятник участникам Великой отечественной войны, п.г.т. Краснозатонский;

5. Городской сквер в районе здания ул.Корабельная, 1/25;

6. Городской сквер в районе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»(Памятник «Чернобыльцам»);

7. Пешеходная зона по второстепенной пр. Бумажников (от ул.Комарова до здания ПФР);

8. Пешеходная зона от ул. Славы до МАОУ «школа № 27»;

9. Пешеходная зона по ул. Мира (от ТЦ «Фрегат» до церкви);

10. Пешеходная зона по Школьному переулку (от ул.Мира до здания налоговой, по склону возле МКД по ул. Мира,д.64);

11. Пешеходная зона по второстепенной пр.Бумажников № 43/15 до ТЦ «Гостиный двор»).

2061

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • так, чисто из праздного интереса:
    06 дек. 2022 г., 17:49:04
    Ответить
    про Первомайку 47
    Как разделят территорию с 51 домом?
    Их помойка благоухает во дворе д 51 (низкий поклон Ромику Здищеву, сидеть тебе во веки веков)
    1
    • Местный
      06 дек. 2022 г., 22:09:51
      Ответить
      С какого перепугу помойка только у 51 дома? 47 дом тоже прекрасно мусор туда кидает. Ещё и машины свои во дворе 51 дома оставляют.
    • Горожане
      06 дек. 2022 г., 23:27:33
      Ответить
      Предлагаю, кормить малоимущих и бомжей, не на только что благоустроенной, Соборной площади, на перекрёстке ул. Ленина и Свободы, а на Стефановской. Например, под часами.... Невозможно смотреть, как на новые, красивые скамейки, на которых, между прочим, играют дети, ставятся помоешные сумки с добычей, еда. Мамочки, и не только, будьте осторожны. Разве можно совмещать такое в одном месте? Другого места в городе не нашлось? Помогать малоимущих дело благородное. Но!!! Не за счёт здоровья окружающих.
  • Местная
    06 дек. 2022 г., 18:07:32
    Ответить
    Неужели наконец-то приведут в божеский вид территорию по Бумажников 34,, живу здесь с 1987 года,ни разу не ремонтировали,ямы полметра глубиной. Бумажников 36 более новый дом,а территорию еще 4 года назад отремонтировали. Будем надеяться что все обещания выполнят.
    • Администрация
      06 дек. 2022 г., 19:17:44
      Ответить
      Или ты знаешь куда
    • Местной
      06 дек. 2022 г., 22:00:52
      Ответить
      С торца дома бумажников 36 пройдитесь, где текстиль, там ямыпо колено, и это еще зима)
  • ...
    06 дек. 2022 г., 18:44:26
    Ответить
    Многострадальная Пушкина 39. Помнится кто-то спутал этот дом с прилегающим тротуром на фотке в Банке, с фотографией дома в Луганске. Снова пролетели мимо. Вааааааще, с 1977 года здесь одни руины. За все платим налоги, лет 10 последних боремся, боремся, боремся, но толку нет.
  • Орбитовец
    06 дек. 2022 г., 18:46:03
    Ответить
    Сквер на Орбите когда сделают для жителей района, к Путину что-ли напрямую обращаться нужно или Шойгу или Гуцану или к кому там еще. Сделайте сквер наконец и спите спокойно администрация города,
    1
    • Сатурн
      06 дек. 2022 г., 19:19:09
      Ответить
      Орбита- не Сыктывкар. Перебьётесь.
  • Сквер
    06 дек. 2022 г., 20:04:51
    Ответить
    возле памятника "Чернобыльцам".... Как красиво сформулировали! Эти вырубленные деревья и пару случайно оставленных кустов - этот памятник "благоустройству" - городской сквер???
  • Галина
    06 дек. 2022 г., 20:09:23
    Ответить
    А как же благоустройство территории вдоль дома 10а по ул. Свободы? Её обещали сделать и сдать в 2022 г. Как всегда слова и обещания на ветер.
    • Вдад
      06 дек. 2022 г., 23:21:15
      Ответить
      Вот так народ пишет. Оказывается весь город благо траивать нпжо
      • Влад
        06 дек. 2022 г., 23:22:32
        Ответить
        Благоустраивать пора весь город
  • Галина
    06 дек. 2022 г., 20:12:23
    Ответить
    А как же благоустройство территории вдоль дома 10а по ул. Свободы? Её хотели сделать и сдать в 2022 г. Как всегда обещания и слова на ветер.
  • ооо
    06 дек. 2022 г., 22:01:40
    Ответить
    а как же тротуары по Тентюковской ( м Париж), ранее писали , что работы будут выполняться в 2023 году!!!
  • 321
    06 дек. 2022 г., 22:08:43
    Ответить
    А территория в квадрате коммуна 33....коммуна 35... Октябрьский 51....и ТД.
    Так и останется пустырь с болотом???
  • Михаил
    06 дек. 2022 г., 22:20:57
    Ответить
    Благоустройте сквер на Ручейной. Лет пять назад студенты уже проекты жителям показывали. Всё готово....
  • А у нас