20:13, 06.09.2012 / ЭКОНОМИКА

«Юрган» меняет всю рекламную стратегию

Переход телеканала «Юрган» на 20-часовое вещание, собственное программирование и избавление от сетевого партнера предоставляет самые благоприятные возможности будущим рекламодателям. В чем именно они заключаются, БНКоми воодушевленно рассказал генеральный продюсер «Юргана» Геннадий Левицкий.

По его словам, раньше сетевой партнер в лице ТВЦ оставлял себе самое выгодное время для рекламных блоков и не разрешал «Юргану» «вписываться» в него с региональными рекламными роликами.

- К нам, например, обращались рекламодатели и хотели разместить свою рекламу, например, вечером в по время показа какого-нибудь популярного рейтингового фильма. А ТВЦ не давал нам это делать и запускал свои рекламные блоки. И был еще один нюанс. Всем известно, что таким корпорациям, как, например, Procter & Gamble рекламные ролики снимают лучшие агентства мира. И, конечно, на их фоне рекламная продукция, сделанная в республике, смотрелась не так эффектно, и многих наших потенциальных клиентов это отпугивало от размещения. Сейчас нам Москва не мешает. Если захотят рекламодатели, чтобы их ролики выходили в эфир хоть вечером, хоть ночью, - пожалуйста, мы предоставим любое время, любые форматы. И наша ценовая политика становится более гибкой. Можно, например, разместиться в наших информационных блоках, и ролики будут выходить за те же деньги несколько раз, - сообщил генпродюсер.

Большой удачей Геннадий Левицкий считает и то, что с ноября «Юрган» начнет вещание в системе спутникового телевидения «Триколор ТВ», и это позволит рекламодателям значительно увеличить зрительскую аудиторию. В пакеты, предлагаемые «Триколором», входят только телеканалы, осуществляющие собственное вещание, и, например, телезрители 1 канала или канала «Россия» не видят региональные вставки с рекламными блоками. «Юрган» же получает большое преимущество — рекламу на его канале будут видеть все.

737

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Реклама?
    06 сент. 2012 г., 21:00:03
    Ответить
    А нас это отмодерировано?
    • Иван Иванов
      06 сент. 2012 г., 21:17:26
      Ответить
      Хоть бет,хоть не бет.
      А жи*ды,как видишь,рулят и бабло гребут.Что один,что другой.Желтодомовские протеже.
  • читател
    06 сент. 2012 г., 21:14:04
    Ответить
    млять(((( вот за это я и любил триколор. что там нет всяких юрганов и коми горов с этой зачуханой рекламой
    • На др.тарелку перебирайся,браза!
      06 сент. 2012 г., 21:19:57
      Ответить
      .
  • Нильсон
    06 сент. 2012 г., 21:21:45
    Ответить
    Г-Х Андерсен отдыхает
    Господин Левицкий, ты сам-то веришь в то, что рассказываешь и морочишь голову людям? Рекламодатели давно уже забили на ваш канал Юрган, и не хотят размещать свою рекламу на отстойном, циничном, продажном канале. Мы были о тебе лучшего мнения.
    • гост
      07 сент. 2012 г., 8:44:13
      Ответить
      На самом деле рекламный рынок давно уже поделен. Все основным рекламодатели работают с изданиями подконтрольным ж/д. Часть чисто рекламных газетенок кормится с мелкого бизнеса.
      Яркий пример БНК, под этот ресурс привлекли кучу рекламодателей, хотя эффект от такой работы весьма сомнительный.
      Скорее всего юрган пойдет путем демпигования, имея такое количество часов вещания тяжело будет закрыть всю рекламную сетку.
      На юргане работают молодые ребята, опыта мало. Вот помню с 2005 по 2008 вот была лучшая команда. И результаты впечатляли. Хотя и тогда уже о левицком ходила дурная слава...
      Вроде канал нужен республике, но управляется как-то невнятно. Деньги есть тратят, деньги заканчиваются закручивают гайки. Да и управленцы слишком долго сидят на своих местах, чаще менять нужно. Может что новое интересное появится.
  • Техник
    06 сент. 2012 г., 21:30:02
    Ответить
    Только:
    1) не будет этих самых рейтинговых фильмов;
    2) в сетке Триколора вещает добрая сотня телеканалов и Юрган в том пакете будет явно 63
  • кулэмдинеч
    06 сент. 2012 г., 22:11:38
    Ответить
    задумался
    Завтра в райцентре пройдёт духовно-светское мероприятие - Владимирские православные чтения.Нисколько не сомневаюсь, что корреспондента "Ю" там не будет, хотя живет и работает в райцентре. Ей дано указание (догадайтесь кем) никак не освещать это мероприятие, пропагандирующее духовно-нравственную идеологию. Зато растлевающую души приез Джигурды, "Тушите свет" и "Ыбицу" транслировали в режиме прямого эфира! Наверно заплачено было кем-то или заказано...А тут, где будут говорить о вечном и светлом, возвышенном и чистом - не сметь говорить громко! Вдруг народ начнет думать! Да ведь и думает, только терпениям думающих бывает и конец приходит. Или гнильем и дешевизной кормить народ на канале, который считается Республиканским, гораздо выгоднее...
  • Рекламодатель
    06 сент. 2012 г., 23:08:51
    Ответить
    Проверено
    размещать рекламу на Юргане-деньги на ветер!
  • Hot Bird
    06 сент. 2012 г., 23:25:35
    Ответить
    Хорошо хоть на Hot Bird не будет
  • Москва 24
    06 сент. 2012 г., 23:33:07
    Ответить
    РЕБЯТА, идея в создании рекламного цеха не плохая...Но мы все понимаем, что "Юрган" канал который состоит из непрофессионалов. и о каком качестве идет речь, ведь всем давно известно, что это канал затычка у власти. Что касается господина Левицкого, то ему очень не везет, так как с новым сезоном ясно, что канал не справился, а причина проста, полное отсутствие стержня главной идеи... просто там повторяю работают не профи, начиная от оформления студии, дизайна шапок, вида ведущих, и их речи, до простого монтажа... ВЫВОД ОДИН ОЧЕНЬ ЖАЛЬ НОВОГО ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА, КОТОРЫЙ ВЯЗНЕТ ОТ СВОИХ ЗАМОВ В БОЛОТЕ...
    • Z
      07 сент. 2012 г., 6:30:08
      Ответить
      Обратите внимание на своих журналистов. Особенно добивает Максим Катаев. Он когда нибудь вымоется и выйдет из запоя? Постоянно с рожей помятой на экране, в грязной футболке, взъерошенный. Противно смотреть.
  • bezimeni
    07 сент. 2012 г., 8:20:41
    Ответить
    К стилю работы недобросовестных журналистов "Юрган". Показанный в эфире 6 сентября репортаж о Коряжме в стиле "как там у них плохо" чистейшей воды заказуха - сначала у себя в Коми разгребите все "завалы", а потом уже на соседей кивайте
  • 1
    07 сент. 2012 г., 8:41:01
    Ответить
    канал и стиль и одежда ну все не нравится а все внимание только к юргану если не нравится не смотрите а то напрашивается вывод лишь бы юрган был самым лучшим а все остальные каналы не интересуют побоку а ведь там еще похлеще определитесь вы уж
    • 2
      07 сент. 2012 г., 13:12:28
      Ответить
      Ты журналист, прочти, что написал."Казнить нельзя помиловать", куда запятую поставишь?
  • зритель
    07 сент. 2012 г., 8:49:04
    Ответить
    Вчера при просмотре фильма в вечернее время ("Мусорщик") блоки рекламы включались посреди фраз, разбивая целостность восприятия картины, и были в несколько раз громче звукового уровня фильма. Несколько раз подпрыгнул от столь резкого перепада. Больше смотреть кино на "Юргане" не буду...
    • Z
      07 сент. 2012 г., 10:52:08
      Ответить
      При появлении рекламы на Т/В увеличивается нагрузка на системы водоотведения Курсакова. Они поэтому нуждаются в частой реконструкции. Реконструкция требует денег. Где деньги- там воровство. В итоге получается, что Юрган со своей рекламой - косвенный виновник казнокрадства.
  • Тетчер
    07 сент. 2012 г., 8:53:46
    Ответить
    Согласна с 1
    Если критикуешь, то давай сразу свои предложения. А не из-за кустов-бла..бла...бла.
    • Z
      07 сент. 2012 г., 10:37:29
      Ответить
      Предложение
      1.Привести в нормальный вид Катаева
      2.Покормить ведущую новостей в 19.30. Анорексия трудно лечится.
  • megera
    07 сент. 2012 г., 10:42:36
    Ответить
    грязь грязь грязь
    ну и критика ... на Юргане большинство людей хорошие ребята,грамотно выполняющие свою работу. И с профессионализмом так же все в норме. Не надо судить по парочке людей о полной команде канала Юрган.
    • fobos
      07 сент. 2012 г., 12:28:06
      Ответить
      Квалификация журналиста не определяется фразой "хорошие ребята,грамотно выполняющие свою работу". Хороший человек - это не профессия. Если вам нравится уровень подачи а-ля городские(сельские)новости,то не надо позиционировать себя как общереспубликанский канал. Канал безликий, нет на нем сегодня личностей это факт. Ведущие,понятно, молодые и неопытные, часто ошибаются, но это поправимо,главное не в этом.А в том, что из самобытного(когда-то) канала получилась неважнецкая калька других не самых интересных каналов. Левицкий и Кузя - аццкая смесь.
  • 1
    07 сент. 2012 г., 11:13:16
    Ответить
    z
    хотелось бы посмотреть на вас неужель такое совершенство что прям катаев раздражает каждый ведущий должен иметь свой отличительный имидж вам неприятно а другим это очень нравится юрган ведь не только для вас показывает а вкусы у людей все разные вот от себя только любимого и говори а не от всех телезрителей
    • Z
      07 сент. 2012 г., 12:49:01
      Ответить
      1
      Вместе бухаете?
    • 2
      07 сент. 2012 г., 13:14:44
      Ответить
      Ты сам понял, что написал?
  • АННА
    07 сент. 2012 г., 11:35:30
    Ответить
    основное направление деятельности КРТК - мани, мани, мани...
    Геннадий Левицкий:

    ... раньше сетевой партнер в лице ТВЦ оставлял себе самое выгодное время для рекламных блоков и не разрешал «Юргану» «вписываться» в него с региональными рекламными роликами.


    Вон оно как! Оказывается вся канитель из-за размещения рекламы. Зрители будут видеть больше рекламы и ни чего более!!!
    • megera
      07 сент. 2012 г., 11:48:33
      Ответить
      чушь
      на Юргане готовиться много новых передач. Суть не только в рекламе. Цепляетесь за слова, люди
    • Жучка Бобикова
      07 сент. 2012 г., 20:20:07
      Ответить
      Нет,дорогая Анна.
      Пусть будет реклама.Дело все в том,что умный человек использует рекламу не по прямому назначению : для меня рекламируемый товар или услуга означает отказ от пользования ими.Если рекламируют - значит это экскременты.Это правило за реееедкими исключениями.Советую перенять мой опыт.
  • нинель
    07 сент. 2012 г., 13:08:54
    Ответить
    Если захотят рекламодатели, чтобы их ролики выходили в эфир хоть вечером, хоть ночью, - пожалуйста, мы предоставим любое время, любые форматы. И наша ценовая политика становится более гибкой. Можно, например, разместиться в наших информационных блоках, и ролики будут выходить за те же деньги несколько раз, - сообщил генпродюсер.
    И будем смотреть одну рекламу.
  • wertu
    07 сент. 2012 г., 16:28:26
    Ответить
    какая реклама? когда смотреть нечего...Подача национального материала на уровне 80-90годов, очнитесь верхушка "ЮРГАНА" 21 ВЕК. Время динамики.
    • Конкретный пацан
      07 сент. 2012 г., 20:24:16
      Ответить
      Опомнись,верту!
      Какая национальная подача материала? Когда на верхушке иудеи?
  • ГрамАтный
    07 сент. 2012 г., 17:39:39
    Ответить
    "...разместить свою рекламу, например, вечером в ПО время показа...!?!?" О_о Я в шоке, и так почти в каждой статье. Ладно, материала много, надо все быстро делать, но не везде же такие ляпы допускать! Стыдоба. Я Прогород частенько просматриваю и ошибки подчеркиваю, в результате можно как за диктант оценку ставить 3 с минусом в лучшем случае!))