content/news/images/152226/iveki_mainPhoto.jpeg
14:24, 07.12.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Автопарк мусоровозной техники в Коми стал одним из самых современных и экологичных в СЗФО

В рамках реализации долгосрочной стратегии по развитию отрасли обращения с ТКО в Коми «Регоператор Севера» сегодня использует на своих маршрутах 108 мусоровозов.

Автопарк мусоровозной техники в Коми стал одним из самых современных и экологичных в СЗФО
Фото «Регоператора Севера»

В Ухте на маршруты вышли еще два автомобиля IVEKO с задней загрузкой. На сегодня в городе работает уже четыре автомобиля этой марки. Немаловажное преимущество мусоровоза с задней загрузкой - более высокий коэффициент уплотнения, низко расположенный приемник расширяет функциональность (можно собирать не только ТКО, но и крупногабаритные отходы). Это позволяет задействовать меньше автомобилей для уборки отходов в городе. А значит снижается нагрузка на дорожную сеть и уменьшается негативное воздействие на окружающую среду. За счет своей маневренности и выносливости эти современные автомобили отлично справляются со своей задачей в городских условиях, в сельской местности и при экстремальных погодных условиях.

В результате активной работы «Регионального оператора Севера» по замене автопарка в Коми на маршруты выезжают современные мусоровозы IVEKO, SCANIA, MAN, Mercedes, техника на газомоторном топливе. В автопарке предприятия сегодня 108 единиц спецтехники.

iveki2.jpeg

На магистральном направлении работает специализированная техника, оснащенная системой «мультилифт», что позволяет за один рейс вывозить большее количество отходов из районов, где отсутствуют полигоны. К примеру, запуск автомобиля MAN с системой «мультилифт» в Прилузский район позволит ликвидировать несанкционированную свалку, которую органы местного самоуправления использовали, как площадку временного накопления отходов. Сейчас отходы из района сразу же направляются на полигон и у собственников земельного участка есть возможность произвести работы по ликвидации и рекультивации исторически сложившейся свалки, что положительно скажется на экологической обстановке на территории района.

1019

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Е
    07 дек. 2022 г., 14:39:08
    Ответить
    Если так грабить народ и Предпринимателей, то скоро можно и на мировой уровень по современности и экологичности выходить. В чём их заслуга? Обобрали народ и купили СЕБЕ современной техники? Много ума не надо. Поднимай тарифы и вышибай деньги.
  • 321
    07 дек. 2022 г., 15:05:53
    Ответить
    Скоро без запчастей и должного обслуживания
    к забору встанут...перейдут на китайскую
    • Трезвенник
      07 дек. 2022 г., 17:29:45
      Ответить
      Надо было отечественную технику закупать
  • Ирина
    07 дек. 2022 г., 15:09:23
    Ответить
    Тко
    Княжпогостский район, спецтехника старая, по гп. Синдор, постоянно ломается на маршруте и вывоз не осуществляется. И такое регулярно в течении года.
    Может в столице или ещё где-то и будут такие авто. А по факту пока это только слова.
  • Следующий этап
    07 дек. 2022 г., 15:17:37
    Ответить
    Катафалки самые комфортные в сзфо
  • .
    07 дек. 2022 г., 15:23:49
    Ответить
    Откуда запчасти будут брать на ман, ивеко, скания ? Газ ,маз, камаз ребята. Это наше всё
    • 11
      07 дек. 2022 г., 15:34:53
      Ответить
      В газе мазе и камазе только название местное осталось . Так что не поможет
      А по теме : сколько уже лет работает контора здесь ? Сортировки как не было и нет , работу даже по городу не назвать отличной , а денежки стабильно текут . И ? Только несколько иномарок за все время ?
      1
    • мда
      07 дек. 2022 г., 18:31:47
      Ответить
      газ не надо,все время ломается.электрооборудование китайское.
      Зачем было завод Зил разрушать.
    • Местный
      08 дек. 2022 г., 7:35:21
      Ответить
      Щас и на "наше" тяжело с запчастями
  • житель
    07 дек. 2022 г., 15:39:38
    Ответить
    В результате активного повышения тарифов на вывоз ТКО.....можно и полигоны строить в Эжве
  • Интинец
    07 дек. 2022 г., 16:20:55
    Ответить
    Ха ха ха, в Инте одни ржавые Камазы ездят, с облупившейся синей краской.
  • Е
    07 дек. 2022 г., 18:14:05
    Ответить
    Так хочется новой и разной техники? Да не вопрос, любые капризы за ВАШ счёт. Ну, и народ у нас, с вас скоро последнюю рубаху снимут, а вы всё будете рассуждать зачем барин себе на ваши деньги особняк из импортного кирпича построил, а не из местного мрамора. Холопье сознание.
  • alien
    07 дек. 2022 г., 19:13:58
    Ответить
    По меньшей мере странно смотрится эта техника в Коми...
    Мало того, название IVECO неправильно написали...
    Стоимость иномарки - 1,5-2 стоимости отечественных машин.
    А вроде про импортозамещение говорим... Да, иномарка производительный наших машин, но ремонт их, цены на оригинальные з/части все это нивелируют...
    • Alienу
      08 дек. 2022 г., 9:04:11
      Ответить
      Не переживайте! Про импортозамещение, мы действительно,только говорим. Этого не будет никогда.
  • 13й
    07 дек. 2022 г., 20:41:15
    Ответить
    и ведь всем понятно
    за чей счет банкет.
  • @@@
    07 дек. 2022 г., 21:07:49
    Ответить
    Ну хоть в мусорной теме мы впереди. Очень рады!!!
  • 11177
    08 дек. 2022 г., 2:32:36
    Ответить
    За наши деньги разгулялись. Ни одного контейнера не вывезли, ни капли бензина не потратили , а деньги взыскали за весь период! Узаконенный отъем денег у населения и коммерсантов. При том что мусор свозились на городскую свалку которая считается закрытой.
  • 11177
    08 дек. 2022 г., 2:32:36
    Ответить
    За наши деньги разгулялись. Ни одного контейнера не вывезли, ни капли бензина не потратили , а деньги взыскали за весь период! Узаконенный отъем денег у населения и коммерсантов. При том что мусор свозились на городскую свалку которая считается закрытой.
  • Водитель кобылы
    08 дек. 2022 г., 13:44:37
    Ответить
    Один такой трёхосный Ивеко стоит
    Вроде как больше 20млн