content/news/images/152394/IMG_1013_mainPhoto.jpg
13:25, 12.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре военнослужащие приняли присягу

В Центре подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации состоялась торжественная церемония принятия Военной присяги военнослужащими, призванными на службу этой осенью.

В Сыктывкаре военнослужащие приняли присягу
Фото Управления Росгвардии по Коми

Командир воинской части полковник Дмитрий Корешков поздравил военнослужащих с принятием военной присяги и пожелал им всегда оставаться патриотами, достойными гражданами своей страны, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Коми.

С пожеланиями и словами напутствия выступили помощник командира воинской части по работе с ветеранами подполковник в отставке Иван Тарасенко и настоятель Храма Александра Невского протоиерей Иоанн.

IMG_0998.JPG

Принявшие Военную присягу военнослужащие прошли начальную военную подготовку и приступили к четырехмесячному курсу по освоению специальностей. Центр готовит саперов, взрывников, специалистов полевого электроснабжения, механиков инженерно-технических средств охраны и других специалистов.

IMG_1048.JPG

Завершив обучение, военнослужащие сдадут теоретические и практические экзамены, после чего будут направлены для дальнейшей службы в воинские части Северо-Западного округа Росгвардии.

1057

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мишк
    13 дек. 2022 г., 23:28:50
    Ответить
    Желаем удачи и здоровья на протяжении всей учебы!! Отнеситесь к этому серьёзно! В жизни пригодится! Не дай бог конечно!