content/news/images/152402/333.png
15:05, 12.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка с тремя детьми замерзает в аварийном доме

Ситуация привлекла внимание прокуратуры Эжвинского района.

Сыктывкарка с тремя детьми замерзает в аварийном доме
Скрин видео России-24

Как сообщает в своем телеграмм-канале, прокуратура Коми, прокуратура Эжвинского района организовала проверку исполнения жилищного законодательства и законодательства о несовершеннолетних в связи с появившимися в средствах массовой информации сведениями о проживании людей в аварийном доме.

Из видеорепортажа, вышедшего на телеканале «Россия 24 Коми», следует, что в доме 16 по ул. Быковского в Сыктывкаре проживает женщина, которая воспитывает троих детей. Мать-одиночка сообщила, что дом признан аварийным в 2018 году, в настоящее время его состояние не обеспечивает возможности не только поддержания надлежащей температуры внутри жилых помещений, но даже стабильной подачи водоснабжения.

По итогам проверки будет дана оценка полноты принятых органом местного самоуправления мер по расселению аварийного жилья и соблюдению жилищных прав граждан.

2389

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Марна
    12 дек. 2022 г., 15:28:17
    Ответить
    Может стоит более деталью подойти к вопросу. Трое детей, материнский капитал российский, республиканский, где? трое детей? где отцы или отец? алименты? и тд. может стоило продать доплатить и уехать, а не кошмарить народ. Почему то я сама плачу за свою ипотеку.
    13
    • "более деталью "
      12 дек. 2022 г., 17:06:40
      Ответить
      Именно так и подойти...
      Ничего что дети старше этого пресловутого маткапитала? И попытки были взять ипотеку - так не дают! А насчёт продать - может вы купите это безобразие? И почему она должна уезжать? И куда? Это вы так решили? А вы кто? На место христа метите?
      5
      • как куда?
        12 дек. 2022 г., 19:29:48
        Ответить
        В Ровеньки!!!
        1
      • Смешно
        12 дек. 2022 г., 22:57:17
        Ответить
        Ваше детально, это глупость, вот и все.Всем дают,а вам нет,не смешите.До принятия аварийки эти дома, как горячие пирожки уходили, все знали про жилье для аварийщиков и скупали по верху рынка.
        5
    • Соседка
      12 дек. 2022 г., 17:06:45
      Ответить
      Мы живем по соседству. У нас тепло. Просто видимо решила на халяву квартиру от города получить.
      11
      • Сосед
        13 дек. 2022 г., 21:26:14
        Ответить
        А вам просто нравится жить в этом тараканнике и клоповнике. Другой жизни не надо
    • Стас
      12 дек. 2022 г., 17:12:30
      Ответить
      я тоже сам решаю свой квартирный вопрос. Хотя у меня нет богатых родителей и работаю простым учителем. На халяву реально захотела квартиркой обзавестись.
      9
      • Сосед
        13 дек. 2022 г., 21:27:41
        Ответить
        Дом аварийный,какая халява. Должна получить что положено. Все работают, не вы один
  • с Эжвы
    12 дек. 2022 г., 15:30:51
    Ответить
    Быковского 16 нормальная капитальная деревяшка, не стоит так краски сгущать и подъезд окрашивать такими красками) Начальник ЖЭУ Пирогов удивиться больше всех, хотя знает каждую доску района) С ним лучше поговорите БНК
    9
    • о
      12 дек. 2022 г., 16:04:53
      Ответить
      думаете ещё лет сто дом простоит?
      • Малая Слуда
        12 дек. 2022 г., 16:19:43
        Ответить
        Когда хозяева гвоздь забивают в пол и ремонтируют фундамент и по 200 стоят, а тут не знаю)
        1
        • большая Слуда
          13 дек. 2022 г., 7:22:34
          Ответить
          вы
          купите эту квартиру за 3 лимона т забивайте гвозди.. а не учите женщину ремонту полов..
          • Малая Слуда
            13 дек. 2022 г., 8:58:20
            Ответить
            У нас в деревне бабы все умеют гвозди забивать и организовать работу так, что все работают. А тут видимо не тот случай. Почему 3 млн.? откуда такая цена. Странные вы какие то, мне государство квартиру вообще даже такую не давало.
    • Видео глянь.
      12 дек. 2022 г., 16:59:39
      Ответить
      Там снег в квартире не тает. Может для вас это и нормально. Тогда поменяйтесь с этой семьей до сноса дома. Временно. Пусть поживут по-человечески.
      2
      • Сирень
        12 дек. 2022 г., 17:08:21
        Ответить
        Это не снег и не иней, это пена, которой
        3
        • сирень
          12 дек. 2022 г., 17:08:47
          Ответить
          она щели запенивала
          1
          • Маша
            12 дек. 2022 г., 17:10:54
            Ответить
            В Сыктывкаре все деревяшки аварийные. Если всем сразу ходатайствовать о предоставлении жиль, где ж столько администрация города сразу квартир-то возьмет?!!! В очереди кака нуждающаяся эта мадам не стоит. На что рассчитывает? Если бы у нее реально холодно было, она бы не раздумывая согласилась на маневренный жилфонд. А она отказалась.
            6
            • Кира
              12 дек. 2022 г., 17:13:19
              Ответить
              Знаю ее как запойную.
              6
              • Сосед
                13 дек. 2022 г., 21:31:21
                Ответить
                Запойные не работают, а за клевету статья есть
            • Что значит согласиться на маневренный фонд?
              12 дек. 2022 г., 17:42:37
              Ответить
              Это значит, что уже оттуда никогда ей не вылезти. Ути-фути какие вы добренькие. Понятно откуда трольчатина лезет...
              2
          • Значит щели имеются таки.
            12 дек. 2022 г., 17:46:42
            Ответить
            Они наверняка по ГОСТу сделаны.
    • Сосед
      13 дек. 2022 г., 21:29:46
      Ответить
      Не врите. Пирогов хорошо сидит на своем нагретом месте, а подъезд ещё краше и страшнее чем показали
  • Медведь
    12 дек. 2022 г., 17:44:25
    Ответить
    Маше
    Маша! А ты не задумывалась своей горячей головой,а почему в богатейшей стране мира,люди до сих пор живут в лачугах? И не надо думать за других! Государство загоняет людей под плинтус,вернее его глашатаи,которые живут за наш счёт и в дуду не дают.
    2
  • Какая богатая фантазия:
    12 дек. 2022 г., 17:51:23
    Ответить
    Марна, соседка, Маша, Кира... Кого же так пучит?
  • Хи хи
    12 дек. 2022 г., 18:18:19
    Ответить
    Наглые такие эти, из Воркуты с детьми всякими. Республика из сил выбиваясь Ровеньки отстраивает. А там ещё надо будет все города и сёла отстроить, репарации всякие заплатить. За погибших, раненых платить надо будет. А эта, дай ей квартиру вместо клоповника холодного, дай и всё. Пристала как лист к попе, ей Богу.
    3
  • БиБи-ханум
    12 дек. 2022 г., 18:29:05
    Ответить
    А за капремонт платила?
  • Поздравляю!
    12 дек. 2022 г., 20:48:50
    Ответить
    Вы в Европе. Купите буржуйку. Дома можно носить валенки. В спальне установить камин. Почем в Сыке пеллеты?..
  • Мнение
    13 дек. 2022 г., 10:02:10
    Ответить
    Не все женщины могут останавливать коня на скаку и входить в горящие избы, вбивать гвозди в пол и ремонтировать стены. Некоторые могут только рожать, а некоторые - не могут. Эта женщина родила троих прекрасных детей (видно по записи), старается, не бросает их, тянет, как может. Не надо учить её. Она хочет только достойного жилья для детей. Дальше сама справится. Миллиарды сейчас уходят на то, на что эта женщина не подписывалась. Государство призывает рожать. Вот она родила. Дети - будущее страны. И где помощь? Позор чиновникам богатейшей республики!
    1
  • Альбина
    13 дек. 2022 г., 20:36:40
    Ответить
    Кошмар
    Сколько коментов злых видимо ,работники администрации