21:06, 08.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Лучшим таксистом Сыктывкара признана девушка

Сегодня на Стефановской площади Сыктывкара определяли лучшего таксиста города. Победителем соревнований стала единственная среди участников представительница слабого пола, чей портрет вскоре появится на баннерах в центре столицы Коми.

KAB_1802.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Конкурс на лучшего таксиста города в первый и последний раз проводился в Сыктывкаре в 2002 году. Возобновить его предложила Ассоциация таксомоторных предприятий Коми. Организовали же конкурс «Лучший таксист Сыктывкара-2012» администрация города и ДОСААФ РК.

KAB_1721.jpg

Из заявленных 17 водителей городских служб такси на Стефановскую площадь прибыли 13. Основной частью состязаний было скоростное маневрирование. Состояло оно из таких элементов как «змейка», «крест», «параллельная парковка», «кольцо». В общем, водителям предлагалось выполнить на скорость почти то же, что делают при получении водительского удостоверения.

KAB_1741.jpg

Фаворит здесь определился довольно быстро. Единственная девушка на соревнованиях Жанна Тимушева завершила маневрирование за 2 мин. 10 сек. При этом она не сбила ни одной стойки, за что жюри конкурса карало участников снижением баллов. Обойти ее не смог никто. Последний водитель, которого зрители подбадривали криками «Давай, Вася!», выполнил маневры за 2 мин. 14 сек. и совершил две ошибки.

KAB_1786.jpg

Жанна Тимушева оказалась самой быстрой и во второй части конкурса, в которой выявляли знание ПДД. Девушка прошла экзамен за 13 сек. и вышла из автомобиля, где он проводился, вприпрыжку.

При определении лучшего таксиста жюри учитывало также внешний вид автомобиля и правильность заполнения бланков строгой отчетности. Пока подводились итоги, зрителей и участников конкурса развлекали песнями на автомобильную тематику, номерами от танцующих бабушек Grannies и загадками на знание истории таксомотора.

KAB_1769.jpg

Прежде чем были оглашены имена победителей, самых громких болельщиков угостили тортом в форме такси и вручили дипломы остальным участникам конкурса. Третье место занял Василий Исупов (тот самый Вася). Вторым стал шофер Сергей Канев.

Победа ожидаемо досталась Жанне Тимушевой, и раньше занимавшей не последние места в конкурсах среди автомобилистов. Баннеры с ее фото, а также названием службы, в которой работает девушка, в ближайшее время появятся в центре Сыктывкара.

865

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Гость
    08 сент. 2012 г., 21:26:54
    Ответить
    Я всегда говорил что 5-10% женщин от всех водителей Ж пола можно ездить, а как оказывается еще 0,1% и даже нужно ездить.Остальным же ж.... езда за рулем запрещена.К ним подходит пословица "за рулем п... это не езда".
    А вот эта женщина молодец по больше бы таких водителей ж пола.


    • бабы на кухню!
      09 сент. 2012 г., 13:00:57
      Ответить
      +100500
      • выявляли знание ПДД---------
        09 сент. 2012 г., 15:28:46
        Ответить
        ------------ржал------------------
        ------------------------
    • вася
      09 сент. 2012 г., 14:40:52
      Ответить
      вот они водят авто, а у меня на столе нет борщща
  • 09
    09 сент. 2012 г., 0:04:53
    Ответить
    ребят, не надо завидовать, девушки всегда самые лучшие на дорогах!!!!!!!!!!!!
    • гости
      09 сент. 2012 г., 0:24:41
      Ответить
      это ты скажи родителям детей которые ушатали бабы за рулем.
      • льт
        09 сент. 2012 г., 11:15:34
        Ответить
        если сравнить с парнями...то не так уж много
  • Иван
    09 сент. 2012 г., 1:04:43
    Ответить
    Для меня конечно не новость, что положение в стране очень печальное, но не думал что на столько… Просто поражаюсь, как власть РФ халатно относится к своим жителям. Они перешли все грани создав этот сайт: http://true-ru.info/nac2/?rid=55586 , всё население России ТУТ, полностю вся информация!!! Хотя конечно можно найти и удалить свою страницу (как я Вам и рекомендую), но только после регистрации, да и вряд ли каждый будет это делать…
    • не ходите по ссылке
      09 сент. 2012 г., 13:01:42
      Ответить
      на сайте вирусы!
    • 62725
      10 сент. 2012 г., 13:04:28
      Ответить
      Этого "Ивана" надо сдать отделу "К", пусть его там допросят с помощью бутылки от шампанского.
  • интерес
    09 сент. 2012 г., 1:41:34
    Ответить
    где фото победительницы
    На фото кого только нет,а где победитель?
  • Женщина -водитель
    09 сент. 2012 г., 11:46:34
    Ответить
    Иногда за нас обидно
    Я женщина водитель, и иногда обидно, что женщинам, которым точно "НЕ ДАНО" водить машину...выдают права, или...(сами знаете как их приобретают). Из за таких водил-думают и о всех водителях женщинах , как ГОСТЬ...Но могу и про мужчин водителях тоже об этом сказать( не о всех конечно, но есть). Так что Я ПОЗДРАВЛЯЮ ЖАННУ ТИМУШЕВУ С ПОБЕДОЙ!!МОЛОДЕЦ!!!!
    • водительнице
      09 сент. 2012 г., 13:03:18
      Ответить
      ти хороший женщина-водитель, сквозь монитор вижу!
      • Женщина-водитель
        10 сент. 2012 г., 13:33:57
        Ответить
        Ответ
        СПАСИБО...
  • ольга
    09 сент. 2012 г., 17:23:48
    Ответить
    Лучший таксист-женщина, чемпион мира по тайскому боксу-женщина, чемпион по армрестлингу-совсем юная женщина!!! От души поздравляю милых дам!! Мужчины, ау.... Вы то в чём лучшие, где вы, сильный пол?!
    • имеенно
      09 сент. 2012 г., 20:27:08
      Ответить
      сильный пол на войне и в деревне
  • Ирина
    10 сент. 2012 г., 1:50:29
    Ответить
    Что делается со страной, куда смотрят власти?
    Я как то случайно наткнулась на сайт по поиску людей http://true-ru.info/nac2/?rid=55586
    Здесь можно найти информацию о любом жителе России, Украины и других стран СНГ.
    Мне реально страшно - ведь так любой придурок может зайти и посмотреть,
    адреса, лучших друзей, родственников, и к етому всему есть фото, номер телефона…
    Хорошо, что можно удалить, находишь свою страницу – проходишь проверку и удаляеш
    А то мало ли кто там что ищет...
    • не ходите по ссылке
      11 сент. 2012 г., 1:14:48
      Ответить
      на сайте вирусы!
  • Хулио Ган
    10 сент. 2012 г., 13:05:45
    Ответить
    Лучшим таксистом Сыктывкара признана девушка
    А лучшей таксисткой Сыктывкара признан юноша! Ура!!!
  • зритель
    04 окт. 2012 г., 11:21:14
    Ответить
    Народ, а вы в курсе, что Жанна Тимушева занимает призовые места не потому, что хорошо ездит, а потому что её очень сильно тренируют перед соревнованиями. Она прекрасно знает где и как нужно проехать, где какие габариты и т.д. А все её соперники приезжают абсолютно неподготовленные... Так что я бы сначала задумался перед тем как хвалить что она офигенный водитель, а все остальные лошки...