content/news/images/152554/565_list.jpg
09:00, 16.12.2022 / КУЛЬТУРА

«Операция Ыб» или зимний отдых в самом сердце пармы

Финно-угорский этнопарк приглашает жителей Коми на новогодние программы.

«Операция Ыб» или зимний отдых в самом сердце пармы
Фото предоставлены Финно-угорским этнопарком

Если вы стремитесь взять от зимнего отдыха все и сразу, приезжайте в Финно-угорский этнопарк. В январе там готовы предложить невероятное количество развлечений для туристов всех возрастов.

Новый год с национальной начинкой

С 1 по 8 января Финно-угорский этнопарк будет работать без выходных. Двери этнопарка будут открыты для посетителей с утра до позднего вечера. Туристов ждет отдых в атмосфере национального гостеприимства.

Все дни каникул, кроме 7 января, в туркомплексе будет проходить программа «Зимние чудеса этнопарка». Общее название объединяет три различных мероприятия, которые будут чередоваться друг с другом: составлены отдельные афиши на 1, 4 и 8 января, на 2 и 5 января, на 3 и 6 января.

Турист, приехавший в этнопарк на три дня, сможет посетить три разных варианта программ, которые включают кулинарный мастер-класс, активные игры на свежем воздухе, знакомство с традициями финно-угров, мастер-классы по изготовлению сувениров. Плотный график мероприятий наполнен яркими и запоминающимся событиями, которые будут одинаково интересны и детям, и взрослым. Праздник продолжится вечером в кафе «Финноугория» новогодней вечеринкой с музыкой, конкурсами и искрометным юмором от зажигательной ведущей.

0101.jpg

7 января этнопарк приглашает отпраздновать Рождество в финно-угорских традициях на празднике «Лым лун» («День снега»). Туристы станут активными участниками интерактивных старинных обрядов и ритуалов. А любителей активных игр пригласят на квест, в финале которого их ждет встреча с тотемным животным этнопарка лосем Максом. После уличных забав гости полакомятся горячими карельскими сканцами из русской печи. Обязательная часть программы – хоровод у праздничной елки с Кӧдзыд Пӧлем (коми Дедом Морозом). А вечером для гостей распахнет двери кафе «Финноугория» , где пройдет развлекательная праздничная программа.

Цена билетов: 380 руб. – взрослый, 300 руб – детский. Детям до четырех лет вход бесплатный. Владельцы «Пушкинской карты» могут приобрести билеты в онлайн-режиме: https://quicktickets.ru/syktyvkar-ehtnopark.

«Операция Ыб» или вечер при свечах

Специальное предложение для тех, кто предпочитает отдых по системе «Все включено». С 1 по 8 января Финно-угорский этнопарк приглашает всех желающих на экскурсионные программы «Операция Ыб» и «К Параскеве Пятнице». Обе программы детально продуманы и включают трансфер, питание, программу в Финно-угорском этнопарке и дополнительные туристские услуги.

Программа «Операция Ыб» – это отличный вариант отдыха для тех, кто хочет провести зимний день за городом. Утро начнется с поездки в Финно-угорский этнопарк на комфортабельном современном автобусе. В пути для пассажиров будет проведена экскурсия с подробным и увлекательным рассказом об истории Республики Коми и Сыктывдинского района. В Финно-угорском этнопарке гости проведут весь день на новогодней программе, в середине праздника кафе «Финноугория» приготовит для туристов вкусный и сытный обед.

Насыщенный праздничный день завершится в селе Ыб. Вечерняя программа позволит отдохнуть от активного отдыха, насладиться тишиной и красотой зимнего вечера и проникнуться удивительной атмосферой старины. Туристы побывают в Ыбском историко-краеведческом музее имени Александры Александровны Куратовой (с.Ыб, м.Погост, д.133). И еще посетителей этнопарка ждет встреча с Натальей Паутовой - гостеприимной хозяйкой свечного завода «Белый свет» (с. Ыб, м.Ель, д.47). Каждому туристу будет предложена чашечка ароматного иван-чая (сбор и заготовка дело рук сотрудников «Белого света») и национальная выпечка. И, конечно же, под началом Натальи гости сделают своими руками красивые свечи из натурального воска. Домой туристы вернутся на автобусе, который утром доставил их в этнопарк. Программа «Операция Ыб» станет запоминающимся приключением для вас и ваших близких.

Цена билета – 2250 рублей.

Билеты доступны на онлайн-кассе по ссылке: https://quicktickets.ru/syktyvkar-ehtnopark/e56

Рождество в святом месте

6 и 7 января этнопарк предлагает в светлый праздник Рождества Христова посетить святые места старинного села Ыб. И это еще одна увлекательная программа, составленная по системе «Все включено». В стоимость билета вошли трансфер в село Ыб и обратно, питание в кафе «Финноугория» и насыщенная программа отдыха с экскурсий по селу Ыб и программой в этнопарке. Программа стартует утром с трансфера из Сыктывкара в Ыб. Экскурсия по селу включает посещение Свято-Вознесенского храма, ели-храма Параскевы Пятницы и чудотворного источника. Продолжит поездку новогодняя программа в Финно-угорском этнопарке. 7 января гостей доставят на праздник «Лым лун». Активный день завершиться возвращением в Сыктывкар в комфортабельном автобусе.

Цена билета – 1550 рублей.

Билеты можно приобрести по ссылке: https://quicktickets.ru/syktyvkar-ehtnopark/e57

Ждем вас в Финно-угорском этнопарке!

Наш адрес: Республика Коми, Сыктывдинский район, село Ыб, местечко Сёрд, 19/1. Звоните: 8-800-20-10-396.

0909090.jpg

В новогодние каникулы для жителей и гостей Коми распахнут двери следующие туристические объекты Сыктывдинского района:

1. Парк семейного отдыха «Еляты Club». Адрес: м.Еляты, ул.Береговая, д 2. Тел.: 8 (8212) 33-65-05

2. Гостевой дом «Савапиян». Адрес: с.Пажга, м.Савапиян, 154. Тел.: 8 (912) 86 -10-111.

3. Экопарк «Лозымская пуща». Адрес: с. Лэзым, ул. Центральная, д 212-а. Тел.: 8 (912) 94 -78-091.

4. Лыжная база «Зеленецкие альпы». Адрес: д. Зеленец, ул.1. Тел.: 8(821)255-03-00.

Реклама. АУ РК «Финно-угорский этнопарк»

Pb3XmBtzt5h2rh68sPvfAq9JcHBAbH3gJvugo8a

891