content/news/images/152656/rwKRSMGeZKI_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:40, 18.12.2022 / ОБЩЕСТВО

Ухтинское «Милосердие» готовится открыть соццентр помощи беженцам и бездомным

Служба помощи начала переезд на новое место, где сможет одновременно и выдавать одежду нуждающимся, и готовить обеды для бездомных, и сопровождать в трудных жизненных ситуациях обратившихся.

Ухтинское «Милосердие» готовится открыть соццентр помощи беженцам и бездомным
Фото из группы «Православная служба «Милосердие» в соцсети «ВКонтакте»

Как ранее писало БНК, ухтинская служба помощи «Милосердие» безвозмездно получила от администрации города склад для размещения гуманитарно-вещевого склада и работы с нуждающимися. С территории часовни Владимирской иконы Божией матери, где не было водопровода, канализации и отопления, организация готовится переехать на 425 «квадратов» на улице Октябрьской, 10.

Ухтинский GSP online сообщает, что «Милосердие» уже провело ремонт на новой точке. Осталось обустроить сам склад и другие кабинеты. Для первого нужны стойки, стеллажи и прочее, куда будут складывать вещи для нуждающихся, оборудовать кухню для приготовления бесплатных обедов для бездомных, завести в подвал стиральные машины. Организация уже начала постепенный переезд, о чем написали волонтеры в своей группе «ВКонтакте».

В социальном центре будет не только склад для вещей, но и «служба единого окна». Нуждающиеся смогут получить тут консультации, одежду, а волонтеры будут готовить обеды для раздачи. Сейчас в поле зрения добровольцев бездомные, многодетные семьи или с одним родителей, инвалиды, беженцы.

Помещение «Милосердию» досталось безвозмездно, остался вопрос – как платить за ЖКХ. Решить проблему может комиссионный магазин, но пока это только идея, для реализации которой требуется работа с документами.

БНК

618

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Валя
    18 дек. 2022 г., 19:08:57
    Ответить
    А кто будет руководителем?
  • Да ладно!
    18 дек. 2022 г., 19:26:28
    Ответить
    А собачкам?!!..
    1
  • А куда делся
    18 дек. 2022 г., 23:24:07
    Ответить
    Бомжатник в аэропорту?