15:32, 10.09.2012 / СПОРТ

Республика выйдет на утреннюю зарядку

В среду в рамках Года молодежи впервые пройдет общереспубликанская акция «Подзарядка-14». Главным ее моментом станет утренняя зарядка, которая пройдет в Сыктывкаре на Стефановской площади. По расчетам организаторов, на нее выйдут более 500 учащихся школ и протехучилищ.

KAB_2117.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра образования РК Дмитрий Беляев, цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и поддержка зимней Олимпиады в Сочи 2014 года.

- Идея провести зарядку была предложена на заседании проектного комитета. Мы все ждем Олимпийские Игры. А подышать свежим воздухом, проделать комплекс упражнений никому не помешает. Если людей соберется много, мы будем проводить подобные зарядки регулярно, - отметил он.

KAB_2110.jpg

- Власти города всегда поддерживают проекты, связанные со здоровьем. Ребята должны знать: быть здоровым — это здорово! - добавила заместитель начальника Управления образования администрации Сыктывкара Лариса Михайлова.

KAB_2107.jpg

По словам координатора проекта — члена Молодежного парламента РК Егора Лихачева, на Стефановской площади получасовая зарядка начнется в 9 утра. Если будет дождь, ее перенесут на 14.00. После выполнения комплекса физкультурных упражнений предусмотрена постановка группового танца.

Корреспондент БНКоми поинтересовался у него, выйдут ли размяться члены Молодежного парламента.

- Вообще-то, парламент заявку не подавал. Но я лично и, возможно, еще несколько человек будем участвовать, - ответил младопарламентарий.

По его словам, в учебных заведениях на утро запланированы уроки физкультуры, поэтому отрыва от учебы не будет. Дмитрий Беляев заметил, что учащихся профтехучилищ никто насильно загонять на площадь не собирается: кто сможет — тот и придет.

В свою очередь, заместитель руководителя Агентства РК по физкультуре и спорту Степан Чураков выразил надежду, что на зарядку придут и родители с детьми.

Подобные акции запланированы на среду и в других муниципалитетах республики.

2615

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Z
    10 сент. 2012 г., 15:39:56
    Ответить
    Разнарядка получена. Вы что, изверги? Дождь будет целый день. Ждите наплыва посетителей в поликлиниках города.
    • Вы Че!
      11 сент. 2012 г., 10:32:01
      Ответить
      Вы че мешаете
      Вы че мешаете нам На Показухе....

      А тучи хотели разогнать!!!
      • нинель
        11 сент. 2012 г., 13:38:03
        Ответить
        позовите Аллегрову, она тучи разгоняет руками, никаких тебе пушек.
  • Y
    10 сент. 2012 г., 15:43:32
    Ответить
    А как расчитали количество участников?
    Приказ в учебные заведения отправили?
  • RU
    10 сент. 2012 г., 15:48:05
    Ответить
    Заряди мозги, если они есть!!!!
  • Господи, а ведь все они получили заключение
    10 сент. 2012 г., 16:03:15
    Ответить
    психиатра "здоров".
    Хотя во взгляде г. Лихачева есть что-то целеустремленное :))

    Физическая зарядка в 14.00, если дождь будет в 09.00 - это просто... праздник какой-то.

    Прошу прокуратуру приянть меры к защите здоровья детей. А ФСБ с МВД куда смотрят? Это же типичный несанкционированный митинг!
  • 1234
    10 сент. 2012 г., 16:10:01
    Ответить
    Зарядка должна быть постоянной,а не разовой
    • 1245
      10 сент. 2012 г., 16:29:57
      Ответить
      Я после двинадцетого каждый день заниматся буду
      • катрин
        11 сент. 2012 г., 13:40:03
        Ответить
        ты лучше "пропись" за 1 класс возьми и позанимайся
  • ТТ
    10 сент. 2012 г., 16:29:31
    Ответить
    спорткостюм одевать обязательно?
    • читатель 2
      10 сент. 2012 г., 16:37:23
      Ответить
      ОДЕВАЕМСЯ В ТЕЛОГРЕЙКИ
  • Житель
    10 сент. 2012 г., 16:32:49
    Ответить
    А что на Стефановской площади разрешили массовые мероприятия проводить?
  • Читатель
    10 сент. 2012 г., 16:32:55
    Ответить
    Лучше б наши чиновники вообще ничего не делали. Пользы для людей больше было бы.
    А молодежному парламенту надо реальными делами заниматься. Например организовывать протестные акции в защиту прав молодежи.
  • Фыв...
    10 сент. 2012 г., 16:41:54
    Ответить
    ...
    какие еще мероприятия запланированы на осень?
    "дружно чистим зубы с молодежным парламентом"
    "ударим по отсутствующему отоплению - пробежкой"

    и почему члены не хотят размяться, затекли наверно, в молодежном то парламенте..
  • Ура!
    10 сент. 2012 г., 17:02:59
    Ответить
    Очередная пиар-акция координатора? А господин Беляев знает,что профтехучилищ в Сыктывкаре много?
  • 246
    10 сент. 2012 г., 17:05:29
    Ответить
    идиотизм какой-то
  • Алоэ
    10 сент. 2012 г., 17:09:43
    Ответить
    святые мученики и магдалена!
    Лихачев ты такой жолудь! твой целлюлит уже никакой зарядкой не разогнать. какого ты ваще там оказался? задолбал чужие идеи воровать! нет своих - сиди ровно и не устраивай показухи за счет чужих мозгов.
  • 123
    10 сент. 2012 г., 17:20:11
    Ответить
    а зачем на площадь всех собирать , в тепле у сухости тоже можно провести зарядку в школах и др учебных заведениях.
  • Человек
    10 сент. 2012 г., 17:24:04
    Ответить
    Госпопиди Рзаев будет?
  • подзарядился
    10 сент. 2012 г., 18:42:55
    Ответить
    а я бы продолжил предыдущие городские зарядки
    Что-то больной напоминает это Утреннюю зорьку возле крытого катка
    http://www.bnkomi.ru/data/news/14399/
    http://www.bnkomi.ru/data/news/13601/
    • Работа
      10 сент. 2012 г., 18:52:02
      Ответить
      РАБотают под прикрытием?
  • Коми
    10 сент. 2012 г., 18:51:33
    Ответить
    В старые времена все учащиеся перед занятиями в учебных заведениях,каждый день, дружно и весело делали зарядку.А сейчас назначенные лидеры пиарятся,зарядка на Стефановской площади,ещё и Гайзера пригласят,вместе с ними помахать ручками.Лучше соберите мусор в парке на Строителе,на лыжной трассе Динамо,за общежитием СГУ на Коммуне.Там такая прекрасная спортплощадка пропадает,загажена,всё разломано.Нечего лезть на Стефановскую,пройдитесь по территориям школ,много интересного увидите где можно ручки молодёжные приложить.
    • ИДЕМ?
      10 сент. 2012 г., 18:53:06
      Ответить
      Я НА ЗАРЯДКУ А ПОТОМ НА МУСОР ГОТОВА ПОЙТИ. КУДА? А ТЫ ИДЕШЬ СО МНОЙ?
  • Доктор ХАУС
    10 сент. 2012 г., 19:12:29
    Ответить
    На прием срочно, на прием. Но не ко мне! Могу устроить по знакомству к психиатру!
  • А когда это Степан Чураков ("Скала") стал зам рук. Агенства по спорту РК?!!
    10 сент. 2012 г., 20:21:38
    Ответить
    Идет активное сращивание бизнеса и власти! И все ради приумножения капиталов!
    • меня
      10 сент. 2012 г., 21:24:57
      Ответить
      тоже волнует этот вопрос
  • воспитатель
    10 сент. 2012 г., 20:21:56
    Ответить
    достали
    мало того, что нас в обязательном порядке заставляют провести зарядку в "интересной" форме, так ещё надо фотографии и отчет с сайта детского сада на страницу вконтакте послать!
    Вопрос: у меня есть время на всё это?!
    Повторяю: достали, все достали! Одним зарядка, другим акция, третьим выступление, ну дайте спокойно с детьми поработать!
    • Читатель
      10 сент. 2012 г., 20:52:08
      Ответить
      когда в садиках научились петь? свой концерт дял себя?
      • воспитатель
        10 сент. 2012 г., 20:53:07
        Ответить
        вот вы на площади, а наш садик в группе прямо у себя проведет.
    • нинель
      11 сент. 2012 г., 13:43:18
      Ответить
      а пропиариться, а ленточки разрезать..
  • Тетчер
    11 сент. 2012 г., 10:13:48
    Ответить
    пипец
    Как в той поговорке-"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". На большее мозгов у горе-организаторов не хватает.
  • J
    11 сент. 2012 г., 11:11:23
    Ответить
    Если честно, я бы не хотел своего ребенка отправлять в такую погоду на зарядку...
    • Куда денешься!
      11 сент. 2012 г., 11:50:53
      Ответить
      ?
      Никого не волнует, сказали Показаться, значит будь готов...не ссы!
      • J
        11 сент. 2012 г., 11:58:26
        Ответить
        Пусть сами выходят.
  • теория физвоспитания
    11 сент. 2012 г., 12:09:31
    Ответить
    Утренняя зарядка- система мероприятий. Учитесь ,а потом пытайтесь управлять отраслями. ПОЗОР
  • катрин
    11 сент. 2012 г., 13:37:05
    Ответить
    По словам координатора проекта — члена Молодежного парламента РК Егора Лихачева, на Стефановской площади получасовая зарядка начнется в 9 утра. Если будет дождь, ее перенесут на 14.00.
    а если и в 14.00, то зарядка отменяется.
  • ну, если уж утренняя зарядка
    11 сент. 2012 г., 13:57:07
    Ответить
    самая острая молодежная проблема, наша молодежь живет нынче просто в шоколаде...