23:14, 10.09.2012 / ПРАВО

Автосалон «Давпон» начал проигрывать иски за срыв поставок машин

Автосалон «Давпон» проиграл иск и теперь помимо возврата почти 670 тыс. руб. ухтинцу Евгению Курилову за неполученный автомобиль автопредприятие выплатит сверху еще 300 тыс. Об этом в своем блоге на платформе БНКоми сообщает известный правозащитник и телеведущий Роман Койдан.

28 мая 2012 года в ООО «АвтоЦентр Давпон» Евгений Курилов заключил договор на покупку автомобиля KIA VENGA стоимостью 679 900 рублей, сообщает Роман Койдан. В тот же день ухтинец оплатил салону стоимость машины. По условиям договора товар должны были передать через 10 дней. Но прошли 10 дней, потом ещё 10 дней, и ещё 10 дней, а машины все не было. После этого за дело взялись юристы. Закон "О защите прав потребителей" предусматривает компенсацию морального вреда и неустойку за просрочку исполнения обязательства.

Как после обращения к юристам история развивалась в пользу клиента автосалона, можно прочитать в блоге Романа Койдана. Напомним, что владелец группы предприятий «Давпон» Станислав Чупров является фигурантом уголовного дела – ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

809

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • потребитель
    10 сент. 2012 г., 23:30:26
    Ответить
    Началось!
    • @
      11 сент. 2012 г., 11:03:17
      Ответить
      Ну, наконец-то, Стали называть "известный телеведущий" что гораздо ближе к истине, чем " знаменитый адвокат", поскольку как адвокат он не знаменит ничем. Кстати, дела о защите прав потребителя считаются у юристов самыми примитивными.
  • Суслик в сети!!
    11 сент. 2012 г., 0:29:38
    Ответить
    Надо машины брать у Алекс Моторс чем у Давпона.
    За эти деньги Опель Астра взять лучше было чем ждать другое авто.У них долго идут поставки, Киа.
    • RU
      11 сент. 2012 г., 8:07:14
      Ответить
      Если человек выбрал себе машину, причем тут Астра, вообще советую машины брать в других городах России, но не в наших быдло-салонах!
      • 111
        11 сент. 2012 г., 8:51:57
        Ответить
        Ну если сам быдло-клиент...
        то вам (с маленькой буквы) дорога в Киров. Ведь это кировская реклама, правда?
        • >>>
          11 сент. 2012 г., 10:07:26
          Ответить
          Кроме Кирова, много чудесных городов, где работа с клиентами на высоком уровне и машины пригоняют без всяких предо плат!!!
          • !!
            11 сент. 2012 г., 10:12:57
            Ответить
            Брал в Нижнем, по гарантии обслуживал в Давпоне, но Давпон начинал парить мозг с гарантией, позвонил где покупал, поделился с ними, странно но после этого Давпон сам перезвонил, типа пригоняй авто, чудо просто, правда!
    • Прост
      11 сент. 2012 г., 10:15:42
      Ответить
      за такие деньги не лучшая машина, шеви спарк какой-то, имхо.
    • зря ты суслик
      11 сент. 2012 г., 14:02:28
      Ответить
      здесь про алекс начал
      такой же отмодерировано, как давпон
      • размодерировано
        11 сент. 2012 г., 21:26:59
        Ответить
        тогда
        задний проход
  • мочи алигархов
    11 сент. 2012 г., 0:38:10
    Ответить
    рома
    мочилово, стас, мочилово
    отольются тебе мои слёзки
  • Читатель
    11 сент. 2012 г., 3:45:37
    Ответить
    "и теперь помимо возврата почти 670 тыс. руб. ухтинцу Евгению Курилову за неполученный автомобиль автопредприятие выплатит сверху еще 300 тыс. "
    что значит выплатит?
    если суд присудил то это далеко не значит, что взыскатель что-то получит. Ещё придется за приставами побегать.
    А в случае банкротства должника, приставы просто вынесут решение о невозможности взыскания.
    • strannik
      11 сент. 2012 г., 8:40:47
      Ответить
      можно и без приставов
      у него на руках договор, а там реквизиты, счет в банке.
      просто направляется исполлист в банк с заявлением, и вуаля, через 7 дней денежки у Евгения Курилова
      • сомневающийся
        11 сент. 2012 г., 9:05:53
        Ответить
        вопрос
        а если счёт пустой?
    • Z
      11 сент. 2012 г., 9:07:56
      Ответить
      Койдан пишет, что деньги истцу выплачены полностью.
      • ,,
        11 сент. 2012 г., 16:15:18
        Ответить
        а он полюбому пуст)))
    • Роман Койдан
      11 сент. 2012 г., 11:46:38
      Ответить
      Евгений уже получил всю сумму. До копейки.
      • Roman
        11 сент. 2012 г., 18:33:40
        Ответить
        Роман, ну уж выйграйте хоть одно сложное дело, ну реально стыдно, из ящика не вылазите, а ведете дела, которые либо проигрываете, либо такие, какие студенты-второкурсники ведут. Вы еще по расписке с нотариально заверенной подписью взыщите и пиарьтесь.
        • Лиса
          12 сент. 2012 г., 8:47:16
          Ответить
          Они действительно плохие люди этот Давпон и о них стоит писать правду, и добиваться правды, Роман, ведь обманутых людей еще много я и сама таких заню которые по 6 месяцев ждут ПТС,почему бы не собрать всех вместе и решить этот вопрос с раз и на всегда...
  • Шаркич
    11 сент. 2012 г., 7:00:12
    Ответить
    Банка проснулась. Всё это началось, мягко говоря, немного раньше.
  • Хм
    11 сент. 2012 г., 8:09:03
    Ответить
    http://syktsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=52764364&delo_id=1540005&case_type=50520001

    БНКоми совсем информацию не проверяет, стыдно господа!
    • дык
      11 сент. 2012 г., 8:40:10
      Ответить
      иначе жажда справедливости пострадает, если новость не исказить
  • с сайта суда-
    11 сент. 2012 г., 8:39:58
    Ответить
    ИСТЕЦ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИСКА и отказ принят судом ...
    • гыы
      11 сент. 2012 г., 9:35:15
      Ответить
      а умишко не пробовали включать?
      а где в статье или в блоге указано, что было постановление суда? Просто юристы давпона поняли, что лучше пойти на мировую и до суда все выплатить, т.к. все равно проиграют (дело то простое, типичное, с множеством практик по всей России) и придется еще заплатить гос.пошлину (вроде 7% от иска?) + расходы на юристов истца.
  • 02
    11 сент. 2012 г., 9:35:15
    Ответить
    Автомобиль не поставлен,деньги возвращены,неустойка уплачена. Этим Давпон подтвердил,что компания платежеспособная, не будет машин,получишь деньги и компенсацию. Ну а высказывания Р.Койдона,с элементами "праведного гнева" это,так для электората. В делах о защите прав потребителя самое главное во время пустить слезу и почаще за сердце хвататься. Ведь у нас платит не тот кто виноват,а у кого деньги есть.
    • >
      11 сент. 2012 г., 10:15:05
      Ответить
      Этим они подтвердили, что салон надо обходить стороной!
  • #
    11 сент. 2012 г., 10:19:33
    Ответить
    Где доходит до суда, там нечего ловить, требую новых официалов, Давпон в трэш!
  • _
    11 сент. 2012 г., 10:22:56
    Ответить
    Они вообще оборзели, требуют полную предоплату, ещё и не пригоняют, в топку салон! Приди честный авто дилер в Коми(
    • честный автодилер
      11 сент. 2012 г., 14:04:09
      Ответить
      не могу
      я в другой стране
  • 111
    11 сент. 2012 г., 10:38:30
    Ответить
    баранавто
    движется в том же направлении.
  • Клиет 6 месяцев
    11 сент. 2012 г., 11:02:38
    Ответить
    Ну я же говорил не хотите по хорошему товарищь Герасимов
  • Клиент Давпона
    11 сент. 2012 г., 12:14:18
    Ответить
    Позорище!!! Купили в прошлом году авто в Давпоне, а теперь ближайший Дилер В Кирове и меняй детальки по гарантии там!!! Всего лишь 850 км туда и обратно!!! А выглядели такими приличными, что и поверили мы им, а они нас кинули!!!
  • >>
    11 сент. 2012 г., 13:53:30
    Ответить
    Давпон закройся и не морочь людям голову! Нет сервиса, а такого не надо!
  • )))
    11 сент. 2012 г., 14:10:23
    Ответить
    Давпон обонкротят, потом молзавод, потом птицефабрики и все, что в Агрохолдинг входит????
    • v
      11 сент. 2012 г., 14:18:38
      Ответить
      а какая связь давпона с агрохолдингом?
      • Да никакой
        11 сент. 2012 г., 18:35:17
        Ответить
        просто надо было что-то написать
    • Веселый молочник
      11 сент. 2012 г., 14:20:41
      Ответить
      Так бывает..
      .. а потом это все кто-то купит по дешевке...
  • владелец
    11 сент. 2012 г., 14:36:13
    Ответить
    Примитивный сервис, примитивные менеджеры. Объезжайте Давпон стороной, особенно Ниссан. До Москвы 16 часов ходу. Есть всё. А еще оближут, чтобы к ним презжал потом. А в Давпоне на мошонку друг другу наступают, орут больно, а сойти лень. Какой директор, такой и персонал
  • чужой
    11 сент. 2012 г., 17:10:36
    Ответить
    За оч.редким исключением в Коми ,в автосалонах-искажение информации о цене(предварительно),навязывание услуг,отсуствие птс,и понятие,,оф.диллер,,не соответствует смыслу этого словосочетания,по показателю стоимость авто..
  • Про опель
    13 сент. 2012 г., 10:03:26
    Ответить
    Решил купить опель, в алексе сказали подожди 4 мес. В Москву позвонил, сказали приезжай, через 6 дней поставил на учет. Дешевле чем у нас машина оказалась на 64 тысячи рублей + мелкие подарки (коврики и всякая хрень)
  • Прохожий
    09 мая 2014 г., 23:30:40
    Ответить
    Выплатили?
    Не понятно из статьи выплатил давпон эти деньги или нет.