content/news/images/152773/IMG_7157_mainPhoto.jpg
18:45, 20.12.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ровеньки отправлена новая партия гуманитарного груза

Она предназначена как для ровенчан, так и для военнослужащих из Коми, которые сейчас выполняют боевые задачи специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

В Ровеньки отправлена новая партия гуманитарного груза
Фото из архива БНК

Как рассказал в видеообращении глава Коми Владимир Уйба, жители и предприятия региона собрали 21 тонну необходимых вещей. Это продукты питания, теплые вещи для мобилизованных, техника, медикаменты, предметы медицинского назначения, бытовая химия, детские подарки, а также около 600 писем и поздравительных открыток.

Свой вклад внесли жители Сыктывкара и близлежащих районов, администрация Эжвы, Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей, учащиеся школ №26 и №28 города Сыктывкара, коллектив Управления Федерального казначейства по Республике Коми, землячество жителей села Лойма Прилузского района.

Ожидаемое время прибытия груза до места назначения – 23 декабря.

- Отдельно скажу по доставке груза для наших военнослужащих. Продолжает поступать множество обращений от родственников, которые хотят передать посылки и гостинцы ребятам на передовой. Хочу подчеркнуть, что организовать доставку груза – это не проблема. Всё, что от нас зависит, мы делаем. Самая главная проблема – это передать груз уже на месте. Места дислокации военнослужащих в целях безопасности не сообщаются, связи с ними нет. Поэтому очень сложно найти, где располагаются наши ребята. И эти вопросы не входят в наши полномочия. Тем не менее мы занимаемся их решением в тесном взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации. Потому что понимаем, как это важно и нужно как для самих ребят, так и для их семей, - заметил Владимир Уйба.

609

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • коми
    20 дек. 2022 г., 19:38:49
    Ответить
    Ну с Богом,не перепутайте,стежки -дорожки
    1
  • ****
    21 дек. 2022 г., 9:52:10
    Ответить
    Ровенчане - это жители г. Ровно на западной Украине, а в Ровеньках живут Ровненчане))))
  • Житель Коми
    22 дек. 2022 г., 8:21:43
    Ответить
    Своим жителям тоже отправьте будем очень благодарны