16:47, 11.09.2012 / КУЛЬТУРА

Организаторы фестиваля «Шедевры и премьеры» пресекают попытки спекуляции билетами

Устроители фестиваля «Шедевры и премьеры» ограничили продажу билетов на концерты знаменитых музыкантов до 10 билетов в одни руки. Поводом для таких мер стало опасение спекуляции и без того не самыми дорогими билетами. Поводом для ограничения послужили факты массовой скупки билетов сразу на все дни фестиваля. Об этом сообщает портал "Куда идти".

Приглашение.jpg

Послушать музыкантов можно будет прямо на сцене

Как рассказали в театре, изначально на концерты фестиваля «Шедевры и премьеры» были установлены весьма демократичные цены, чтобы послушать выступления знаменитых музыкантов могли люди с невысоким достатком. Можно было даже приобрести по сниженной цене абонементы на все дни фестиваля. Однако случаи, когда частные лица выкупали по нескольку десятков билетов сразу, скорее всего, намереваясь спекулировать ими в дни концертов, вынудили организаторов фестиваля принять соответствующие меры.

ThoWHQcwkoU.jpg

Фото kudaidti.com

- Одни и те же люди приходят в кассу и скупают сразу по нескольку десятков билетов ежедневно, это вызвало у нас подозрения. Поэтому с сегодняшнего дня мы не продаем в одни руки более 10 билетов. Вместе с тем мы понимаем, что некоторые организации намерены поощрить своих сотрудников и желают выкупить сразу партию билетов. В таких случаях мы просим представителей компаний и предприятий обращаться в администрацию театра, - прокомментировали ограничение организаторы фестиваля «Шедевры и премьеры».

Читать далее - на портале "Куда идти".

781

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Z
    11 сент. 2012 г., 17:59:47
    Ответить
    СМЕЮСЬ ПОД СТОЛОМ.
    Чего только не выдумают организаторы, что бы привлечь внимание не многочисленной публики Сыктывкара. Жена сегодня в ЦУМе свободно выбрала место по предложению и купила билет.
    Вспоминаются "Реальные пацаны" с продажей билетов на Стаса Михайлова.
  • Юля
    11 сент. 2012 г., 18:01:50
    Ответить
    Билеты
    Что за чушь? Купила сегодня свободно.
    • будьте внимательны
      11 сент. 2012 г., 18:04:33
      Ответить
      вы купили свободно 30 билетов сразу?
      • Юля
        11 сент. 2012 г., 18:28:12
        Ответить
        Купила 1 билет. Мужа футбол интересует. Его в театр и на концерт не затянешь.
  • Ребекка Магомедова
    11 сент. 2012 г., 18:51:00
    Ответить
    Я конечно не собиралась спекулировать билетами, просто хотела сразу купить несколько абонементов для своих знакомых) Но абонементы по 400 рублей закончились еще в начале сентября.
    Насчет спекуляции билетами - не знаю как сейчас, но на Спивакова точно перед концертом добрые люди продавали билеты в неск.раз дороже их номинала. Вполне понимаю администрацию муз.театра.
    • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
      11 сент. 2012 г., 20:15:18
      Ответить
      Ребекке
      Ну так то СПИВАКОВ!!!
      Ни в коей мере не хочу что-либо плохое сказать об участниках проекта. Хорошие исполнители. Не стоит просто так навязывать рекламу. ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ!
  • ОТП
    11 сент. 2012 г., 19:39:48
    Ответить
    Очень Тупой Пиар .
  • ну да...
    12 сент. 2012 г., 8:52:15
    Ответить
    начиная с Печерской спрашивают лишние билетики... :)))
  • Ирина
    13 сент. 2012 г., 13:50:10
    Ответить
    Знатоку пиара и ценителю искусства
    Ну да, "так то СПИВАКОВ!!!" По телику слышал фамилию сколько раз! А тут какие-то Сепе, Музыка Вива.... Ни разу не слышал...

    Если б с Печорской спрашивали билетики, так то было бы в другом городе, не Сыктывкаре... А здесь что? Быдлу оперы не нужны! Нам бы успеть пивка попить...