content/news/images/152937/BOB_7256_mainPhoto.jpg
11:00, 26.12.2022 / АВТО

Умная машина для Севера: в Коми появилась уникальная OMODA C5

Первые кроссоверы с футуристическим дизайном OMODA C5 уже можно найти в Сыктывкаре. «Зимний» пакет в базовой комплектации, адаптированная под российские улицы подвеска и малый расход топлива делают OMODA одним из лучших вариантов для поездок по дорогам республики.

Умная машина для Севера: в Коми появилась уникальная OMODA C5
Фото Виктора Бобыря

OMODA — китайский бренд, в котором первоочередное значение имеют технологии и инновации. Флагманская модель — кроссовер С5, который уже можно найти в Сыктывкаре в салоне группы компаний «Динамика». Среди всех машин, что можно увидеть на улицах столицы Коми, он выделяется футуристическим обликом. Это не космический корабль, но внешне очень близок к нему: от плавных и текучих линий кузова до решетки радиатора с ромбовидными «алмазами»-элементами. C5 в белом, сером и черном цветах сияет в свете городской иллюминации.

Кроссовер внутри тоже футуристичный. Марка OMODA уникальна тем, что это премиальный высокотехнологичный бренд, которых нет ни на европейском, ни на японском авторынках.

BOB_7282.jpg

Все начинается с двигателя. Его объем 1,5 л. Запускается автоматически: вы пьете кофе, а автомобиль уже готов. Двигатель работает в паре с вариаторной коробкой передач CVT25, которая вошла в ТОП-10 лучших в мире в 2021 году. С современными технологиями даже не нужно нажимать на кнопку ключа, потому что C5 открывается сама при приближении водителя.

BOB_7271.jpg

Уже в салоне, который есть в черной или коричневой коже, водителя и пассажира встречает мультимедийная система с большими сенсорными мониторами со всем функционалом. Например, беспроводная зарядка, причем сразу для двух телефонов. У C5, как у умной машины последнего поколения, есть голосовой помощник, который поможет выстроить маршрут или включить кондиционер. Лучшему контролю на дороге помогает система кругового обзора с камерами изумительного качества. Посторонние звуки не мешают слушать любимую музыку, так как есть шумоизоляция между салоном и моторным отсеком и двойные передние стекла.

BOB_7292.jpg

OMODA адаптирован под суровые реалии отечественных дорог. Не все трассы идеальны, но C5 с ними справится, так как подвеска настроена под российский рынок. Холода, что очень актуально для Коми, она не боится. В базовой комплектации есть «зимний пакет»: электрический подогрев ветрового и заднего стекол, рулевого колеса и всех сидений, наружных зеркал и форсунок омывателя.

BOB_7335.jpg

В дороге С5 стремителен, в нем 147 лошадиных сил. Силовой агрегат обеспечивает разгон кроссовера до 100 км/ч за 9,9 с. Максимальная скорость составляет 195 км/ч. При этом расход бензина в среднем около 7 л.

BOB_7227.jpg

У водителя OMODA много ассистентов: адаптивный круиз-контроль, автономное экстренное торможение, предупреждение о фронтальном столкновении, система предотвращения заднего перекрестного столкновения. За давлением и температурой в шинах наблюдает система мониторинга. А безопасность обеспечивают шесть подушек.

BOB_7262.jpg

Сейчас C5 есть в трех комплектациях: JOY, LIFESTYLE, ULTIMATE. Каждая предполагает набор большого числа дополнений, устанешь перечислять. Самая первая JOY включает обширный список оснащения: 18-дюймовые литые диски, светодиодные передние дневные ходовые огни и задние фонари, камеру заднего вида и задние датчики парковки, комплекс систем безопасности, включая стабилизацию курсовой устойчивости и антиблокировочную тормозную систему, четыре подушки безопасности, датчиком света и системой освещения с автоматическим отключением (Follow me home), круиз-контроль и возможность выбора режима вождения, электрический стояночный тормоз с функцией AutoHold, бесключевой доступ и запуск двигателя, дистанционный запуск двигателя и прогрева салона, обогрев передних сидений, рулевого колеса, лобового стекла, зеркал и форсунок стеклоомывателя, комбинированную отделку сидений, двухзонный климат-контроль, дефлекторы для второго ряда, беспроводную зарядку для смартфона, цифровую панель приборов диагональю 10.25 дюймов и аналогичных размеров систему мультимедиа  с ёмкостным сенсорным экраном, навигацию и многое другое.

BOB_7212.jpg

Наш сайт: https://omoda-komi.ru/

При всей технологичности цена на C5 демократичная: от 1,9 млн до 2,2 млн рублей в зависимости от комплектации. Это дешево, ведь стоимость автомобилей премиум класса других брендов начинается от 2,8 млн рублей.

Приобрести OMODA C5 можно только в группе компаний «Динамика» в Сыктывкаре. Перед покупкой водителю предлагается тест-драйв с менеджером и самостоятельно. Для клиентов есть кредит или рассрочка, программа утилизации — сдаешь старый автомобиль и забираешь новый со скидкой в 320 тыс. рублей.

Найти OMODA C5 можно в Сыктывкаре, по адресу Морозова, 211 (находимся напротив нового автовокзала), телефон: +7 (8212) 25-11-33.

За новостями и обновлениями можно следить в группе автосалона «ВКонтакте».

BOB_7207.jpg

БНК

Реклама. ООО «ДИНАМИКА СЫКТЫВКАР»

Pb3XmBtzt3FyeFGEw5ReFyG3Pk8HeaQHYdL5YuE

5160