11:59, 12.09.2012 / СПОРТ

Утреннюю зарядку в Сыктывкаре перенесли на послеобеденное время

Намеченная на сегодняшнее утро на Стефановской площади Сыктывкара физкультурная зарядка с участием старшеклассников и учащихся профтехучилищ не состоялась. Организаторы грозились вывести на нее около 500 человек, но в намеченные 9 утра на площади под накрапывавшим дождем находились, кроме не имевших к делу отношения прохожих, только корреспонденты БНКоми.

ANT_7981.jpg

Стефановская площадь так и не дождалась зарядки. Фото Николая Антоновского

Напомним, акцию под названием «Подзарядка-14» анонсировали в понедельник заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев, его коллега по республиканскому спортагентству Степан Чураков и координатор проекта — член Молодежного парламента РК Егор Лихачев. Ее участники должны были таким образом призвать к здоровому образу жизни и поддержать Олимпиаду в Сочи. Дмитрий Беляев сообщил, что, по полученному им прогнозу погоды, в среду утром дождя не предвидится, но если он все-таки пойдет, то зарядка перенесется на 14.00. Замминистра, впрочем, не пояснил, какой смысл устраивать зарядку во второй половине дня.

Сегодня утром направлявшийся на площадь сотрудник БНКоми встретил Егора Лихачева, который место несостоявшегося сбора уже покидал. Младопарламентарий был в обычной гражданской, а не спортивной одежде и «координировал» не пятью сотнями учащихся, а единственным сопровождавшим его знакомым.

По словам Егора Лихачева, зарядка на Стефановской была перенесена из-за дождя, но план «Б» насчет 14 часов пока остается в силе.

2457

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • патология
    12 сент. 2012 г., 12:15:18
    Ответить
    делай раз, делай два,
    Господи, ну хоть какой-нибудь смысл в этом действе есть?
    • Че
      12 сент. 2012 г., 12:20:35
      Ответить
      акт высокой гражданской сознательности :)
      тестирование на управляемость
      • злой беня
        12 сент. 2012 г., 12:41:16
        Ответить
        Егор Лихачов промоутирует олимпиаду, Сочи-2014 под угрозой
  • дурачьёо
    12 сент. 2012 г., 12:22:54
    Ответить
    Они йопнулись, давайте ночную подзарядку сделаем, чтобы не видно было сколько в итоге учасников
    • это
      12 сент. 2012 г., 12:34:05
      Ответить
      уже было!
      На велосипедах!
  • Надо бы этих организаторов самих зарядить.
    12 сент. 2012 г., 12:45:53
    Ответить
    И желательно порохом , да стрельнуть куда следует ! А ещё писали про гамно танк который стреляет фекалиями по вражеским солдатам , ну чем не зарядная производная для армии .
  • Доктор ХАУС
    12 сент. 2012 г., 13:00:27
    Ответить
    Идея фикс снова провалилась. Знали,что осень и погода не летняя, зачем было вообще мутить эту тему о всеобщей подзарядке!??????
    Полнейшая профанация!
    • глеб
      12 сент. 2012 г., 13:55:43
      Ответить
      Полнейшая профанация!
      ... И не только в части "зарядки".
      Три четверти бюджетных денег направленных на взращивание молодняка, поддержание физически активного образа жизни взрослых идут на профанацию и мимо масс.
      Всё больше денег уходят на банальные тусовки которые потом тиражируются коми ТВ как Достижения.
  • юрий
    12 сент. 2012 г., 13:10:11
    Ответить
    А как в детсаде, с машинками и куклами поиграть на площади они не хотят Как уже достала эта болтовня на детском уровне!!! Площадь перед двумя официальными зданиями превратили в спортивно-тусовочную площадку! Ни в одном городе России этого нет. Деревня какая-то!
  • Дэменций
    12 сент. 2012 г., 14:29:55
    Ответить
    Ослы, включите отопление в жилых домах
    ‬ШМОТ | МИШПАТИМ | ГЛАВА 21

    Вот законы, которые ты должен предложить им:

    1
    א
    וְאֵלֶּה הַמִּשְׁפָּטִים אֲשֶׁר תָּשִׂים לִפְנֵיהֶם

    Если купишь раба-еврея, пусть он служит шесть лет, а на седьмой год он должен стать свободным без выкупа.
  • АЛОЭ
    12 сент. 2012 г., 14:35:25
    Ответить
    браво
    автор - ты умничка! целую десны! написал так, как я и хотел. и про "спортивное" участие ентого вруна-выскочки да и про всеобщее непонимание этого осеннего обострения психопатов. Браво! мой профессиональный поклон! Пирожков тебе занесу если буду в АМО :)))))
  • Салават Юлаев
    12 сент. 2012 г., 14:46:49
    Ответить
    Позитив!!!
    Комментаторы!!!Вы,что все негативных котлет объелись?Чем вам позитив (кто скажет,что зарядка негативная вещь пусть первый бросит в меня камень)не нравиться? НЕ УМЕЕТЕ ПУКАТЬ В ЛУЖУ-НЕ ПУГАЙТЕ РЫБКУ!!!
  • три-четыре
    12 сент. 2012 г., 15:07:31
    Ответить
    Д**** сидит на д****е и д****ом погоняет.Главное себя любимого прорекламировать- основное правило данных организаторов.Зарядка даст положительный эфект только тогда когда она проводится систематически,постоянно, а не один раз в десятилетие.Если раньше бывший директор стадиона Белецкий приглашал (бесплатно) всех жителей Сыктывкара каждое утро на ежедневную пробежку по утрам,то нынешний ставленик ЖД требует за это 200руб. вот зто зарядка!Поэтому стадион и пустует, люди на Стефановскую площадь и не пришли посчитав что за это ЖД тоже будет брать деньги.
  • Спортсмен
    12 сент. 2012 г., 16:44:15
    Ответить
    А слабо вывести на площадь чиновников в трусах,да с Гайзером,да под дождь?
    • Дьяконов С.С.
      12 сент. 2012 г., 19:13:43
      Ответить
      А при Иване Павловиче Морозове чиновники на зарядку ходили. Каждое утро в Кировском парке... Зарядку проводил сам Иван Павлович, а в его отсутствии - Борис Иванович Степаненко.
      • Че
        13 сент. 2012 г., 10:04:13
        Ответить
        внедрить!
        Прекрасная традиция! :)))
    • завхоз
      13 сент. 2012 г., 0:50:26
      Ответить
      На складе Едра партейные труселя закончились!
  • Паша
    12 сент. 2012 г., 17:53:15
    Ответить
    Ну что сказать молодцы
    Очень хорошо работает Управление информации ЖД.
  • Лихачеву
    12 сент. 2012 г., 23:02:15
    Ответить
    Слабо Егор на физзарядку самому ? ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Не имеет значения!!!
    13 сент. 2012 г., 1:14:44
    Ответить
    Знаю о чём говорю!
    Для администраций городов Республики (надеюсь, что кто-то из Вас заходит в Инет).
    Вспоминайте - в прошлом году Глава РК на одном из высоких заседаний (а затем это вышло в СМИ) рекомендовал организовать работу спортивных секций в школах до 21.00, а затем в спортзалы могут попасть взрослое население!!! Великолепное предложение. Кто-нибудь его проконтролировал??? Ещё один вопрос. По требованиям Роспотребнадзора, занятия в школах могут проводиться лишь до 20.00. А затем подростки должны идти на улицу и ещё до 21.00-22.00 развлекать себя сами. Понятно, что большая часть из них домой не пойдут. В их понимании это ещё детское время. И правильно. Вспомните себя в этом возрасте! Вот в это время и происходят проблемы с правонарушениями. А что им ещё делать? Их же выгнали на улицу!!! Ну, неужели не возможно принять местные Законодательные акты, позволяющие занимать старших подростков (9-11 классов)до 21.00!!! Неужели снова об этом должен говорить первое лицо в республике!!! Создавайте условия для занятий физкультурой и спортом в образовательных учреждениях и тогда не нужно будет детей насильно сгонять (по официальному письму от вышестоящих руководителей, для близ лежащих школ)на площади имитируя бурную деятельность. Зарядка - это вопрос родителей. Это утреннее мероприятие!!! Организаторы - Вы в очередной раз удивили жителей города очередной затеей, заложниками которой явились дети.