content/news/images/153087/BOB_3731_mainPhoto.jpg
15:35, 28.12.2022 / ЭКОНОМИКА

Министр строительства Коми уволен

Глава республики Владимир Уйба 28 декабря удовлетворил заявление Андрея Лисова об уходе с поста. Ранее министр в беседе с БНК отказался комментировать эти намерения.

Министр строительства Коми уволен
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Накануне стало известно, что Андрей Лисов, замещающий должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми, подал заявление на отпуск с 27 декабря 2022 года с последующим увольнением. Сам он информацию не подтвердил, но в ведомстве назвали даже имя нового и. о.

Сегодня Владимир Уйба удовлетворил заявление Андрея Лисова, подписав соответствующее распоряжение. В документе прописана дата: от должности министр официально будет освобожден с 27 января 2023 года.

Другим распоряжением главы региона исполнение обязанностей руководителя ведомства с 27 декабря 2022 года возложено на Николая Еланцева, который работает заместителем Минстроя Коми.

2880

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 11
    28 дек. 2022 г., 15:50:38
    Ответить
    Уйба, сделай подарок, еще Карину отправь на пенсию, ей пора
    2
    • Светику
      28 дек. 2022 г., 16:22:27
      Ответить
      Света, ну сиди молча работай. Кредиты еще выплачивать и выплачивать.
      5
  • коля
    28 дек. 2022 г., 16:23:08
    Ответить
    у этого чела везде такое лицо, как будто кала поел без ложки и хлеба...........
    2
    • Биба
      28 дек. 2022 г., 18:07:46
      Ответить
      Коля, мои соболезнования, мама с папой с вами обращались очень не красиво
  • КУзьма
    28 дек. 2022 г., 16:40:01
    Ответить
    На кого ж ты бросил нас, родимый? "Дедушка" скоро один останется!
    1
  • Коля Б.
    28 дек. 2022 г., 16:45:33
    Ответить
    Вернуть и назначить министром строительства И. Круглову!
    3
    • ппппп
      28 дек. 2022 г., 17:08:05
      Ответить
      и Слабикова
      3
    • Егор
      28 дек. 2022 г., 18:56:29
      Ответить
      Лисов много людей нормальных "положил". Их уже не вернуть
      • Руки были его
        28 дек. 2022 г., 19:06:05
        Ответить
        Лисов ли?! Сам он и шаг бы не сделал
    • Неееееее!
      28 дек. 2022 г., 20:31:26
      Ответить
      Министром здравоохренения!
  • 111
    28 дек. 2022 г., 17:42:46
    Ответить
    Быстро
  • Конь в пальто
    28 дек. 2022 г., 17:46:48
    Ответить
    Кто быстрее присядет из зампредов?
    Есть мысли?
  • хочу знать
    28 дек. 2022 г., 18:02:07
    Ответить
    Интересно кто стоял за «устранением» Министерства. Уволить легче, когда сами не понимают ничего
  • КрыладзЭ